Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 09:08   #16521
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Георгиий, спасибо! Я из Новосибирска. Пытаюсь понять как мне лучше поступить - ждать результат на месте или уехать и снова приехать за результатом. Дата мне еще не назначена, моя гематолог только к концу след.недели должна передать мои данные в Красноярск.
Сейчас открылось много мини гостиниц с посуточной оплатой. Пару дней побыть, посмотреть город, выставку - думаю по деньгам приемлимо, чем мотаться пусть и 9 - 12 часов. Как вариант - узнать об отправке заказным письмом....
сейчас результат отдают под личную подпись...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 07.12.2018 в 09:13..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:19   #16522
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Как вариант - узнать об отправке заказным письмом....
Точно! Обязательно спрошу про этот вариант.
У меня из-за работы возможно не получится уехать на 3-4 дня, вот и ломаю голову.
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:14   #16523
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение
Кто бы знал, зачем говорит. Муж ей доверяет. Перед ТКМ озвучила статистику по смертности и по рецидиву. Видимо, для очистки совести.

Но вообще если слишком вдумываться в то, что говорят врачи - рехнуться можно. Мужу вообще сказали, что ему детей нельзя иметь было - с учетом лимфомы и поломок генов. Дочке в тот момент 12 лет исполнилось, поздновато было несколько делать аборт. Так и брякнули "Ой как Вам повезло, что у Вас нет детей!" Я говорю "А что такое? У нас дочь." А нам в ответ "Ой ну тогда не так повезло". Я где стояла, там и села.

Но по сути врач была права - муж после алло-ТКМ сейчас дальше лечится - доливают донорские клетки того же донора, чтобы они против лимфомы работали.
Я в шоке честно говоря. Давно доказано, что лимфома не передаётся по наследству. Спокойно рожают и после лечения лимфомы. А вот лично у меня в семье никого не было с онко и лимфомами, а у меня бахнуло( никто не знает, где ждёт беда, ваша врачиха что б на себя не накликала ничего такой злостью и некомпетентностью
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:56   #16524
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Т.к. лечусь уже с 2016 года то успела заметить, что вокруг онкобольных всегда ошиваются какие-то сомнительные личности, "любители драматических сериалов" как я их называю, которым хлебом не корми, а дай запугать человека. Часть людей сами потеряли близкого от болезни и не могут смириться с его уходом, таких я боюсь больше всего. Я уверена, что в глубине души, они и всем остальным желают смерти, потому что "как же так, мой родной, любимый, самый лучший ушел, а эти продолжают жить". Плюс еще психологически им становится легче, когда они убеждаются в том, что все тщетно и это просто злой рок. Ну а кто-то просто лезет со своими непрошеными советами и комментариями "из любви к искусству". Думают, что они тем самым поддержали больного человека и заработали плюсик в карму.
Отсюда и все вот эти:
"ололо, рецидивы резистентны"
"ололо, от лимфомы еще не уходил"
"лимфома передается по наследству, провоцируется простудами, парадом планет и приемом витамина С"
гоните в шею таких "доброжелателей", ничего хорошего они вам не принесут и все их измышления не более, чем мифы Бабы Фисы. Блокируйте и не стесняйтесь посылать куда подальше, у вас и так достаточно источников стресса, что бы позволять вот таким вот паразитировать на наших страхах.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
14 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (28.12.2018), Elena-r (07.12.2018), galia (07.12.2018), Ivushka (07.12.2018), kima1977 (10.12.2018), Lira (07.12.2018), Maya1986 (07.12.2018), Анна1211 (07.12.2018), Дали (07.12.2018), Лучанна (09.12.2018), Ольга Владимировна (10.12.2018), Светлана1980 (07.12.2018), Сергей 1986 (23.12.2018), Форумчанка (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:14   #16525
родственник
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 11 в 3 постах
Репутация: 2
Смех

А куда гнать сестру, если она сама себе придумала что рецидив может быть из-за ОРВИ, с дому что-ли?). Не все люди стойкие, а переболевшишие или болеющие, тем более не все стойкие, страхи конечно есть что болезнь может вернуться это данность. Врачи тоже далеко не все пример профессионализма. Некоторые врачи норовят вообще подзаработать и втюхать какие-то Бады, мол они защитят. я еле отговорил один раз, не понятно что в этих бадах и не отрава ли это вообще, а бад был не по "заоблачной цене" как сказал врач, всего 30000 рублей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Т.к. лечусь уже с 2016 года то успела заметить, что вокруг онкобольных всегда ошиваются какие-то сомнительные личности, "любители драматических сериалов" как я их называю, которым хлебом не корми, а дай запугать человека. Часть людей сами потеряли близкого от болезни и не могут смириться с его уходом, таких я боюсь больше всего. Я уверена, что в глубине души, они и всем остальным желают смерти, потому что "как же так, мой родной, любимый, самый лучший ушел, а эти продолжают жить". Плюс еще психологически им становится легче, когда они убеждаются в том, что все тщетно и это просто злой рок. Ну а кто-то просто лезет со своими непрошеными советами и комментариями "из любви к искусству". Думают, что они тем самым поддержали больного человека и заработали плюсик в карму.
Отсюда и все вот эти:
"ололо, рецидивы резистентны"
"ололо, от лимфомы еще не уходил"
"лимфома передается по наследству, провоцируется простудами, парадом планет и приемом витамина С"
гоните в шею таких "доброжелателей", ничего хорошего они вам не принесут и все их измышления не более, чем мифы Бабы Фисы. Блокируйте и не стесняйтесь посылать куда подальше, у вас и так достаточно источников стресса, что бы позволять вот таким вот паразитировать на наших страхах.
Вы еще дело с бабушками не имели), которые живут в вашем доме и которых неудобно послать, но которые лезут с советами, одна например посоветовала делать сестре упражнения на твёрдом полу лёжа и тогда всё пройдёт))).
родственник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
александр ш (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:20   #16526
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А вашей сестре может помочь практикующий онкопсихолог, который хорошо умеет работать со страхами.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 13:51   #16527
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаФ Посмотреть сообщение
Кто бы знал, зачем говорит. Муж ей доверяет. Перед ТКМ озвучила статистику по смертности и по рецидиву. Видимо, для очистки совести.

Но вообще если слишком вдумываться в то, что говорят врачи - рехнуться можно.
...а что творят. я бы сейчас поубивал этих статистов! Четыре курса провели четыре разных врача...И где так практикуют ? В нормальной больнице раз в неделю зав.отделением проводит обход лично, здесь такого нет, эти статисты приползают после 8-00, потом плюшки жрут, к больным,ждущим с утра, дефилируют после 10-00. И вот эти пофигисты ввели на 4 курсе не 15, а 30 мг. гемзара. Короче, траванули и не хотели признаться. Заключение независимого гематолога-гемостазиолога :токсический гепатит лекарственной этиологии. Повышение температуры тела к вечеру до 39.5,с ознобами, головокружение,слабость. После курсов развился анемический синдром,лейкопения, тромбоцитопения. Лечение по рекомендациям гематолога.А эти твари умыли руки....
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:55   #16528
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=родственник;432510]А куда гнать сестру, если она сама себе придумала что рецидив может быть из-за ОРВИ, с дому что-ли?). Не все люди стойкие, а переболевшишие или болеющие, тем более не все стойкие, страхи конечно есть что болезнь может вернуться это данность. Врачи тоже далеко не все пример профессионализма. Некоторые врачи норовят вообще подзаработать и втюхать какие-то Бады, мол они защитят. я еле отговорил один раз, не понятно что в этих бадах и не отрава ли это вообще, а бад был не по "заоблачной цене" как сказал врач, всего 30000 рублей.

Здравствуйте. Вы просто успокойте свою сестру,если не дай бог рецидив,то уж ничего не поделаешь. А вообще первое время страх у всех есть, где простынешь, закашляешь, температура и т.д сразу думаешь на плохое. Поверьте, все кто прошёл через это боятся рецидива,ни одна она.Потом с годами просто всё забывается и страх тоже. Поэтому не надо паниковать, а лечить простуду и всё. Если уж не помогает лечение к врачу.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна1211 (07.12.2018), родственник (07.12.2018), Сергей 1986 (23.12.2018)
Старый 07.12.2018, 15:50   #16529
ЕленаФ
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
лимфомы не передаются по наследству, ваш врач - дура, не слушайте ее.
Вы все еще в Канаде находитесь? К сожалению, зарубежные специалисты вовсе не показатель высокого профессионализма.
со мной летом лечилась девушка из Лондона, ну т.е. она русская, просто училась там и заболела. Тоже т-клеточная лимфома, так англичане запустили ее до такой степени, что у нее лимфома аж лопнула и начался сепсис, у нас тут ее еле спасли. Прокол ей делали r-da-epoch, вроде все хорошо у нее сейчас, ттт.
Да, мы в Канаде, но скоро вернемся - мы тут на рабочей визе. Я даже думать боюсь, правильно ли я поступила, не заставив мужа ехать в Россию лечиться. Он взрослый человек, решение его. Бог мне судья, что я не стала вмешиваться. Его врач - основной специалист по т-лимфомам в Канаде. Известна даже в США. Но дает очень странные протоколы. В основном люди с т-клеточной лечатся иначе. Да и диагноз неуточненный - просто т-клеточная, и все :-/ Вначале CHOP - после 1-го же раза поставили резистентность (хотя обычно пробуют по-моему раза 3-4), потом сменили на GDP - резистентность после 4-го раза (но это понятно было, он явно работать перестал), и после него сразу Romidepsin - который не лечит, а дает временную ремиссию для ткм, другие протоколы даже пробовать не стали :-/ r-da-epoch не предлагали :-((( как и многие другие, про которые слышала, что помогают :-(((
Диагноз ставили 3 месяца (от момента, когда распухли лимфоузлы, и семейный врач по симптоматике сказал, что может быть лимфома). И вот для подтверждения предварительного диагноза потребовалось 3 (!!!) месяца :-(
Здесь по страховке лекарства все бесплатные, и ткм сделали по страховке, хотя мы просто на рабочей визе. Оборудование - космическое. Вроде бы идеальное место для лечения.
ЕленаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:15   #16530
Elena-r
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Нск
Сообщений: 19
Спасибо: 65
Спасибо 8 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Добрый день! После 4-х курсов R-CHOP (ДВКЛ) направляют на ПЭТ КТ в Красноярск.
Кто-то проходил ПЭТ в Красноярске? Через сколько дней выдают результат?
Ирина, расскажите, где лечение проходите в Новосибирске? Просто я из др города, недавно перебрались в Нск. После р-чопа в ремиссии. Сейчас вот пока устроится нужно, систему пока не поняла местную, где отделение гематологи и тд. Отправили на Ползунова. У них очереди только со сл недели... . Но терапевт уже ясно сказала, что на КТ очередь большая, мол сама-сама. С пэт должны дать направление. Может , подскажите , где лучше мскт сделать?
Elena-r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.