Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 19:48   #1971
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, принимайте в компанию. Всем форумчанам здоровья, удачи и, по возможности, хорошего настроения.
Расскажу о себе. Два года назад была удалена почка с опухолью, из-за нетипичного расположения оказалась находкой при другой операции, а я даже не представляла себе того, что у меня могут быть какие-то проблемы с почками, т. к. никогда ничего с этой стороны не беспокоило. Изначально - вторая стадия. В течение двух лет - динамическое наблюдение: анализы и КТ с контрастом раз в полгода.
На последнем КТ обнаружены множественные метастазы в прямую мышцу живота. Оперировать не берутся из-за множественного поражения, назначили Сутент, сегодня начинаю принимать.
Limakov, по поводу назначения того же Сутента заграничными врачами.
Хорошо, что международные рекомендации соблюдаются ответственными врачами на территории бывшего Союза. Лечение за границей имеет смысл, если нужна какая-нибудь уникальная операция или все возможности отечественной медицины исчерпаны. Больных раком почки во всем мире ведут согласно европейским и американским рекомендациям, по количеству клинических исследований американцы впереди планеты всей. Действительно, основные препараты первой линии - Сутент и Вотриент. У американцев больше вариантов лечения, больше препаратов. Я надеюсь, что новые препараты появятся и в других странах.
А то, что для зарубежных клиник медицинские туристы, прежде всего, источник заработка, меня ничуть не удивляет.
Сейчас меня очень волнует ЛПС как побочка, хотелось бы продолжать работать. Те, кто работает, меня поймут.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 20:37   #1972
Наталя
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А не подскажете, вотриент можно приобрезти в США просто так, без рецепта. Просто в Украине очень дорого, а государство не выделяет, а в США есть родственники, могли бы купить и передать, но можно ли так?
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:25   #1973
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наталочка, я не из США, я тоже живу в Украине. О том, что в Украине государство ничем не обеспечивает, знаю очень хорошо. Пока что мои близкие будут стараться меня лечить, лишь бы только лекарство помогло. Написала об американских гайдлайнах потому, что снимала стресс от рецидива изучением иностранных руководств по раку почки (со словарем, конечно). У меня подруга живет в Канаде, она мне сбросила на почту. Ваши американские родственники вряд ли смогут купить Вотриент без рецепта, но им на месте узнать будет легче. И не думаю, что в Штатах он дешевле (в долларовом эквиваленте), просто гривна очень обесценилась. Проще было бы, если бы они по возможности помогли вам деньгами, а вы сами купили лекарство.
Здоровья Вашему папе, Вотриент хороший препарат, один из самых эффективных. Постарайтесь его отвлекать, пусть он обязательно отпразднует юбилей, раз собирался.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:12   #1974
Наталя
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталочка, я не из США, я тоже живу в Украине. О том, что в Украине государство ничем не обеспечивает, знаю очень хорошо. Пока что мои близкие будут стараться меня лечить, лишь бы только лекарство помогло. Написала об американских гайдлайнах потому, что снимала стресс от рецидива изучением иностранных руководств по раку почки (со словарем, конечно). У меня подруга живет в Канаде, она мне сбросила на почту. Ваши американские родственники вряд ли смогут купить Вотриент без рецепта, но им на месте узнать будет легче. И не думаю, что в Штатах он дешевле (в долларовом эквиваленте), просто гривна очень обесценилась. Проще было бы, если бы они по возможности помогли вам деньгами, а вы сами купили лекарство.
Здоровья Вашему папе, Вотриент хороший препарат, один из самых эффективных. Постарайтесь его отвлекать, пусть он обязательно отпразднует юбилей, раз собирался.
Спасибо за поддержку! Возможно вы и правы, что проще передать деньги и здесь купить, но у нас тоже есть ньюансы, проблема найти. В Киеве было только 2 позиции, и то мы не успели, забрали до нас, ждем сегодня с Днепра должны, были передать 1 упаковку. Надеемся что он подойдет папе.
А вам желаю, чтобы ваше лекарство только йшло на пользу вашему организму!
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:09   #1975
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
А не подскажете, вотриент можно приобрезти в США просто так, без рецепта. Просто в Украине очень дорого, а государство не выделяет, а в США есть родственники, могли бы купить и передать, но можно ли так?
Привет, на самом деле маловероятно. Даже простейшие антибиотики строго по рецепту. Химио препараты даже в руках ни разу не держал. Пришел в госпиталь, их принесли, прокапали, свободен. Упаковки от них- в отдельный контейнер.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:16   #1976
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Привет, на самом деле маловероятно. Даже простейшие антибиотики строго по рецепту. Химио препараты даже в руках ни разу не держал. Пришел в госпиталь, их принесли, прокапали, свободен. Упаковки от них- в отдельный контейнер.
А РФ подлинная демократия - хочешь лекарства принимай, хочешь настойкой травись.
По одному только Сутенту три страницы по запросу. Готовы домой принести.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:22   #1977
Наталя
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Привет, на самом деле маловероятно. Даже простейшие антибиотики строго по рецепту. Химио препараты даже в руках ни разу не держал. Пришел в госпиталь, их принесли, прокапали, свободен. Упаковки от них- в отдельный контейнер.
Спасибо! Вы здесь уже давно вижу, а не знаете что с Walena, просто я перечитала тему и давно от нее ничего нету.
А как вы себя чувствуете?
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 02:40   #1978
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы здесь уже давно вижу, а не знаете что с Walena, просто я перечитала тему и давно от нее ничего нету.
А как вы себя чувствуете?
Да, скоро уже к старожилам буду относиться . Дело в том, что обычно никто ни о чем не предупреждает, просто в какое то время человек перестает заходить на форум. Кто его знает, почему? Может здоровье, может депрессия или разочарование. Некоторые потом через некоторое время опять приходят, некоторые-нет. А бывает, что родственники однажды сообщают чтобы и не ждали уже.
Так что только ждать и надеяться .
Сам я как обычно в средней поре, доктор радуется, что нашли стабильную серединку, не лучше, но и не хуже.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (26.12.2016)
Старый 24.12.2016, 06:57   #1979
Наталя
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Да, скоро уже к старожилам буду относиться . Дело в том, что обычно никто ни о чем не предупреждает, просто в какое то время человек перестает заходить на форум. Кто его знает, почему? Может здоровье, может депрессия или разочарование. Некоторые потом через некоторое время опять приходят, некоторые-нет. А бывает, что родственники однажды сообщают чтобы и не ждали уже.
Так что только ждать и надеяться .
Сам я как обычно в средней поре, доктор радуется, что нашли стабильную серединку, не лучше, но и не хуже.
Будем надеяться, что она еще вернется сюда.
А стабильная середина это хорошо, всем бы к нее прийти.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:58   #1980
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что она еще вернется сюда.
А стабильная середина это хорошо, всем бы к нее прийти.
Наталя, приветствую Вас!
Если Вы заметили про Валену, то она уже пропадала надолго. Я тогда уже не думала,что она вернётся, но она вернулась. Такое приятное удивление было!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Да, скоро уже к старожилам буду относиться . Дело в том, что обычно никто ни о чем не предупреждает, просто в какое то время человек перестает заходить на форум. Кто его знает, почему? Может здоровье, может депрессия или разочарование. Некоторые потом через некоторое время опять приходят, некоторые-нет. А бывает, что родственники однажды сообщают чтобы и не ждали уже.
Так что только ждать и надеяться .
Олег, старожилы нам тут очень даже нужны!

про то,что родственники иногда сообщают-по факту ведь не у всех родственники знают пароли и вообще знают про этот форум и т.п.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.