Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 17:31   #6571
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Поздравляю, отличные новости!!

Интересно как: в инете везде пишут что до 10мм и тут на форуме писали..вам 4 курса и прописано или ещё будут??как волосы, вцелом самочувствие?
Спорить про 10-15 мм не буду, мне сразу сказали, что 6 курсов будет, пэт будет, пересадки скорей всего нет, но решать будет комиссия после 6 курсов и пэт. Волосы (Ура!!!!!) на месте. Вот укольчик долгоиграющий дал о себе знать по дороге домой, (думала сердце прихватило) сейчас немного отхожу.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:59   #6572
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Спорить про 10-15 мм не буду, мне сразу сказали, что 6 курсов будет, пэт будет, пересадки скорей всего нет, но решать будет комиссия после 6 курсов и пэт. Волосы (Ура!!!!!) на месте. Вот укольчик долгоиграющий дал о себе знать по дороге домой, (думала сердце прихватило) сейчас немного отхожу.
А что за укольчик такой?лейкостим?
Главное что узлы уходит и это чувствуется, а значит вы на верном пути!!самочувствие хорошее это тоже очень хорошо, осталось совсем немного до победы!!Наверное при таком результате смысла нет в пересадке костного, если он у вас и был чистый изначально!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:32   #6573
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

первый курс у нас почти пройден.Подскажите что и когда можно принимать для защиты печени, вроде где то читал, а где - найти не могу
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:42   #6574
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А что за укольчик такой?лейкостим?
Главное что узлы уходит и это чувствуется, а значит вы на верном пути!!самочувствие хорошее это тоже очень хорошо, осталось совсем немного до победы!!Наверное при таком результате смысла нет в пересадке костного, если он у вас и был чистый изначально!
Лейкостим колят несколько дней, а этот один укол на много дней. Про пересадку я то же удивилась, я почему то думала, что делают если поражён косный. Но врач (наш общий с Вами) считает, что на данный момент мне не нужна, НО решать будет комиссия в конце всех курсов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
первый курс у нас почти пройден.Подскажите что и когда можно принимать для защиты печени, вроде где то читал, а где - найти не могу
Сергей, точно не эссенциале, в больнице (где лечусь) врачи это за лекарство не считают.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:04   #6575
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Лейкостим колят несколько дней, а этот один укол на много дней. Про пересадку я то же удивилась, я почему то думала, что делают если поражён косный. Но врач (наш общий с Вами) считает, что на данный момент мне не нужна, НО решать будет комиссия в конце всех курсов.

Добавлено через 3 минуты


Сергей, точно не эссенциале, в больнице (где лечусь) врачи это за лекарство не считают.
Ivushka а какой препарат тогда для печени? Я как раз сегодня купила мужу эссенциале 100 капсул(((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
первый курс у нас почти пройден.Подскажите что и когда можно принимать для защиты печени, вроде где то читал, а где - найти не могу
Сергей, у Вас первый курс r-chop был? Как перенесли? Сколько капельниц было, сколько дней? Как сейчас самочувствие? У меня муж завтра начинает первый курс.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:07   #6576
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
первый курс у нас почти пройден.Подскажите что и когда можно принимать для защиты печени, вроде где то читал, а где - найти не могу
А я вспоминаю и не могу вспомнить,чтобы что-то для защиты печени давали...Вот для желудка был Омез,для почек-Аллопуринол, а для печени вроде и ничего специального не было.
А тут,глядя на Ваш вопрос,полезла посмотреть в инете, и о-па,что нашла:
Преднизолон
Преднизолон является гормональным средством, однако при явных нарушениях функции печени без него не обойтись. Принимать Преднизолон рекомендуется по 4-6 таблеток в день, после еды с молочными продуктами. С учетом того, что преднизолон выводит из организма калий, советуем дополнительно принимать оротат калия. В некоторых случаях для экстренной помощи печени назначается дексаметазон по 8 мг внутримышечно 1-2 раза в день.

Так что у кого он в протоколе есть, за печень типа можно быть спокойным)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ivushka а какой препарат тогда для печени? Я как раз сегодня купила мужу эссенциале 100 капсул(((
Вера,ну,вот что ещё удалось найти:
Сирепар применяют для снижения побочных эффектов при проведении химиотерапии, он способен значительно снизить «удар» химиотерапии по печени. Его назначают внутримышечно по 2-4 мл ежедневно в течение 3 недель. Сирепар более эффективен по сравнению с аналогичным препаратом Гептрал.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (01.11.2016), Джина (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 19:08   #6577
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
первый курс у нас почти пройден.Подскажите что и когда можно принимать для защиты печени, вроде где то читал, а где - найти не могу
У меня, например, был урсосан.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:08   #6578
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У меня муж завтра начинает первый курс.
Вы уже знаете,какой протокол будут делать?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:16   #6579
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вы уже знаете,какой протокол будут делать?
R-chop точно, затягивать с лечением нельзя, но про бендамустин завтра буду разговаривать с леч врачом, и еще собираюсь с гематологом Потапенко проконсультироваться в 31 больнице. Сегодня поговорила еще с одним онкологом, говорит для мужа р чоп это самое самое эффективное, тк опухолеванагрузка у него высокая, и хр заболеваний основных органов нет, и еще что то про протокол исследований с бендамустимом. Буду разбираться.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 19:17   #6580
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ivushka а какой препарат тогда для печени? Я как раз сегодня купила мужу эссенциале 100 капсул(((

Добавлено через 1 минуту


Сергей, у Вас первый курс r-chop был? Как перенесли? Сколько капельниц было, сколько дней? Как сейчас самочувствие? У меня муж завтра начинает первый курс.
Вера, я приставала к своему врачу, мне сказали ничего не надо (анализы в норме).

Последний раз редактировалось Ivushka; 01.11.2016 в 19:21..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.