Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 14:54   #4681
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ. 3 года это здорово. Скажите, а у Вас была стабилизация или что нибудь уменьшалось? Как сахара снижали (какие цифры были),таблетки или диета. Мы ждем выдачи афинитора, сказали что всегда с ним проблемы, его нет уже 3 мес. А вы в Ульяновске на стереотаксическ. не были? там КИ проводили как раз, может слышали чего?
Здравствуйте!

первые полгода была положительная динамика в лёгких. Врач написал - стабилизация. Боже какое это было СЧАСТЬЕ! После более чем года прогрессия, прогрессия... Честно скажу в феврале 2015 я думал уже ничего не поможет. И ВДРУГ!!! Потом почти всегда было по нулям. Один раз подросли л/у. Думаю из-за купленного с рук лекарства. Я несколько раз писал об этом. Последние полгода пишут - неподтвержденная прогрессия.

Добавлено через 8 минут
Я уже писал - у меня долгое время все побочки были ОЧЕНЬ умеренно. Сахар пополз вверх через полгода. Но это так, не сахар, а сахарок. Больше 7.2 не было.

Мне ничего не дали в феврале. В марте выдали 200мг из положенных 300мг сертиканом (по 0.5мг и 0.25мг). Что с этим делать не знаю(((

Я был в Ульяновске. По результатам контроля постараюсь написать. В любом случае у меня самое ЛУЧШЕЕ мнение о Н.В. Деньгиной и её команде. Очень очень всем рекомендую подумать.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.03.2018), НатальяА (28.03.2018), Олег Радионов (27.03.2018), Сонечка (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 15:21   #4682
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

первые полгода была положительная динамика в лёгких. Врач написал - стабилизация. Боже какое это было СЧАСТЬЕ! После более чем года прогрессия, прогрессия... Честно скажу в феврале 2015 я думал уже ничего не поможет. И ВДРУГ!!! Потом почти всегда было по нулям. Один раз подросли л/у. Думаю из-за купленного с рук лекарства. Я несколько раз писал об этом. Последние полгода пишут - неподтвержденная прогрессия.

Добавлено через 8 минут
Я уже писал - у меня долгое время все побочки были ОЧЕНЬ умеренно. Сахар пополз вверх через полгода. Но это так, не сахар, а сахарок. Больше 7.2 не было.

Мне ничего не дали в феврале. В марте выдали 200мг из положенных 300мг сертиканом (по 0.5мг и 0.25мг). Что с этим делать не знаю(((

Я был в Ульяновске. По результатам контроля постараюсь написать. В любом случае у меня самое ЛУЧШЕЕ мнение о Н.В. Деньгиной и её команде. Очень очень всем рекомендую подумать.
Я так ждала Вашего ответа! Спасибо! Нам на кибер нож "естественно" не дают направление, поэтому про Деньгину и вспомнила. Если можно, ПОЖАЛУЙСТА ,поделитесь впечатлениями о них (cima5331@mail.ru) Я не знала что есть аналог афинитора, спасибо. Про сахар спрашивала потому что у мужа диабет и так есть.

Последний раз редактировалось Сонечка; 27.03.2018 в 15:23..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 18:09   #4683
taninika47
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 18 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет! Сегодня утром еще добавилась диарея с кровью, а давление пришло в норму.. Вот не знаем, что делать.
Какая кровь? Сгустками? ручейком? Алая? Бурая? Однократно или каждый раз при дефекации? сколько раз в день? Все это имеет значение для дальнейших действий. Если красная кровь показалась однократно и в небольшом количестве (около 1 мл) , то не страшно - лопнул сосудик в прямой кишке от повышенного давления и напряжения кишечника. Если видите другие варианты, лучше к врачу. Диарею попробуйте остановить лоперамидом или имодиумом. Я, лично, часто заваривала лапчатку (калган), как чай по цвету и пила по 2-3 ст.л. 3-4 раза в день. Помогало. Первые 2 месяца при приеме нексавара меня "колбасило" жутко, была паника, страшно жить. Но потом как-то устаканились побочки, осталось давление, лысая голова, и , временами,диарея. На 3 года. Держитесь!
taninika47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 01:32   #4684
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо всем за советы! Нас с давлением 60 забрали на скорой со словами "можем не довести", но слава Богу довезли. Отменили пока нексавар, потом будет видно. Видимо нексавар + ксарелто гремучая смесь, хотя еще и не ясно что дало такое кровотечение.. Еще раз всем спасибо и здоровья!
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 16:54   #4685
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

У нас маму сегодня тоже скорая забрала. Низкое давление, боль в сердце, отдающая в руку. Хотели везти в сосудистый центр, но там узнали диагноз и отказали принимать. Сказали, уколите обезболивающие и пусть дома лежит(глав врач больницы). Положили в терапию.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:38   #4686
kristinuchka
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Дай Вам Бог здоровья! Желаю всем онкобольным скорейшего выздоровления.
kristinuchka вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.03.2018), Olla (29.03.2018), Pantera (29.03.2018), Sneg (29.03.2018), Сонечка (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 04:41   #4687
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У мамы раньше бывали приступы стенокардии?
Что показала кардиограмма, инфаркта (не дай Бог) нет? В любом случае, в терапии снимут спазм и подлечат сердце, а потом уже будете думать дальше, может быть, с другим кардиохирургом советоваться, нужны ли кардиография и стентирование. Выздоравливайте, удачи Вам!

Добавлено через 57 минут
Прошу прощения, я имела в виду не кардиографию, а коронарографию. Это через лучевую или бедренную артерию вводится катетер в коронарную (сердечную) артерию, через который вводят контраст, и видно, что происходит в сосудах сердца изнутри. Если находят значимое сужение, в этом месте устанавливают стент (сеточку). Благодаря этому, кровоток восстанавливается.
У меня перед этим приступом несколько дней давление тоже было низкое, даже 60/40, несмотря на то, что я отменила гипотензивные.

Последний раз редактировалось conti26; 29.03.2018 в 04:55..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olla (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 07:02   #4688
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у нас опять пневмония... через две недели, после последнего укола инванза (10! уколов). Вечером начался сухой кашель, ночью задыхаться. Зная местную медицину ночью рванули в областной центр в ОД, приехали, посмотрели наше же КТ сделанное за день до этого и объявили пневмонию средней доли легкого. Дальше вопрос лечения - мы пневмонию не лечим (человек сидит задыхается, кашель с кровью), езжайте в областную больницу (без направления не принимают). Звоним в областную- нееет! не возьмем, у нас вирусная пневмония все отделения забиты. В городскую больничку отделение пульмонологии или торакальное -нет, у нас карантин (консультация-не знаем что назначять после инванза, проблемный больной не нужен). Итог всего мероприятия - приезжаем домой (до областного центра 300 км), находим опытного терапевта на пенсии, получаем схему лечения (амикацин в/м , офломицин, флуконазол, линекс форте, таблетки от кашля, по необходимости беродуал), продолжаем принимать инлиту,лежим дома. Все происходило вчера. Ругательства можете добавить на свой вкус. С нами (онко) вообще не хотят возиться и лечить. Мужа с первой пневмонией уже "списали", афинитор не назначали и направления в Герцена не давали. В прощлый раз нас даже в местную больничку не брали, ОД к себе тоже не принимало, если бы не нашли инванз (легкое уже не дышало) не знаю чем бы все закончилось. Но мы прорвемся! Всем здоровья! (совместимость антибиотиков с инлитой уже не проверяла, состояние на автопилоте, голова не соображает, Конти если не сложно ваше мнение)

Добавлено через 35 минут
Забыла, еще имунофан назначили.

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.03.2018 в 06:34..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:37   #4689
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
А у нас опять пневмония... через две недели, после последнего укола инванза (10! уколов). Вечером начался сухой кашель, ночью задыхаться. Зная местную медицину ночью рванули в областной центр в ОД, приехали, посмотрели наше же КТ сделанное за день до этого и объявили пневмонию средней доли легкого. Дальше вопрос лечения - мы пневмонию не лечим (человек сидит задыхается, кашель с кровью), езжайте в областную больницу (без направления не принимают). Звоним в областную- нееет! не возьмем, у нас вирусная пневмония все отделения забиты. В городскую больничку отделение пульмонологии или торакальное -нет, у нас карантин (консультация-не знаем что назначять после инванза, проблемный больной не нужен). Итог всего мероприятия - приезжаем домой (до областного центра 300 км), находим опытного терапевта на пенсии, получаем схему лечения (амикацин в/м , офломицин, флуконазол, линекс форте, таблетки от кашля, по необходимости беродуал), продолжаем принимать инлиту,лежим дома. Все происходило вчера. Ругательства можете добавить на свой вкус. С нами (онко) вообще не хотят возиться и лечить. Мужа с первой пневмонией уже "списали", афинитор не назначали и направления в Герцена не давали. В прощлый раз нас даже в местную больничку не брали, ОД к себе тоже не принимало, если бы не нашли инванз (легкое уже не дышало) не знаю чем бы все закончилось. Но мы прорвемся! Всем здоровья! (совместимость антибиотиков с инлитой уже не проверяла, состояние на автопилоте, голова не соображает, Конти если не сложно ваше мнение)

Добавлено через 35 минут
Забыла, еще имунофан назначили.
Офломицин я не смогла найти, нет ошибки в названии?
Все остальное подходит, кроме флуконазола. Противогрибковые являются ингибиторами СУР3А4, повышают содержание таргета в крови, возрастает токсичность. Но без них при таком количестве антибиотиков нельзя обойтись. Держитесь, выздоравливайте!

Добавлено через 32 минуты
Меня окончательно и бесповоротно переводят на афинитор. Обжалованию не подлежит☺️. Говорят, что в литературе описаны случаи возникновения инфаркта на фоне приема инлиты не в результате тромбоэмболии. Дай Бог, чтобы афинитор хотя бы переносился полегче, чем инлита, а то я уже замучилась.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 10:55   #4690
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Офломицин я не смогла найти, нет ошибки в названии?
Все остальное подходит, кроме флуконазола. Противогрибковые являются ингибиторами СУР3А4, повышают содержание таргета в крови, возрастает токсичность. Но без них при таком количестве антибиотиков нельзя обойтись. Держитесь, выздоравливайте!

Добавлено через 32 минуты
Меня окончательно и бесповоротно переводят на афинитор. Обжалованию не подлежит☺️. Говорят, что в литературе описаны случаи возникновения инфаркта на фоне приема инлиты не в результате тромбоэмболии. Дай Бог, чтобы афинитор хотя бы переносился полегче, чем инлита, а то я уже замучилась.
Спасибо огромное за ответ. Ошибка - офлоксацин. Совсем голова дурная стала. Держитесь, мы на афинитор сможем перейти только после лечения пневмонии, потому что в побочках пневмонит. От всей души желаю здоровья Вам!
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (29.03.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.