Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 16:29   #2371
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанд Посмотреть сообщение
Добрый день Толик. У меня схожая проблема. Стадию мне поставили первую. Тоже удалили почку. Можете поделиться, как изменился ваш образ жизни? Мой онколог сказал мне жить как и жила, главное не переохлаждаться. Буду рада ответу.
Здраствуйте Фанд, рад что операция у Вас прошла успешно. Продолжайте следовать рекомендациям Вашего лечащего врача. У Вас всё должно быть хорошо!

Удачи!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Pete, спасибо, что ответили. Да, давление скачет...Но это в два разных дня было...Началось после того как увеличили дозировку Амлопидина, и кроме него полно лекарств и у всех в побочках головокружение. Хотя и до лекарств какая-то дурнота кратковременно нападала, но не так сильно...

А у Вас не бывало таких головокружений на приеме таргетов?
Я хотел сказать, что меня "плющило" всю неделю на пониженном давлении. Т.е. я СНАЧАЛА почувствовал себя не очень. А уже потом обратил внимание на давление за бортом.

У меня головокружений не было. Сейчас у меня в общем побочек нет. Я сейчас вообще из доп препаратов принимаю только табетки железа.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Друзья мои, спасибо всем за теплые слова! Настроение у меня отличное, самочувствие лучшее наверное за полгода, ум ясный. Как ни странно, как только отпала необходимость бороться с усталостью и болью за каждый шаг, каждую ложку еды, каждый час сна, каждый поход в туалет - сразу стало легче. Сплю по 6-7 часов уже несколько дней, о чем можно было только мечтать. Аппетит тоже нормальный.

Я к тому, что продлевать стоит качество жизни, а не ежедневную бессмысленную пытку. Посмотрю недельку, как все будет складываться, если ухудшений не будет, может и поборюсь еще.

Родные конечно ничего не скажут. Но я отлично понимаю, чего это им может стоить. Одно дело провести последний месяц рядом с любимым человеком, другое дело возиться с безнадежным овощем полгода-год.

Операцию я вряд ли перенесу, даже если какой-то смельчак и возьмется ее провести.
Конструктор, не смог удержаться от вопросов.

А какие обследования Вам провели? Насколько понятно что именно произошло? Какие меры/полумеры Вам рекомендовали чтоб хоть как-то "зафиксировать" ситуацию?

И конечно не забывайте про всякую профилактику. Человек не очень приспособлен к ограничению подвижности. К "постельному" режиму...
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:47   #2372
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
А какие обследования Вам провели? Насколько понятно что именно произошло? Какие меры/полумеры Вам рекомендовали чтоб хоть как-то "зафиксировать" ситуацию?

И конечно не забывайте про всякую профилактику. Человек не очень приспособлен к ограничению подвижности. К "постельному" режиму...
Онкодиспансер? Никаких, кроме промежуточного анализа крвови. Сделал сам МРТ, увидел абсолютный стеноз, поговорил с неврологом, понял чего ожидать. От этих "онкологов" я давно ничего не жду. При выписке рекомендовали золедронку, гептрал и дексаметазон, ну и стандартные глупости.

С профилактикой пока беда, лежу только на спине, может после золедронки смогу на бок повернуться.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 20:21   #2373
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конструктор, а Вам ее раньше не назначали?

Добавлено через 53 минуты
Ну вот, значит, получается, что головокружения для таргетных препаратов нетипичная побочка, хотя и написано в инструкции об этом...
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:42   #2374
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Онкодиспансер? Никаких, кроме промежуточного анализа крвови. Сделал сам МРТ, увидел абсолютный стеноз, поговорил с неврологом, понял чего ожидать. От этих "онкологов" я давно ничего не жду. При выписке рекомендовали золедронку, гептрал и дексаметазон, ну и стандартные глупости.

С профилактикой пока беда, лежу только на спине, может после золедронки смогу на бок повернуться.
Конструктор, а невролог вам не советовал принимать нейромидин, он очень хорошо стимулирует нервные окончания. Папа на нем сидит достаточно долго и улучшения на лицо.

Добавлено через 5 минут
Всем здравствуйте, хочу поделиться своей удачей и немного позлорадствовать! Моя жалобы на врача скорой достигла цели, только сейчас вернулась от заведующего отделением скорой помощи, собирали консилиум со мной, этим врачом и врачебной комиссией - данного "врача" лишили на год материального стимулирования, если ситуация повторится - его уволят.
Честно, безумно рада, абсолютно не жалко, вспомню как папа мучался, как мы с мамой переживали от того, что ничем не можем ни мы ему помочь, ни этот горе врач. Как бы им мало не платили, таких врачей быть не должно, ибо они всегда спасают чью-то жизнь!
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (27.02.2017), Верность (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:19   #2375
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Svetlay;379764]Здравствуй, Svetlana190, хотела у вас узнать, как вам удалось получать аналог оптидиво, он не входит в список льготных лекарств, хотелось бы чтобы вы поделиоись опытом...

Добавлено через 11 минут


Дорогие участрики форума, хотелось бы ущеать вашего мнения. Как я писала ранее папе быоо плохо - острая задержка мочи, нуден был катетер о чем знал диспетчер, приехал по моему мнению "урод, а не врач" пришел не вримая верхнюю одежлу в капюшоне, сел не к папе , а в конец комеаты на кресло, я- " мы вас разбудили"- "разбудили", я не частично виду его лицо, капюшон идет мерить давление, прошу снять верхнюю одежду, ответ - может быть и сниму... оказалось, что он пииехал еа вызов с острой задержкой мочи БЕЗ КАТЕТЕРА!!!?? Мы в панике, что будите делать- ответ сейчас позаоню узнаю. Звонил 20 минут ее подходя к больному.. не знаю куда. Давление у папы 200 на 110, острый живот, мама принесла нашатрырь, врачь..продолжал разговаривать. В итоге я вызвала вторую бригаду, которая была в шоке, что у него нет катетера. Потом его ответ, ну я пошел, чем я вам помогу у меня же нет катетера, а сейчас приедет новая скорая. Таких врачей быть не должно!!! На него написала жалобу. Завтра иду к главврачу, если повезет обьявят дисцмплинарное..поддержите меня морально, если считаете что я пра
Добавлено через 2 минуты

Извините за ошибки, пишу быстро и с телефона...[
Это вопиющий случай не спускайте его на тормоза. Обязательно напишите претензию в департамент здравоохранения опишите как все было с указанием времяни и номера обслуживающей бригады. Это поможет другим больным. а хамов и непрофессионалов надо наказывать.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:42   #2376
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Конструктор, а Вам ее раньше не назначали?
Назначали. Продолжили в обезболивающих целях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Конструктор, а невролог вам не советовал принимать нейромидин, он очень хорошо стимулирует нервные окончания. Папа на нем сидит достаточно долго и улучшения на лицо.
Нет. Мне кажется, в нем нет смысла пока сохраняется стеноз.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 03:05   #2377
Лана72
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Спасибо 16 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго утра. Не писала давно в теме. Слишком много всего происходит. Вкратце:муж на Оптиво. Первый раз делали капельницу неделю назад. За несколько недель у него стремительно увеличивается опухоль на десне, много новых метастаз в лёгких. Сегодня сделали рентген лёгких. У него собирается жидкость в левом лёгком. Очень ослаб, кашляет сильно и дыхание при ходьбе прерывистое.
Должны положить в больницу. Вот ждём звонок от врача. .....


Хочу пожелать всем участникам форума сильной веры в выздоровление, только положительных эмоций и бороться. Никогда не опускать рук.
Лана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Старый 28.02.2017, 12:38   #2378
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра. Не писала давно в теме. Слишком много всего происходит. Вкратце:муж на Оптиво. Первый раз делали капельницу неделю назад. За несколько недель у него стремительно увеличивается опухоль на десне, много новых метастаз в лёгких. Сегодня сделали рентген лёгких. У него собирается жидкость в левом лёгком. Очень ослаб, кашляет сильно и дыхание при ходьбе прерывистое.
Должны положить в больницу. Вот ждём звонок от врача. .....


Хочу пожелать всем участникам форума сильной веры в выздоровление, только положительных эмоций и бороться. Никогда не опускать рук.
Лана здравствуйте и держитесь пожалуйста! Здоровья вашему мужу и вам сил!!! Мы мысленно с Вами)))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:04   #2379
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Я прошу прощения, если вопрос некорректный будет. Расскажите, как обнаружилась опухоль? По УЗИ?
Я сегодня сходила на УЗИ, уже с неделю какой-то дискомфорт в левой части поясницы. Решила подстраховаться.
Узистка меня огорошила - левая почка увеличена и имеется неполное удвоение ЧЛС. Почечный синус разделен гипертрофированной колонкой Бертини. Успокаивала, что все нормально и так и было всегда.
Но это же не первое мое УЗИ почек! Никто раньше не говорил про такое. Делала раза 3 УЗИ, крайний раз 3,5 года назад при беременности.
Больше не делала, анализы не сдавала, не было необходимости.
Ну, дальше я отправилась в интернет и тут уже мне совсем нехорошо стало. Надо делать КТ. Как дожить до КТ не представляю. Руки трясутся.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:43   #2380
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте.Не переживайте,никакого образования ведь не нашли.Значит опухоли нет)У меня обнаружили на узи.Причем УЗИ почек делала за свои 42 года второй раз.Никогда почки не беспокоили.Просто за компанию,подружка потащила).И очень хорошо,что так случилось,а то и не знала бы ,что такая гадость у меня(
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (28.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.