Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 21:55   #1
Жулик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотел узнать кто считает достаточной пропаганду здорового образа жизни по ТВ?

А считаю что маловато и считаю что алкоголизм и наркоманию нужно показывать с изнанки и не разово,а каждый день лишний раз человек задумается,нужно доносить до человека что общество внем нуждается,что каждый человек самоценен!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 05:58   #2
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема интересная.
Я считаю, что одной лишь пропагандой на ТВ задача решаться не может.
Но и в ТВ-пропаганде нужно делать акцент на разных аспектах, которые будут воздействовать на человеческую психику комплексно. Например (то, что пришло сразу в голову):
- ролики, демонствирующие прямой вред здоровью по ТВ
- демонстрация немодности этого занятия, потеря интереса со стороны противоположного пола
- величину финансовых затрат на вредные привычки
- и как вориант с обыгрыванием девиза "я не пью и не курю" показ позитивных образов счастливых людей, добившихся в жизни своих целей
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:23   #3
Карамелька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами, ребята!
За здоровый образ жизни пропаганды по ТВ не достаточно...:-)На Украине её практически и нет!
Единственную рекламу, которую я сейчас припомнила, так это за здоровый секс!Против СПИДа...
Хотелось бы побольше реклам за здоровый образ жизни, что-нибудь эдакое жуткое, страшное, чтобы хоть как-то доходило до людей, что это ЗЛО!!!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:53   #4
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г-н NoName,
- существует законодательная база, регламентирующая обязательства СМИ в области социальной рекламы... так что дело не в выгоде...
- существует законодательная база в виде ограничения на рекламу некоторых видов товаров - просто удивительно, что до сих пор повсеместно не запрещена реклама табака и алкоголя... (хотя ничего удивительного... - лобби...)
- может быть я говорю с точки зрения бывшего рекламщика, но в моем восприятии телеканал значительно укрепляет свою репутацию, когда вместо рекламы "тампаксов" и таблеток я вижу профессионально сделанную пропаганду здорового образа жизни... (хотя сдается мне, что в этом мнении я не одинок...)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:37   #5
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем Вы, ограничения в рекламе табака и алкоголя действуют на всех видах рекламы! И тому в подтверждение есть обширный европейский и мировой опыт!
Равно как и опыт ограничения продаж этох продуктов!
А по поводу статистики - прошу не обобщать! У каждого свой круг общения! Среди моих знакомых - почти все добившиеся значитальных высот в спорте, бизнесе или других направлениях не имеют обсуждаемых пристрастий!
Да и сам я, в зависимости никогда не находился, но когда полностью отказался и от травки, и от алкоголя - почувствовал примерно через месяц мощный толчек вперед во всем!...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:44   #6
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был я намедни в "замечательной стране" и прекрасно видел, что мода на пьянство у вас нисколько не меньше, чем в "немытой России". Я бы сказал, молодежь спивается даже больше...
Так что не удивлен тем что Ваши знакомые тоже не следят за собой и мучаются нервными срывами и напряжением.
А действует на всех примерно одинаково - и вряд ли тут можно говорить о дискомфорте. Почитайте умные книги, спросите совета у людей, профессионально занимающихся этими вопросами... И вам скажут, что ни алкоголь, ни никотин не для кого еще полезен не был.
А с тем, что лучше и не начинать согласен полностью.... но пока в нашем обществе сохраняется мода на наркотики таких людей, к сожалению мало.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 04:23   #7
Коралл
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прсто люди не умеют выпив боал хорошего вина за ужином успакоитс.я.надо елси пить,итак пить... а потом большинство праздников ассоциируется с употр***ение алкоголя: чем больеш выпили тем лучше отметили ))))

молодежь в вправду стала больше пить на мой взгляд..пива столько видов развелось..на столько доступно,что не удивительно в 18-20 лет уже алкоголизм кругом.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:20   #8
Алексeй Кыжка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елки пaлки, это только пока не болееш и отдышки нету,посмотрим ,что будет лет через 10 или 20.почему то часто кто воздерживается от курения и пьянства живут до глубокой старости.а если человек курильщик и алкоголик,то не удивительно если он умирает в 45 или 55...мой дед бросил пить и курить когда ему не било 30 лет и сейчас ему 79 и он живой и бодрый.говорит,что он один остался из своих друзей молодости и сверстников...все умерли давно по причине злоупотр***ения алкоголем и табаком.А тут еще его сын (мой дядя) недавно умер в возрасте 44 лет.он сранней молодости и курил и сильно пил.....допился, сильно испортил здоровье и вот недавно умер от сердечной недостаточности.:-( а отец ,которий старше него на 35 лет жив.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:39   #9
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не люблю обращаться в пустоту, поэтому, для удобства буду называть Вас... скажем Родион.
Так вот, Родион, Ваш вывод о равнозначности вреда наркотиков с вредом от жизни и от воздуха - это неконструктивная полемика на уровне Сократа. И если Ваши доктора и книги Вам преподнесли такую информацию - мне жаль их пациентов и читателей.
И грустно, что в Вашем окружении принято отказываться от вредных привычек от слабости и неумения с собой справиться. Среди моих знакомых таких нет (кроме разве что всяческих закодированных да запароленных).
И, Родион, я не агитирую лично Вас к здоровому образу жизни, тем более что вы не ощущаете никакого дискомфорта от своего образа жизни. Есть и у меня много друзей, пропускающих от случая к случаю по кружечке - другой пива.
Проблема лишь в том, что слабые люди не владеют собой и не могут рассла***ться, отдыхать и раскрепощаться без стимуляции извне.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:09   #10
Алексeй Кыжка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это действительно слабость,если человеку трудно получать удовольствие от жизни на трезвую голову.Полный отказ от психостимуляторов делает человека сильнее и приспособленнее к жизни.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы узнать как давно вы общаетесь на - forumjizni.ru mastergoofy Про форум жизни 2 15.10.2010 04:25
У ВСЕХ БЫЛО ДЕТСТВО. КТО КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ . Raffaello Про жизнь 32 05.02.2009 12:58


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.