Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 14:04   #6041
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Читаю этот форум с момента увеличения у меня всех групп лифоузлов (ставят лимфоаденопатию)- шейных, паха и подмышечных, поднятия температуры ,которая не проходит уже 4,5 месяца и слабости. Бегаю по врачам и никакого толку...дошла до онкологов, ничего не говорят......не хотят делать биопсию...Откликнитесь пожалуйста, у кого как начиналась это заболевание?какого размера были у вас лимфоузлы,которые подлежали биопсии, вчера делала УЗИ, узистка увидела в паховых усиленный кровоток, остальные в норме...куда можно обратиться что бы вырезали лимфоузел и отправили на анализ?
я думаю, что если онкологи Вами не заинтересовались, можете обратится к гематологу. Но скорее всего раз Вам отказали в биопсии наверное Вам надо обратится к инфекционисту, ревматологу. Начните с инфекциониста. Здоровья Вам.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:09   #6042
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Читаю этот форум с момента увеличения у меня всех групп лифоузлов (ставят лимфоаденопатию)- шейных, паха и подмышечных, поднятия температуры ,которая не проходит уже 4,5 месяца и слабости. Бегаю по врачам и никакого толку...дошла до онкологов, ничего не говорят......не хотят делать биопсию...Откликнитесь пожалуйста, у кого как начиналась это заболевание?какого размера были у вас лимфоузлы,которые подлежали биопсии, вчера делала УЗИ, узистка увидела в паховых усиленный кровоток, остальные в норме...куда можно обратиться что бы вырезали лимфоузел и отправили на анализ?
Добрый день, Нелия!
Если увеличены лимфоузлы, то это к гематологу, скорее всего, раз онколог ничего не говорит... А кровь вы сдавали? Какие по размеру лимфоузлы? И что описали по УЗИ, нормальная ли у них структура? Обычно, когда узел плохой, то там стерта дифференцировка на слои, это сразу видно на УЗИ. Мужу брали биопсию из шейного узла размером 3,4 см, а вообще до 1 см узлы нормой являются.

Последний раз редактировалось Александра Г; 12.10.2016 в 14:20..
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:19   #6043
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо Вам большое за ответ!!!и такой быстрый!)) и Вам здоровья крепкого, крепкого !!
Ходила к инфекционисту, нашли реактивацию цитомеловируса, делали методом имуноблотинга...пропила курс валвира,но легче не становиться, после валвира свечи веферон, от которых узлы мои как то стали более ощутимы...одни говорят можно их использовать, другие доктора что нет, но самочувствие ужасное, нет сил вообще....температура всегда 37 и 37,2И к гематологу ходила,кровь нормальная..ответ-до свидания, вы здоровы.
у ревматолога не была...терапевту, я как то заикнулась...в ответ получила - не нужно...вот такая история, что делать...
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:29   #6044
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
спасибо Вам большое за ответ!!!и такой быстрый!)) и Вам здоровья крепкого, крепкого !!
Ходила к инфекционисту, нашли реактивацию цитомеловируса, делали методом имуноблотинга...пропила курс валвира,но легче не становиться, после валвира свечи веферон, от которых узлы мои как то стали более ощутимы...одни говорят можно их использовать, другие доктора что нет, но самочувствие ужасное, нет сил вообще....температура всегда 37 и 37,2И к гематологу ходила,кровь нормальная..ответ-до свидания, вы здоровы.
у ревматолога не была...терапевту, я как то заикнулась...в ответ получила - не нужно...вот такая история, что делать...
Тогда может Вам попробовать обратиться в профильные федеральные центры первый раз хотя бы на платной основе для консультации и решения в каком направлении двигаться, какие еще можно обследования пройти. Я вижу у Вас в подписи, что вы из Питера, мы с Москвы, поэтому точного заведения посоветовать не могу. У нас тут есть несколько человек на форуме из Питера, думаю, как зайдут сюда, могут подсказать куда можно обратиться.... Просто в любом случае причину надо искать...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:30   #6045
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
спасибо Вам большое за ответ!!!и такой быстрый!)) и Вам здоровья крепкого, крепкого !!
Ходила к инфекционисту, нашли реактивацию цитомеловируса, делали методом имуноблотинга...пропила курс валвира,но легче не становиться, после валвира свечи веферон, от которых узлы мои как то стали более ощутимы...одни говорят можно их использовать, другие доктора что нет, но самочувствие ужасное, нет сил вообще....температура всегда 37 и 37,2И к гематологу ходила,кровь нормальная..ответ-до свидания, вы здоровы.
у ревматолога не была...терапевту, я как то заикнулась...в ответ получила - не нужно...вот такая история, что делать...


Вы из Питера? Вам нужно взять направление у терапевта в институ Мечникова на Кирочной улице в отделение лимфоденопатий. Сначала Вас проконсультирует врач гематолог Иванюк. Он лучший специалист. Дальше, после осмотра он Вам скажет, что нужно делать. Либо биопсию, либо анализы. Обязательно сходите к нему.
Если терапевт откажется давать направление, то можно сходить к нему платно (пробить в интернете по его фамилии где он принимает).

Последний раз редактировалось елена117; 12.10.2016 в 14:38..
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:57   #6046
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?
Если инвалидность до 1 декабря, то на МСЭ надо идти на месяц раньше, т.е. 1 ноября. А до этого взять направление в своей поликлинике. В направлении заключение пишут два врача : терапевт и второй (по профилю точно не скажу, у меня был невропатолог). Решить вопросы с направлением можно с зав.поликлиникой; мало ли где какой врач отсутствует, замену дать обязаны. Начать надо уже сейчас, а то в поликлинике отправят на анализы, ЭКГ и еще что- нибудь...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:18   #6047
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
.........
Так-то у меня инвалидность до 1 декабря. А вот дата переосвидетельствования почему-то написана -октябрь 2016г.

Добавлено через 1 минуту




Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?
В этом году я на комиссию пришёл 21 марта. Срок переосвидетельствования был кажется 2 марта. Срок инвалидности - 1 апреля. Возражений не было.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:18   #6048
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Нет, так и не обратилась. У меня уже лучше и проходит кашель, только голос осипший.

Тем более я всё равно собиралась в поликлинику проходить врачей и заодно бы и спросила.
НО опять засада
Врач, у которого я на учёте стою , в отпуске. Вот ведь зараза, как мне вечно не везёт)
Выйдет только 24 октября. А у меня месяц на переосвидетельствование октябрь стоит.
А если я у него стою на учёте, то другой врач,наверное, не будет мне эту бумагу на прохождение врачей для МСЭ давать? Скажет, что выйдет Ваш врач, к нему и идите?
Так-то у меня инвалидность до 1 декабря. А вот дата переосвидетельствования почему-то написана -октябрь 2016г.

Добавлено через 1 минуту




Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?
Написать заключение для МСЭ может любой терапевт.. Тут онкология, в этой ситуации они просто статисты, а нужные данные есть в амбулаторной карте. Да и зав.поликлиникой - Главный терапевт ! Все вопросы с зав. поликлиникой и решать !
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:21   #6049
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Вы из Питера? Вам нужно взять направление у терапевта в институ Мечникова на Кирочной улице в отделение лимфоденопатий. Сначала Вас проконсультирует врач гематолог Иванюк. Он лучший специалист. Дальше, после осмотра он Вам скажет, что нужно делать. Либо биопсию, либо анализы. Обязательно сходите к нему.
Если терапевт откажется давать направление, то можно сходить к нему платно (пробить в интернете по его фамилии где он принимает).

Да!!! была у него... говорит все норм...

но последнее узи с усиленным кровотоком, как то меня напрягло,с этим узи я к нему не ходила, там размеры маленькие, я думаю он меня отправит куда подальше.
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:36   #6050
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Нелия.
У вас просто переживание по этому поводу, успокойтесь для начало.
Если онколог не видит причин вас посылать к гематологу, значит все в приделах нормы, или допустимо.
Реактивная лимфаденопатия некоторых групп бывает от частных простуд и инфекций, лимфоузлы например шейной группы считаются увеличенными более 20 мм- 2 см, чаще всего лимфаденопатия встречается на шеи и под челюстные узлы тоже туда входят, как правило серьезных опасений не вызывает. Для успокоения сами запишитесь к гематологу на консультацию.
Да и потом ОАК при лимфомах тоже звучит, там и лимфоциты и лейкоциты и тромбоциты, и соэ, а также С- реактивный белок, как правило эти показатели всегда имеют отклонения в первичных исследованиях.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.