Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 07:03   #1
Ассоль
Пользователь
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию № 30 Воспаление лимфатических узлов (лимфаденит

№ 30 Воспаление лимфатических узлов (лимфаденит
__________________
говорят идеальных людей не бывает...Получается я, что - не существую???
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:17   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лимфаденит — это воспаление лимфатических узлов, вызванное микробами, попадающими в лимфоузлы *с током лимфы. При этом недуге рекомендуется принимать 3 раза в день по 30 капель аптечной спиртовой настойки эхинацеи. Кроме этого, настойку разводят наполовину водой и делают с этим раствором компрессы на воспаленные лимфоузлы. Можно принимать по 15-20 капель 3 раза в день после еды настойку листьев эвкалипта на 70° спирте (1 часть по объему листьев и 5 частей спирта), по 1/4 стакана теплого отвара эвкалиптовых листьев (2 ст.л. сырья отварить в 200 мл воды), а также с настоем листьев грецкого ореха (5 ст.л. сырья на 200 мл кипятка) делать компрессы на болезненные места.газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:19   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

1. 100 штук верхушек сосны (рвать в конце мая — начале июня, пока они мягкие) мелко порезать. Залить 2 л воды, дать закипеть и кипятить еще 2 часа на слабом огне. Затем процедить через марлю.
К настою прибавить 1 л воды и 200 г сахара и опять поставить на огонь. Как только закипит, газ убавить и пусть еще покипит 2 часа на слабом огне. Все, лекарство готово. Принимать по 1 ст.л. 1 раз в день.
2. При болезнях лимфатической системы сварить сироп из верхушек сосны (ели, пихты), шишек сосны (ели) и пить как чай. Очень эффективно при всех заболеваниях лимфатической системы и грудных болезнях.
3. Натереть ***онку постным маслом и приложить к распухшей железе, сверху завязать чем-нибудь теплым.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:05   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Увеличены лимфоузлы на шее. Почему воспаляются лимфоузлы? Причины.
Лимфаденит – увеличение лимфоузла по причине болезни. Воспалительный процесс развивается в самой лимфе. Причины воспаления: борьба организма с бактериями не приносит положительных результатов. Дело в том, что у человека очень слабый иммунитет. Возможно, инфекция является сильной. Если, при воспалении, еще образуется гной – его нужно срочно удалить (при помощи хирурга).Лимфаденопатия – «сигнал» того, что где – то, в тканях, находящихся близко к лимфоузлам, «притаилась» болезнь.Если узлы лимфы плотнеют и становятся практически статичными, возможно, что у вас – опухоль (злокачественная)
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:05   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее.
Лимфатические узлы способны не только увеличиваться, но и воспаляться. Что же с ними происходит? По каким признакам можно судить о том, что происходит воспалительный процесс? Ряд признаков приводится ниже:
Повышенная температура. Если, измерив температуру, вы обнаружите, что она – выше нормы, обязательно выясните причину ее повышения.Боль в области лимфоузлов.Головная боль.Общее недомогание.Увеличение узлов лимфы (об этом говорилось выше).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:05   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как лечить и вылечить воспаленные лимфоузлы на шее? Лечение.
Вы, конечно же, очень хотите узнать, как можно избавиться от воспаления, не навещая доктора? Приведем некоторые методы, которые смогут вам помочь:
Если воспаление лимфоузлов произошло по причине простуды, попробуйте применить капли «Лимфомиозот» (гомеопатические).Если в организм занесена какая – либо инфекция, купите таблеточки «Ампициллин». Принимайте их трижды в день (каждодневно).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:06   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народные средства: возьмите цветки лаванды, смородиновый лист, цветки бузины и полынь (все берите в равных пропорциях). Составляющие смешайте, измельчите (с помощью мясорубки), залейте смесь одним литром кипяченой воды. На ночь дайте настоятся (в термосе), процедите и пейте вместо чая.
Сосновый сиропчик. Лучше, изготавливая этот сироп, использовать верхние сосновые ветки. Их можно заменить еловыми ветками или на ветками пихты.Отвар из цикория. Заварите двадцать грамм цикория в кипятке (200 мл).Малиновая настойка. Возьмите 250 грамм малиновых корней. Добавив сахара (примерно полкило), поместите, слоями, корни малины в трехлитровую банку. Долейте 100 мл кипяточка и грейте все это на водяной бане в течение восьми часов. Затем поместите в место, где темно и оставьте настаиваться несколько дней. Приготовленное лекарство пейте один раз в сутки (по одной стол. ложке).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:06   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

сутки (по одной стол. ложке).Настойка эхинацеи. Можете купить ее в аптеке, а можете приготовить сами. Вот рецепт приготовления: разведите десять капель настойки эхинацеи в стакане воды. Принимайте настойку четыре раза в сутки.Если идея с различными сиропами, настойками и отварами не пришлась вам по вкусу, попробуйте сделать компресс, например – из чистотела. Ополосните и высушите чистотел (мелконарезанный). Теперь из чистотела нужно выжать сок и добавить, в эту «чистотельную» смесь, спирт, в пропорциях: одна ложка (столовая) спирта на одну столовую ложку сока чистотела. На заметку: этот компресс поможет и при ангине.Витамин С. Можно принимать по 250 мг (трижды в день). Если это не даст никакого эффекта, дозу можно увеличить и принимать в пределах до 500 мл
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:07   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Необычное, казалось бы, средство: листья орехов (грецких). Просто залейте листья водой и кипятите четыре часа (обязательно в посуде, которая будет очень плотно закрыта). «Результат» добавляет в ванную, при купании.«Мятные» примочки. Сделать их не составит труда, как, в общем-то, и другие средства. Главное – желание и наличие всех необходимых составляющих.Если узел воспалился – возможно, поможет ихтиоловая мазь.Смочите полотенце теплой водой и прикладывайте его к узлам на пятнадцать мин. 3-четыре раза в день проделывайте эту процедуру.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:07   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сок свеклы. Подержите сок в холодильнике (пару часов). Снимите с него пену. Затем добавьте в него сок моркови. Применять смесь соков можно, употр***яя вовнутрь, не более 100 мл.Черничная настойка. Пять грамм черники залейте кипятком (200 мл). Способ применения: две ложки (столовые) трижды в сутки.Лечение медом и салом. Сто грамм сала (свиного или гусиного) смешайте с медом (сто грамм). Принимайте это средство (одна столовая ложка) в сочетании с молоком (один стакан).Воспаленные узлы можно смазывать камфорным маслом.Эффективными являются крема Малавтилин и Мирра – люкс.При первых признаках может помочь мазь Вишневского. Единственный недостаток: очень неприятный запах мази.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.