Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 18:09   #16501
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
А вот что б была история, сходила в баню тли съездила на море и подцепила лимфому не слышала
Мне "прилетело" через 2 месяца после Египта. А давным-давно была история с миомой в матке: с января по июль на УЗИ узелок -0,5х0,5, август - Одесса, сентябрь -Болгария. А в октябре на УЗИ -УПС!- узел 20х20 . Вырос в 16 раз.
При любых разогревах увеличивается кровообращение и ускоряются все процессы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 18:17   #16502
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Все врачи говорят одинаково - фолликулярная полностью не лечится, рецидив обязательно будет. Но может быть завтра, а может быть через 50 лет. Так мой онколог в поликлинике пошутил. У моего знакомого ремиссия фолликулярной 3 /3 уже 10 лет, но у него был R-CHOP с оригинальной мабтерой + лучи.
Думаете мабтера таки лучше ацеллбии? В интернете везде приводятся данные, что они полные аналоги.

Сегодня ездили на кровь в ГНЦ, и врач после первой химии обнаружила что не был сделан трепан, хотя я изначально напоминала перед лечением, сказали все сделают. В итоге взяли сегодня, как думаете информативно ли теперь исследование?

Система у них конечно странная, между химиями сказали нужно ездить в районный онкодиспансер сдавать кровь. А когда сколько раз не расписали.

Сами же уточнили сколько нужно ацеллбии прокапывать, в прошлый раз сказали в диспансере знают. В этот раз сказали 375 мг/кВ. М -700 мг, мама же говорит ей вроде один флакон делали, это я так понимаю 500 мг.

Очень уж это неудобно когда в разных местах лечение нужно проходить(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 18:36   #16503
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man9996 Посмотреть сообщение
ещё нашли вирус Эпштейна Барр, вот все говорят все хорошо, но чувствую себя как то не очень , сегодня был у главного Гемотолога РЖД ( говорит можем операцию сделать , но могут разрезать все и не найти лимфоузлы 1 см, можем химию делать , останешься инвалидом если выжевишь, говорит нужно наблюдать) , я не много в шоке , до этого лежал в другой больнице в Люблено ДКБ там то же говорили все нормально, поделитесь советом...
Добрый вечер! Как правило биопсируют при размерах узлов больше 2-х см. Обычно наблюдают - правильно Вам говорят. При лимфоме узлы должны расти или спаиваться в палеты. А если лимфома индолентная, то всё равно наблюдают какое-то время. Если у Вас нет зуда и Вы не потеряли несколько килограммов, то скорее всего это инфекция.

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=Dream;432414]
Сами же уточнили сколько нужно ацеллбии прокапывать, в прошлый раз сказали в диспансере знают. В этот раз сказали 375 мг/кВ. М -700 мг, мама же говорит ей вроде один флакон делали, это я так понимаю 500 мг.

Трепан после химии может ничего не показать - мне задерживали ХТ до его результата. Что касается количества - зависит от роста и веса, но и ещё от настроения врача (есть какой-то виртуальный жировой коэфффициент). Мне делают то 600, то 650, то 700. Выписывают 700 на курс, когда есть в аптеке по 200, а на 4 раза выписывали 500х2, когда 200 не было. В других регионах вписывали не по 2шт. по 500, а по одной. Видимо так и капали, или пациенты сами докупали.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (06.12.2018)
Старый 05.12.2018, 19:20   #16504
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ребята, а подскажите, мне аж не по себе как-то стало.
мама нащупала прямо под мочкой выпуклость маленькую, с горошину, сначала не поняла что это,(думала прыщ), но это ЛУ.
Самые первый лу у мамы появился как раз тоже за ухом, а сейчас вылезло под мочкой, и после первых нескольких химий ЛУ с шеи и за ушами ушли, так что это не старый...

Что делать? ПЭТ только 2 месяца назад делали и показал, что почти все ушло.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 21:00   #16505
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня после Турции, конечно это совпадение, ну думать надо на что-то. А второй рецидив вообще произошёл так, купила мне мама, носочки знаете такие с кислотой, одеваешь на 30 мин, нога потом как у младенца, я и одела, а на следующий день нащупала в паху л/узел. Врач сказала, что просто совпадение. Вот так.
Тоже думаю что, совпадение, хочу привести пример с моей знакомой, звонит мне знакомая женщина и говорит, щенок вчера картонной коробкой играл и видимо картона наелся, его сегодня целый день тошнит (оказался парвавирусный энтерит - тяжелое вирусное заболевание с инкубационным периодом от 3 до 10 дней и коробка тут не причем).
Мы уже на все думаем, потому что боимся((
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:33   #16506
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение

Что делать? ПЭТ только 2 месяца назад делали и показал, что почти все ушло.
Добрый вечер! От простуды постоянно будут вылезать. Не паникуйте, просто наблюдайте. У меня приходят и уходят постоянно. Главное, чтобы на глазах не росли. Это мои наблюдения по форумам.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 03:00   #16507
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А давным-давно была история с миомой в матке.
И чем дело с миомой закончилось? (у меня тоже она есть).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от man9996 Посмотреть сообщение
Всем привет, хотел спросить у вас совет
Моё мнение совпадает с мнением Лиры (чуть ниже). Надо довериться врачам и подождать. Уж когда на самом деле лимфома случается (ттт, как говорится), рост л\узлов становится очевидным. А у Вас пока ничего такого нет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Думаете мабтера таки лучше ацеллбии? В интернете везде приводятся данные, что они полные аналоги.

Сегодня ездили на кровь в ГНЦ, и врач после первой химии обнаружила что не был сделан трепан, хотя я изначально напоминала перед лечением, сказали все сделают. В итоге взяли сегодня, как думаете информативно ли теперь исследование?

Система у них конечно странная, между химиями сказали нужно ездить в районный онкодиспансер сдавать кровь. А когда сколько раз не расписали.

Сами же уточнили сколько нужно ацеллбии прокапывать, в прошлый раз сказали в диспансере знают. В этот раз сказали 375 мг/кВ. М -700 мг, мама же говорит ей вроде один флакон делали, это я так понимаю 500 мг.

Очень уж это неудобно когда в разных местах лечение нужно проходить(
Думаю, что после хотя бы одного курса химии трепан может быть не информативным. Но это только мои предположения. Мне делали трепан ДО начала лечения.
При r-chop-21 я кровь сдавала так:
1 раз - в 1 день, перед тем, как капать ацеллбию. Сдавала в РОНЦ. Общий анализ крови (ОАК).
2 раз - через неделю после химии, приезжала в РОНЦ за выпиской и там сдавала. Это был ОАК и биохимия.
3 раз - дня за 4 до следующего курса r-chop. Сдавала ОАК в ИНВИТРО и отсылала врачу, сколько у меня лейкоцитов, а она мне давала команду, колоть или нет Лейкостим, чтобы к следующему курсу поднять уровень лейкоцитов.
Вот такой алгоритм сдачи крови повторялся каждый курс. Можно было 3 раз делать бесплатно в поликлинике, но мне было удобнее заплатить в ИНВИТРО, чем мотаться в поликлинику - источник инфекции.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (06.12.2018), ordinary (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 06:59   #16508
родственник
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 11 в 3 постах
Репутация: 2
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, сестра болела лимфомой и ей сделали ТКМ и она уже 7 мес. считается здоровой, она постоянно общается по телефону с девочками с которыми в больнице познакомилась у двух их них рецидив лимфомы, к сожалению не могу точный диагноз назвать, случился по одному и тому же сценарию- простуда или ОРВИ, потом затяжной кашель, потом увеличенный л.у. и рецидив. Вопрос: Может ли ОРВИ спровоцировать рецидив. Это я к чему спрашиваю, сейчас сезон вирусов и сестра подцепила, всё как по копирке сначала горло, потом сопли, потом кашель, и уже началась лёгкая паника? Ещё вопрос если после ОРВИ вылезит какой-нибудь л.у -это же не обязвтельно всегда рецидив лимфомы? А тех девушек с рецидивом это может быть совпадения, ОРВИ болеют же все и только какая-то часть рецидивирует больных, которые может и без вирусов, простуд попали бы в эти неприятности?
родственник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:17   #16509
zvezdochet
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 8
Спасибо 24 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне диагноз определили в туберкулезке, и когда стали лечить в онкологии где-то после второй химии р чопа я спрашиваю: как вы после курса химии будете меня проверять?

Она отвечает: кровь будешь сдавать каждые 3-4 месяца

Я спрашиваю: По каким параметрам? Сейчас у меня биохимический анализ идеальный кроме повышенных витаминов Б в печени и скачущих после химии лейкоцитов

Она говорит: у каждого по разному

Я: может Эти Из лаборатории ошиблись... И нет у меня ничего вовсе....
Она нет: Эти не ошиблись
Я: так как будете проверять?
Она: по анализам крови
Я: так сейчас анализы хорошие
Она: У каждого по разному
Все! круг замкнулся
zvezdochet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:19   #16510
ЕленаФ
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от родственник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сестра болела лимфомой и ей сделали ТКМ и она уже 7 мес. считается здоровой, она постоянно общается по телефону с девочками с которыми в больнице познакомилась у двух их них рецидив лимфомы, к сожалению не могу точный диагноз назвать, случился по одному и тому же сценарию- простуда или ОРВИ, потом затяжной кашель, потом увеличенный л.у. и рецидив. Вопрос: Может ли ОРВИ спровоцировать рецидив. Это я к чему спрашиваю, сейчас сезон вирусов и сестра подцепила, всё как по копирке сначала горло, потом сопли, потом кашель, и уже началась лёгкая паника? Ещё вопрос если после ОРВИ вылезит какой-нибудь л.у -это же не обязвтельно всегда рецидив лимфомы? А тех девушек с рецидивом это может быть совпадения, ОРВИ болеют же все и только какая-то часть рецидивирует больных, которые может и без вирусов, простуд попали бы в эти неприятности?
У мужа т-клеточная лимфома. Врач говорит, что после ТКМ у 50 процентов пациентов лимфома возвращается. Независимо от простуд, загара и пр. Как-то так :-(((
ЕленаФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.