Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 11:53   #4691
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ. Ошибка - офлоксацин. Совсем голова дурная стала. Держитесь, мы на афинитор сможем перейти только после лечения пневмонии, потому что в побочках пневмонит. От всей души желаю здоровья Вам!
Офлоксацин можно. Держитесь, лечитесь, невзирая на всех "отфутбольщиков". Легче отказать, чем ломать голову над тем, как помочь.
Меня смущает другая побочка афинитора: склонность к кровотечениям. У меня теперь стент в коронарной артерии, поэтому нужен будет постоянный прием антиагрегантов. И что это получится в результате☺️? Ладно, будем решать проблемы по мере возникновения. Я еще в больнице, несмотря на то, что дома "зайчата голодные", принимаю кучу таблеток и капельниц (предположили вдобавок обострение хронического пиелонефрита из-за температуры и по анализам). Самое приятное, что после отмены инлиты прекратилась диарея, и я в первый раз за много времени поела нормальной еды и получила от нее удовольствие☺️.
Всем здоровья, удачи и успешного лечения.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sneg (29.03.2018), Сонечка (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 12:19   #4692
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Что то по весне совсем все разболелись((( Конти, приступы стенокардии бывали, у неё вообще диагноз стенокардия и гипертония 2ст. В общем сердце не особо здоровое. ЭКГ вроде инфаркт не показала. Сейчас делают капельницы из физраствора, завтра придёт кровь, назначат лечение. Терапевт сказала инлиту пить продолжаем. Я хотела узнать, а глюкозу можно капать при онко. Ходят разные мнения на эту тему.
Сонечка, сил вам с мужем. Как футболят онко пациентов знаю не по наслышке. И как хамят медсестры и тд и тп.
Хочется всем-всем пожелать выдержки и здоровья. Пусть все будет хорошо!
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 12:40   #4693
TatianaK
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 12 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Я хотела узнать, а глюкозу можно капать при онко. Ходят разные мнения на эту тему.
Мой брат когда попал в больницу с пневмонией, ему там капали глюкозу. Опухоль резко выросла.
Здоровья!
TatianaK вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.03.2018), Olla (29.03.2018), Сонечка (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 12:51   #4694
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем!Всем желаю терпения,до тепла недалеко,надеюсь у всех будут улучшения..У меня вопрос,у мужа проблема с зубом(уже давно в хроническом порядке воспаояется корень под мостом),раньше обходились курсом антибиотиков...теперь как то страшно оставлять эту инфекцию там,да и прием каких либо препаратов тоже наверное нежелателен...Стоматологи говорят нужно все снять,вычистить и ставить новый мост(опять куча денег)..Посоветуйте пожалуйста как быть,нужна ли консультация онколога?Заранее спасибо за участие!Напомню-у мужа 1 стадия,резекция 4 мес назад..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 14:25   #4695
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!Всем желаю терпения,до тепла недалеко,надеюсь у всех будут улучшения..У меня вопрос,у мужа проблема с зубом(уже давно в хроническом порядке воспаояется корень под мостом),раньше обходились курсом антибиотиков...теперь как то страшно оставлять эту инфекцию там,да и прием каких либо препаратов тоже наверное нежелателен...Стоматологи говорят нужно все снять,вычистить и ставить новый мост(опять куча денег)..Посоветуйте пожалуйста как быть,нужна ли консультация онколога?Заранее спасибо за участие!Напомню-у мужа 1 стадия,резекция 4 мес назад..
Если у мужа была только операция, и никакого дополнительного лечения не назначено, только наблюдение, вам онколог не нужен. Спокойно лечите зубы.Удачи вам).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (15.04.2018), Tatsiana (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 14:48   #4696
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Если у мужа была только операция, и никакого дополнительного лечения не назначено, только наблюдение, вам онколог не нужен. Спокойно лечите зубы.Удачи вам).
Поправляйтесь скорее!!!И возвращайтесь к суоим "зайчатам"!)
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 15:05   #4697
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Что то по весне совсем все разболелись((( Конти, приступы стенокардии бывали, у неё вообще диагноз стенокардия и гипертония 2ст. В общем сердце не особо здоровое. ЭКГ вроде инфаркт не показала. Сейчас делают капельницы из физраствора, завтра придёт кровь, назначат лечение. Терапевт сказала инлиту пить продолжаем. Я хотела узнать, а глюкозу можно капать при онко. Ходят разные мнения на эту тему.
Сонечка, сил вам с мужем. Как футболят онко пациентов знаю не по наслышке. И как хамят медсестры и тд и тп.
Хочется всем-всем пожелать выдержки и здоровья. Пусть все будет хорошо!
Не надо бы капать глюкозу, когда то мне профессор в НИИ Петрова говорил об этом (не советовал даже разводить аминокапроновую кислоту глюкозой). Надо искать что нибудь другое. Раньше был гемодез (Дезинтоксикационное, плазмозамещающее, антиагрегационное) сейчас не знаю. Спросите у врача про Реамберин, по составу похож на гемодез, плюс еще и янтарная кислота там есть.

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.03.2018 в 15:15..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olla (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 17:42   #4698
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!..давно не писала, но читаю всех ежедневно..напомню о себе..мы из "каменного века" .)-муж полгода уже только на интерфероне..На днях сделали КТ..по всем показателям-стабилизация..даже опухолевый тромб(за него я боялась больше всего) не увеличился..Радости нашей предела не было..Но я из тех людей, , которые во всем сомневаются..Неужели такое возможно?..все мтс не увеличились ни на см, не уменьшились..все размеры одинаковы до мм..Уже разные сомнения закрадываются в объективности КТ..(..За всех участников очень переживаю, когда читаю о побочках, сердце сжимается..Дай Боженька всем Вам сил победить их и облегчить все страдания..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.03.2018), Olla (29.03.2018), Pantera (29.03.2018), Pete (15.04.2018), Tatsiana (29.03.2018), Эла (30.03.2018)
Старый 29.03.2018, 19:25   #4699
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте,девочки!Тут выше обсуждали вред глюкозы.Я тоже об этом слышала и не употр***яю сахар и его содержащее .Последнее время просто очень хочется сладкого.Присела на финики и изюм.В них много глюкозы и сахарозы .Их нужно тоже исключить из рациона?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 03:51   #4700
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Тут выше обсуждали вред глюкозы.Я тоже об этом слышала и не употр***яю сахар и его содержащее .Последнее время просто очень хочется сладкого.Присела на финики и изюм.В них много глюкозы и сахарозы .Их нужно тоже исключить из рациона?
Я периодически слушаю на ю-тьюбе передачу "Лисод онлайн", там врачи отвечают на вопросы пацентов в тех случаях, когда можно посоветовать дистанционно (если нет, говорят о необходимости очной консультации). По поводу диеты для онкопациентов, говорят, что питаться нужно полноценно, сбалансированно и в меру, ни в коем случае не лишать себя сладкого, потому что опухоль для себя глюкозу найдет откуда угодно, а организм недополучит. Единственное, не рекомендуют увлекаться слишком жирной пищей.
Передачи интересные, но, увы, по нашей проблеме вопросов практически нет, только по поводу необходимости адъювантного лечения после радикального удаления почки без мтс. Ответили, что нет, только наблюдение у своего хирурга.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер!..давно не писала, но читаю всех ежедневно..напомню о себе..мы из "каменного века" .)-муж полгода уже только на интерфероне..На днях сделали КТ..по всем показателям-стабилизация..даже опухолевый тромб(за него я боялась больше всего) не увеличился..Радости нашей предела не было..Но я из тех людей, , которые во всем сомневаются..Неужели такое возможно?..все мтс не увеличились ни на см, не уменьшились..все размеры одинаковы до мм..Уже разные сомнения закрадываются в объективности КТ..(..За всех участников очень переживаю, когда читаю о побочках, сердце сжимается..Дай Боженька всем Вам сил победить их и облегчить все страдания..
Если у Вас есть сомнения, нужно попросить записать исследования на диски и дать на пересмотр другому специалисту частным образом.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (31.03.2018), Pantera (30.03.2018), tatia (30.03.2018), НатальяА (31.03.2018), Олег Радионов (30.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.