Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 10:27   #9611
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , не соглашусь с вами у моего мужа как раз забрюшинный узел был 4 см. И его прекрасно увидели. Буду у другие увеличены , но не значительно их и не увидели. Я считаю все зависит от специалиста.
Это согласен. В конечном счете всегда все зависит от квалификации конкретных специалистов..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В СПб Ацеллбия без инвалидности только первые полгода бесплатно. Так сказали в поликлинике.
Здравствуйте! Это в районной поликлинике так сказали??Интересное дело...Хотя если химию проходишь - это в любом случае,как я понимаю, инвалидность временная.

Olushka_ina, ДОбрый день! Вот скажите, у вас же вроде не снята инвалидность и капают ацеллбию???Не было такого разговора что без инвалидности(в случае ее снятия) не будет поддержки??

Последний раз редактировалось Anatoly84; 10.02.2017 в 10:30..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:47   #9612
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет Всем.Вот прошла дополнительно узи малого таза да есть киста но она узисту не нравится сказала что стенки толстые и она не однородная и там еще вроде бы какието перегородки.Сдала еще онкомаркер СА125=9 при норме до 35.Вроде тож не плохой. Вообщем не знаю что эта киста засветилась на ПЭТ .Короче в понедельник к гинекологу в онко пойду и вернее всего наверное будет операция по удалению этой кисты.Вот как то так пока.Да еще спрасила у врача имеет ли эта киста какоенибуть отношение к лимфоме она сказала что нет.Что это совсем другое заболевание.Вот так.
Здравствуйте, может вагинальное УЗИ сделать , до похода к онкогинекологу. У меня также была киста по вагинальному УЗИ прошла лечение , затем поехала в центр у нас в Москве "белая роза"называется это благотворительный центр созданный Медведевой , там все бесплатно проверяют у женщин для раннего диагостирования рака. Там мне также сделали ваг. УЗИ и киста была меньше , мне врач сказала прям после цикла на 5 или 6 день сделать еще одно УЗИ , так как есть кисты которые сами проходят и появляются называются она желтыми , так вот я прошла и все ок.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:18   #9613
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
а результаты, как я понял, дня через 2 только известны будут?
Описание делают радиолог и рентгенолог, сроки исполнения скажут. Перед процедурой будет беседа с врачом и обстоятельно расскажите о своих недомоганиях, заострите внимание: где и что больше болит.Так будет внимательность осмотра акцентирована. А то могут и галопом по Европам пробежаться.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:03   #9614
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Принимайте нового члена секты. Меня зовут Олеся. У меня В-клеточная фолликулярная лимфома с диффузно-фолликулярным типом роста, выраженной экспрессией СД 20 ++/+++, СЛ79а++/+++, bcl-2++, пролиферативная активность с К-67 менее 5% клеток. Л/у увеличены на шее, в паху и незначительно увеличены в средостении,органы не задеты, спинной мозг тоже, больше никаких симптомов нет. 1,5 недели назад сделали первую химию. Перед тем как делать химию, врач ХТ сказала, что этот тип лимфом на Западе не лечат, пока не появятся симптомы...(потливость, зуд....) У НАС лечат больше для профилактики... Врач, который делал ИГХ, сказал, что ездит на разные семинары-симпозиумы, данная форма лечится и вылечивается....В интернете начиталась разного....но сделала печальный вывод, что данная форма обычно перерастает в суперагрессивную, которая неизлечима.. Короче, от обилия информации голова кругом.... Может кто-нибудь сталкивался с подобной напастью?
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:25   #9615
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте нового члена секты. Меня зовут Олеся. У меня В-клеточная фолликулярная лимфома с диффузно-фолликулярным типом роста, выраженной экспрессией СД 20 ++/+++, СЛ79а++/+++, bcl-2++, пролиферативная активность с К-67 менее 5% клеток. Л/у увеличены на шее, в паху и незначительно увеличены в средостении,органы не задеты, спинной мозг тоже, больше никаких симптомов нет. 1,5 недели назад сделали первую химию. Перед тем как делать химию, врач ХТ сказала, что этот тип лимфом на Западе не лечат, пока не появятся симптомы...(потливость, зуд....) У НАС лечат больше для профилактики... Врач, который делал ИГХ, сказал, что ездит на разные семинары-симпозиумы, данная форма лечится и вылечивается....В интернете начиталась разного....но сделала печальный вывод, что данная форма обычно перерастает в суперагрессивную, которая неизлечима.. Короче, от обилия информации голова кругом.... Может кто-нибудь сталкивался с подобной напастью?
Приветствую!
А вы из какого города??
вот и не верно - агрессивные как раз в больше степени подвержены полному изленчению(шансов на это выше) и именно из-за своей арессивности(читай скорости роста). Перерасти да может, но далеко не всегда такое бывает...
У нас в РФ зачастую тоже не лечат если симптомов нет и органы не задеты...у моей супруги фолликулярная, но без клеток СЛ79а++.
По какому протоколу лечитесь?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Leksa78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:28   #9616
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
а результаты, как я понял, дня через 2 только известны будут?
Раньше, как иногородним выдавали сразу. А сейчас в течение недели. На эл. адрес
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:32   #9617
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Раньше, как иногородним выдавали сразу. А сейчас в течение недели. На эл. адрес
это уже наверно самый такой волнительный момент, когда результаты ПЭТ получаешь
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:00   #9618
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую!
А вы из какого города??
вот и не верно - агрессивные как раз в больше степени подвержены полному изленчению(шансов на это выше) и именно из-за своей арессивности(читай скорости роста). Перерасти да может, но далеко не всегда такое бывает...
У нас в РФ зачастую тоже не лечат если симптомов нет и органы не задеты...у моей супруги фолликулярная, но без клеток СЛ79а++.
По какому протоколу лечитесь?
Я из Брянска. Протокол лечения CHOP.
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:01   #9619
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
Я из Брянска. Протокол лечения CHOP.
Может быть R-CHOP? С ритуксимабом?
У моего мужа похожая на Вашу, по клеткам точно не скажу, с фоликулярно-диффузным типом роста. Все зависит от стадии и личных особенностей человека (возврат,,состояние органов и тп). То что я поняла от врачей, не из интернета - эта лимфома низкой степени злокачественности, хорошо поддается лечению, уже применяется несколько не химических препаратов но в клинических иследованиях во 2-3 линии терапии (кроме ритуксимаба), пока считается неизлечимой полностью и рецидивы считаются неизбежными, каждая последующая ремиссия короче предыдущей. Про перерастание в агресивную форму 3б цитологического типа и диффузную крупноклеточную - так она вроде еще лучше лечиться и полностью излечивается, но там протокол лечения более тяжелый. Р-чоп достаточно легко переносится.
Интересно, как у Вас ее выявили?
У мужа так и получилось, как на Западе, не лечился и даже знать не знал, пока не зачесался, а через три недели 4 стадия((( и ни одного торчащего лимфоузла, все внутри, это характерно для диффузного типа роста фоликулярной лимфомы. И еще врач сказал нам, что хороший шанс на полное излечение, это пересадка стволовых клеток от родного брата или сестры.

Последний раз редактировалось Вера717; 10.02.2017 в 14:12..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Leksa78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 16:46   #9620
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может вагинальное УЗИ сделать , до похода к онкогинекологу. У меня также была киста по вагинальному УЗИ прошла лечение , затем поехала в центр у нас в Москве "белая роза"называется это благотворительный центр созданный Медведевой , там все бесплатно проверяют у женщин для раннего диагостирования рака. Там мне также сделали ваг. УЗИ и киста была меньше , мне врач сказала прям после цикла на 5 или 6 день сделать еще одно УЗИ , так как есть кисты которые сами проходят и появляются называются она желтыми , так вот я прошла и все ок.
Она у меня уже долго наверно мес 8 сначала говорили что фолликулярная она то уходила то сново появлялась я уже всяко проверяла, Узи делали вагинальным датчиком в настоящее время у нее оболочка толстая она уже не рассосется сказал УЗИст.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
это уже наверно самый такой волнительный момент, когда результаты ПЭТ получаешь
Ага....Очень.....аж тресет от волнения.Проверите на себе когда за результатами пойдете.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.