Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 07:40   #6011
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Таити, Таити...Всем доброго дня ! Был на ВК, начало польстило.Врачи ожидали юношу 24 лет (так у них помечено где то было ) и захожу я намного старше- 54. На мои вопросы про диагноз, результаты ПЭТ и схему ABVD был сердитый ответ: диагноз точен, на лечение я поступил в крайне плачевном состоянии (все-все поражено !),выводы радиологов они не комментируют ( а кстати радиологи в свою очередь по всем вопросам отсылают к врачу), схема лечения уменьшила метостазирование...и финальный тезис: "Вы же до сих пор живы !" Я в экстазе. Заключение ВК - продолжить лечение по 2 линии ХТ; ехать домой и ждать вызов на госпитализацию. А больше я ничего и не знаю пока.
Езжайте уже в Питер
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 07:46   #6012
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Жора,приветик
Зашёл почитать,что тут у нас новенького?
Вон,видишь, сколько новых людей, в самом начале намного меньше было.

самочувствие моё пока без изменений. сам-то как?

Вчера такое солнце светило с улицы. Ты хоть выходил немножко?

Добавлено через 9 минут


Всем здравствуйте!

Pavel54, если ничего не найдут после 6-ти курсов, то это прекрасно будет ,и надо радоваться!
Сочтут ли нужным сделать ещё пару курсов R-CHOP в том случае,если уже ничего не найдут-это мы с Вами не можем предположить,как они решат.
Единственно, что можно сказать, что эффективность от этих 7-го и 8-го курса будет минимальная всё равно. Их если только для закрепления результата...
Сами подумайте: наиболее эффективны первые 2 курса-после них уходит больше всего опухоли, 3-4 тоже ещё есть динамика, но уже меньше, а 5-6 и того меньше, процентов в районе 10-ти в лучшем случае.
Но, учитывая ,что Вам Мабтеру не сразу начали, можете в принципе попросить сделать "для закрепления результата" 7-8 курсы,если они на это пойдут.
В общем,если учесть,что эффективность от 7-8 курсов будет нууу процентов 5 максимум, то лучше Вам надеяться на то, чтобы всё ж-таки КТ было УЖЕ чистым!
И ещё. Вам должны будут на 2 года назначить мабтеру (если фолликулярная лимфома у Вас) и раз в 2 месяца её прокапывать для поддержки ремиссии. Это обязательно.
Вот и я думаю,будет ли динамика,так как после 3химии кт показало просто стабильность без изменений,а потом начали мабтеру капать,вот и переживаю,пошла ли динамика в лучшую сторону. А на счет химии 7-8 пусть 5% но это уже хоть что то
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 07:55   #6013
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Olushka_ina.
Да зашел по проведывать тебе, посмотреть как дела.
А как твой кашель? тебе хоть не много лучше?

Ниа не выходил, очень плохо себя чувствую.
У меня и кровь от химии рухнула.
Динамики от терапии пока не какой, кровь иной раз фонтаном откашливается.
В легких после операции образование нашли справа.

Всем здоровья желаю и выздоровление скорейшего!
а проверяли уже динамику? кт делали?
я думала,раз месяц будет длится лечение, то и проверять они только через месяц будут.

кашель пока есть и сопли
и чё-та сегодня день такой,без солнышка. вчера прям солнце комнату,которая с южной стороны у меня, всю лучами залило-я думала,что сегодня тоже так будет. хотела даже на улицу вылезти немножко) А как-то пасмурно.
Люблю осенне-зимнее солнце: ярко-красиво,и от него не жарко-не душно, а тока радостно смотреть

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,будет ли динамика,так как после 3химии кт показало просто стабильность без изменений,а потом начали мабтеру капать,вот и переживаю,пошла ли динамика в лучшую сторону. А на счет химии 7-8 пусть 5% но это уже хоть что то
Павел,если покажет, что динамики нет, то 7-8 курс того же протокола тем более динамику не даст. только организм травить.
В таком случае,если нет динамики, то меняют протокол,делают более сильный. иногда ещё бывает,что оставляют так и пишут не "ремиссия", а "стабилизация",но это не самый хороший вариант.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:42   #6014
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да, трижды вырезали л.у. :два из-под мышки и в третий раз из паха. Треть я ИГХ была какая то мутная : озвучили-лимфомы нет, дообследовали - лимфома есть. Так я и получил диагноз заболевания, которое лечили 1.5 года... А сейчас расскажу что то вроде сказки для Золушки. ИТАК: результат ПЭТ КТ я отправил своим родственникам ( они интересовались; живут недалеко от Питера) и племянница (учится в институте биологии в Питере) показала это заключение преподавателю на лекции по онкологии. Преподаватель , онколог по лимфомам , пояснила : при моем диагнозе поражения костей быть не может ! Этот преподаватель по телефону с кем то проконсультировалась и озвучила , что Центр имени Раисы Горбачевой г.Санкт-Петербурга готов принять иногороднего -это меня- для обследования и лечения..Я ошарашен !!! ... неверный диагноз...шанс получить лечение...с утра на ВК... мозг кипит !!!
Вот это даааааааааааааа!!!!! Ваш поход на ВК тоже впечатляете, но это вполне узнаваемо. А Вы в каком городе живете? Вообще-то я вот что хотела написать- вы лечитесь уже 1,5 лет и не потеряли веру в жизнь и пр. Я бы давно уже отчаялась (что я сейчас и делаю, хотя у меня ремиссия и я не вылезаю из каких-то мыслимых и немыслимых простуд). То, что вам предложили продолжать лечение - это конечно "здорово", но может стоит попробовать вариант с Питером - институт оооооооооооочень хороший, очень квалифицированные врачи. Огромного Вам здоровья и терпенья.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 10:45   #6015
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Или хондра или осенняя погода тоску нагоняет, дождь, грязь.Ведь мы здесь собрались что-бы поддержать друг друга поделиться опытом дать совет и говорить правду..Не знаю почему сегодня почитала последние сообщения на форуме и не покидает мысль что нельзя победить.... она сильнее нас.Была и у меня какая-то надежда, но с каждым днем эта надежда тает.Я не хочу кого-то обидеть расстроить но я думаю ко всем нам приходят такие мысли, как с ними бороться не знаю.Поминаю мысли и настрой много значат ,но вот они такие.Простите если я что-то не так написала.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:54   #6016
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Вот это даааааааааааааа!!!!! Ваш поход на ВК тоже впечатляете, но это вполне узнаваемо. А Вы в каком городе живете? Вообще-то я вот что хотела написать- вы лечитесь уже 1,5 лет и не потеряли веру в жизнь и пр. Я бы давно уже отчаялась (что я сейчас и делаю, хотя у меня ремиссия и я не вылезаю из каких-то мыслимых и немыслимых простуд). То, что вам предложили продолжать лечение - это конечно "здорово", но может стоит попробовать вариант с Питером - институт оооооооооооочень хороший, очень квалифицированные врачи. Огромного Вам здоровья и терпенья.
Я из Красноярска, наш онкоцентр федерального значения довольно хорошо оснащен , обслуживает весь край, платных услуг нет, прием из-за края не ведет (вроде бы). А врачи есть везде и хорошие, и не очень. Не думаю , что в Питере будет хорошо и даром иногороднему, а сказка хороша. А по поводу дальнейшего лечения я сказал врачам на ВК, что меня терзают смутные сомнения ,так вместе и посмеялись. А если серьезно: постараюсь как смогу уберечь печень и другие органы от отравы, а то пожелтею по осени. И о медперсонале : тут как по зебре -зав.отделения - сердитая, леч.врач - хорошая, ст. медсестра -злая, санитарки - пролесть.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 11.10.2016 в 14:09..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:02   #6017
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Вчера по каналу звезда была передача и сказали что сейчас есть технологии и оснащение при котором излечивается рак на последней стадии \но это имели ввиду в мире\
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:14   #6018
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Я из Красноярска, наш онкоцентр федерального значения довольно хорошо оснащен , обслуживает весь край, платных услуг нет, прием из-за края не ведет (вроде бы). А врачи есть везде и хорошие, и не очень. Не думаю , что в Питере будет хорошо и даром иногороднему, а сказка хороша. А по поводу дальнейшего лечения я сказал врачам на ВК, что меня терзают смутные сомнения ,так вместе и посмеялись. А если серьезно: постараюсь как смогу уберечь печень и другие органы от отравы, а то пожелтею по осени.
Вечер добрый! Георгий, я лечусь в Песочном, клиника Петрова (федеральная) здесь лежат в основном из других городов. Кто- то только на пересадку приехал, а кому запороли лечение изначально (сказали, что ничем уже помочь не могут в своём городе), то лечат то же и Бесплатно (по квоте).
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:48   #6019
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Георгий, я лечусь в Песочном, клиника Петрова (федеральная) здесь лежат в основном из других городов. Кто- то только на пересадку приехал, а кому запороли лечение изначально (сказали, что ничем уже помочь не могут в своём городе), то лечат то же и Бесплатно (по квоте).
Спасибо за инфу, если с 2 ХТ будет минус, то вспомню об этом.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:03   #6020
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Я из Красноярска, наш онкоцентр федерального значения довольно хорошо оснащен , обслуживает весь край, платных услуг нет, прием из-за края не ведет (вроде бы). А врачи есть везде и хорошие, и не очень. Не думаю , что в Питере будет хорошо и даром иногороднему, а сказка хороша. А по поводу дальнейшего лечения я сказал врачам на ВК, что меня терзают смутные сомнения ,так вместе и посмеялись. А если серьезно: постараюсь как смогу уберечь печень и другие органы от отравы, а то пожелтею по осени. И о медперсонале : тут как по зебре -зав.отделения - сердитая, леч.врач - хорошая, ст. медсестра -злая, санитарки - пролесть.
Не только лечение бесплатное по квоте, но еще и дорогу оплачивают. Правда, правда. Со мной лежали иногороднии, от них знаю эту информацию. Я так понимаю Вам Ваша племянница сказала, самую важную вещь, что таких симптомомв не может быть при лимфоме. Значит Вам что-то неправильно диагностировали......Так может вам хоть за уточнением диагноза съездить.....
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (11.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.