Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 18:06   #4601
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Еще хотела спросить, какие варианты лекарств идут после афинитора, возможен ли переход на предыдущие линии. Вопрос на форуме уже поднимался, может кто у своих врачей узнавал. Про возврат на сутент через 6 мес. в случае если он давал положительный результат я читала у Тимофеева на сайте (верить можно), другой достоверной информации я не видела. Кто что знает на эту тему?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 19:40   #4602
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
А вам так доктор сказал?Ему и хирург и онколог в поликлиннике сказали носить..Я так поняла с целью предотвратить образование грыжи(вымока вероятность что она будет в этом случае злокачественной)..
Всем привет)

Татьяна, супруг ваш молодец в бандаже ходит всё время. Грыжа не станет, злокачественной. У неё свой интерес(( Грыжа - это любопытные кишки вылазят под кожу, расталкивая мышечную клетчатку поврежденную операцией. Чтобы мышцы восстановились не всегда им достаточно одного двух месяцев, кому и полгода требуется. Поэтому носим бандаж и не поднимаем тяжести более 3х кг. У всех индивидуально. У меня мышцы после многочисленных операций не набрали силу. Больничный бандаж мягкий, слабый, посоветовали бандаж для поддержки поясницы, там двойная утяжка, удобный фиксирует стан, живот подтягивает, но мне и это не помогло. Хирурги старались ушивали как то , хожу сейчас как колбаса в перетяжках. Советуют пожизненно носить. Жарко, дискомфорт одеваю редко.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 14.03.2018 в 19:48..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.03.2018), Татьяна 13 (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:53   #4603
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответ,думаю поносит еще...как Ваше самочувствие,Вы такая молодец..равнение будем держать на Вас!Дай Бог вам сил побольше!!!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.03.2018), ЛюдмилаО (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:06   #4604
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ,думаю поносит еще...как Ваше самочувствие,Вы такая молодец..равнение будем держать на Вас!Дай Бог вам сил побольше!!!
А давайте догоняейте меня я вскорости семилетку закрою))) Спасибо. Самочувствие нормальное. Другой раз думаю вот бы нос меня не мучил, то жизнь была бы, как до того. Вес бы не падал, а так сил еще полно бороться.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (15.03.2018), Sneg (16.03.2018), Д0РМИД0НД (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 08:44   #4605
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
А давайте догоняейте меня я вскорости семилетку закрою))) Спасибо. Самочувствие нормальное. Другой раз думаю вот бы нос меня не мучил, то жизнь была бы, как до того. Вес бы не падал, а так сил еще полно бороться.
Людмила, помнится Вы начинали с авастина/интерферона. Какие у Вас были на этой смеси результаты и сколько Вы на ней пробыли.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:06   #4606
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Людмила, помнится Вы начинали с авастина/интерферона. Какие у Вас были на этой смеси результаты и сколько Вы на ней пробыли.
Сонечка, здравствуйте) До этого был чисто интерферон 9 месяцев. 3 месяца безлечения и прогресс пошелС октября 2015г по апрель 2017г Золотое время было, правда вот тогда как побочка появился насморк, до сих пор мучает, только уже не насморк, а сушит слизистую. Кровь в пределах нормы всегда. Дополнительно ничем не лечилась. Вены окончательно исчезли. Заменили мне препарат посчитали прогрессию, в лёгком заподозрили новый рак, пятак подрос. ПЭТ всегда описывал этот узел, а тут ЗНО, отправили дообследоваться. Сделали операцию, достали он мтс почки. Перерыв между Бевацузумабом и Сутентом составил 3 мясяца, мтс подросли очень. Сейчас на сутенте после двух курсов (6 месяцев) вернулись на исходную от апреля 2017г. Мне и жаль, что отменили Бевацузумаб и интерферон, я практически их не ощущала, да и сейчас на Сутенте,кажется, с каждым разом легче, но сижу на таблетках для ЖКТ. Кровь в пределах нормы.
Удачи вам, найдётся ваш препарат, выкорабкаетесь!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 15.03.2018 в 10:17..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
rzaeva.ela (23.03.2018), Sneg (16.03.2018), Сонечка (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 10:16   #4607
Ptica
Новичок
 
Аватар для Ptica
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

ПапинаДочка, могу ли я с вами как-то пообщаться по поводу 62-ой. Есть пара вопросов. Мама ложится туда через неделю на операцию, а сами мы неместные...
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:31   #4608
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Всем привет. Подскажите кто как справляется с тошнотой. Мама на инлите 3 недели, начала мучать тошнота. Пока кушает, но аппетит становится все хуже. Читала про церукал, может его пробовать?
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:52   #4609
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите кто как справляется с тошнотой. Мама на инлите 3 недели, начала мучать тошнота. Пока кушает, но аппетит становится все хуже. Читала про церукал, может его пробовать?
Была такая побочка, сложно с ней справиться. Церукал пробовали, но не очень то он помог. Может накопительного действия он, попробуйте. У церукала побочка есть ядерная - состояние депрессии и сильного панического страха (до ****идных мыслей). Я лет 20 назад мучилась с жкт и его мне назначили, взвыла на 3 день. Тогда эта побочка была описана в инструкции, теперь кажется нет. Пить его бросила. Так что внимательно следите за мамой в первые дни. Может от тошноты помочь гастрофарм. А так снижение дозы или перерыв на пол дня (но еще рано).
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:25   #4610
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Продублирую распечатку, которую мне давала химиотерапевт.

Акситиниб по 5 мг 2 раза в день.
Внутрь, в два приема, запивая стаканом воды, не разжевывая, не ломая. Независимо от приема пищи.
Особые отметки.
1. Контроль АД перед началом лечения!
2. Контроль клиренса креатинина перед началом лечения!
3. Не принимать Акситиниб одновременно с препаратами - ингибиторами/индукторами изофермента CYP3A4 ( кетоконазол, итраконазол, кларитромицин, атазанавир, индинавир, нефазодон, нелфинавир, ритонавир, вориконазол).
4. При нарушении печеночной функции 1-й степени - снижения дозы препарата не требуется.
5. При нарушении печеночной функции 2-й степени - снижение дозы препарата в 2 раза.
6. При 1-й степени кожной токсичности (отечность, эритема, дискомфорт) - местное лечение препаратами кортикостероидов ( тридерм, элоком, целестодерм).
7. При 2-й степени кожной токсичности (боль, отек рук и ног, эритема) - снижение дозы Акситиниба.
8. При 3-й степени кожной токсичности (влажная десквамация, изъязвление, волдыри, выраженная боль в руках и ногах) - прекратить прием Акситиниба.
9. При явлениях стоматита (покраснение и язвочки на слизистой ротовой полости) - обработка ротовой полости оральными антисептиками ( Орасепт, Гивалекс, Ротокан, Стоматидин, Тантум- Верде).
10. При повышении АД, приливах крови к лицу, болях в области сердца - прервать прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!
11. При появлении одышки, сухого кашля, кровохарканья, носового кровотечения - немедленно прекратить прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!
12. При появлении поносов - имодиум 4 мг (2 капсулы) при первом жидком стуле, затем по 1 капсуле (2 мг) - каждые 2 часа. Прекратить прием имодиума при отсутствии поноса в течение 12 часов.
13. При подъеме температуры тела свыше 38 градусов - начать антибактериальную терапию по согласованию с лечащим врачом.
14. При появлении черного кала или рвоты "кофейной гущей" - немедленно прекратить прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!

Сопроводительная терапия.

Антиэметики:
Зофетрон по 8 мг внутрь при тошноте (максимальная доза до 4-х таблеток в день).
Также возможен прием Церукала по 10-20 мг (1-2 таблетки), до 6 таблеток в день, в 2-3 приема.
При необходимости, дополнить действие Зофетрона или Церукала приемом Дексаметазона по 8 мг (2 ампулы, максимальная суточная доза - 20 мг) внутрь, утром, после еды, запивая большим количеством " щелочной" жидкости ( молоко, кефир, йогурт, гидрокарбонатная минеральная вода).

Гастропротекторы.
Омепразол 20-40 мг внутрь, утром перед едой, перед приемом Дексаметазона, а также при болях в эпигастрии.

Антигистаминные.
При появлении зуда кожи или эритемы ( покраснения), кожной сыпи - местно препараты кортикостероидов (тридерм, элоком, целестодерм).

Мониторинг пульса и АД: постоянно во время приема, т. к. частое развитие артериальной гипертензии и тромбоэмболических осложнений!

Исследования перед лечением:
Контроль показателей периферической крови ( уровень лейкоцитов, гранулоцитов, тромбоцитов), а также глюкозы крови, печеночных ферментов ( ЛДГ, ЩФ, АСТ, АЛТ, ГГТ), уровней мочевины и креатинина, уровня белка в моче -1 раз в неделю!

Анализы я не сдаю так часто, не чаще раза в месяц.
От тошноты я лично ничего не принимала, и не все рекомендации мне подошли, но, раз это врачебные рекомендации, можно спокойно пробовать.

Последний раз редактировалось conti26; 15.03.2018 в 12:28..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (17.03.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.