Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 10:52   #11
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Вера поможет людям, но эту веру надо заиметь, ее надо выстрадать.
Были и святые которые просили у Бога болезней и скорбей. Болезни/скорби смиряют человека. Нередко болезнь/скорбь вызывают у человека ожесточение, враждебность. Часто причиной болезни становится сам человек. Человек, раз тяжело заболев, начинает искать того, кто бы мог ему помочь и исцелить. Но получив желаемое - часто остается н***агодарным! Одни надеются на себя, другие обращаются к врачам, третьи к Богу и т.д. Но с исцелением от болезни вера не родится просто так, нужно еще что-то. И именно это что-то пробуждает веру. Всё
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:54   #12
Аистина
Новичок
 
Аватар для Аистина
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Белгородская область Россия
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Смотря какая вера, вера в деньги и таблетки, она сейчас для всех главная. Какова цель жизни человека? Он радуется мелким радостям, а когда приходит беда, говорит о вере, но это все не искренне. Веры нет, если бы была, человек не подвергался бы испытанием болезни.
Человек вспоминает Бога лишь тогда, когда приходит болезнь, и только один у него вопрос - за что?
За много лет целительства у меня только один был случай истинной Веры, когда женщина не спросила, за что ей эта болезнь, а ответила - видно я не правильно оценивала свою жизнь и она оказалась не столь важной, как мне казалось.
Вера рождается из страха за свою жизнь. Забывается главное предназначение нашего пути - Любовь к ближнему.
Аистина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:32   #13
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аистина Посмотреть сообщение
Смотря какая вера, вера в деньги и таблетки, она сейчас для всех главная. Какова цель жизни человека? Он радуется мелким радостям, а когда приходит беда, говорит о вере, но это все не искренне. Веры нет, если бы была, человек не подвергался бы испытанием болезни.
Человек вспоминает Бога лишь тогда, когда приходит болезнь, и только один у него вопрос - за что?
За много лет целительства у меня только один был случай истинной Веры, когда женщина не спросила, за что ей эта болезнь, а ответила - видно я не правильно оценивала свою жизнь и она оказалась не столь важной, как мне казалось.
Вера рождается из страха за свою жизнь. Забывается главное предназначение нашего пути - Любовь к ближнему.
А знаете, мне Вас стало почему-то жаль. Вы не встретили ни одного человека, который бы принял свою болезнь. И самое странное, что я лично многих знаю, кто не копался в прошлом и не самоедничал, а просто перешагнув черту диагноза продолжает жить. Да впрочем и я не пыталась и не пытаюсь узнать "за что?". Потому как сама постановка вопроса неправильна. Я лично верующей была и до диагноза. Поэтому и после операции благодарила Господа за все, что имею. Слава Богу за все! Не слыхали такого акафиста?
Моя болезнь сделала меня счастливым человеком - только именно сейчас я смогла оценить жизнь такой как она есть. Пусть боль, пусть скорби, неудачи. И все равно больше Любви и Милосердия, Доброты и Участия, Надежды и Веры. И та женщина тоже неправа - каждая жизнь ценна и очень важна у Господа, каждая слеза и каждый скорбный вздох, каждая улыбка старого человека и младенца.
И неважно, когда ты понял, что без Бога твой путь темен и запутан. Неважно, что стало отправной точкой на пути к Вере. Важно то, чем и как живешь ты сейчас.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:41   #14
Аистина
Новичок
 
Аватар для Аистина
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Белгородская область Россия
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Жалость - унизительное чувство и зачастую оно преобладает у верующих людей, но также нетерпимость и желание поучать.
Я очень рада за Вас, что нашли свой путь и пусть он будет верным и тернистым, других просто не бывает.
__________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет.
Аистина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:51   #15
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аистина Посмотреть сообщение
Жалость - унизительное чувство и зачастую оно преобладает у верующих людей, но также нетерпимость и желание поучать.
Я очень рада за Вас, что нашли свой путь и пусть он будет верным и тернистым, других просто не бывает.
Если не нравится слово "жалость", то пусть это будет сочувствие. Без тени снисхождения и превосходства. Без надменности и гордости. Ни в коем случае! И я никак уж не поучаю - говорю так, как чувствую сердцем. Если чем обидела - простите.
Я в юности тоже не признавала жалость. Только теперь поняла, что у этого слова много психо-эмоциональных оттенков. Это и доброта и милосердие и понимание и в то же время и презрение и надменность. Что выберите Вы? Я выбираю милосердие.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:07   #16
Аистина
Новичок
 
Аватар для Аистина
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Белгородская область Россия
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Если не нравится слово "жалость", то пусть это будет сочувствие. Без тени снисхождения и превосходства. Без надменности и гордости. Ни в коем случае! И я никак уж не поучаю - говорю так, как чувствую сердцем. Если чем обидела - простите.
Я в юности тоже не признавала жалость. Только теперь поняла, что у этого слова много психо-эмоциональных оттенков. Это и доброта и милосердие и понимание и в то же время и презрение и надменность. Что выберите Вы? Я выбираю милосердие.
Жизнь человека складывается из поступков, вашего выбора, знаю одно - не суди, одна из заповедей, этого и придерживаюсь.
__________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет.
Аистина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:31   #17
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аистина Посмотреть сообщение
Жизнь человека складывается из поступков, вашего выбора, знаю одно - не суди, одна из заповедей, этого и придерживаюсь.
Верно, совершенно согласна с Вами. Но в моих словах нет и тени осуждения. Это всего лишь мои размышления, чувства, которые не противоречат заповедям. Каждый выбирает сам свою дорогу. Мы созданы со свободой выбора - поистине даром Божиим.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:12   #18
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аистина Посмотреть сообщение
Жизнь человека складывается из поступков, вашего выбора, знаю одно - не суди, одна из заповедей, этого и придерживаюсь.
Всего одной заповеди придерживаться легко, а не пробовали соблюдать все десять?Или Вы выучили только одну?
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:31   #19
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

И как ЭКЗОТЕРИКА сочетается с религией и заповедями??!!
Это один из смертных грехов, разве Вам это не известно?
О чём Вы здесь пытаетесь рассказать?!
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:49   #20
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Мдя-а-а, почитала инфу на сайтике...
Какие и чьих заповедей придерживаетесь?!!
Каким богам поклоняетесь?!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.