Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 21:33   #4071
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Что от таргетной нам не увелить, это понятно ) просто хотел поразмыслить, стоит ли ложиться под нож. Нам в областной врач вообще сказал - "операция? забудьте, это на клеточном уровне..". Но мы этим жуликам не верим, они нас год назад уже списали домой умирать, после того как мы с ними потеряли кучу времени и денег.



Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста по результатам КТ(когда будут), и удачи Вам! И вечной ремиссии всем форумчанам!

Добавлено через 1 час 6 минут
Хотя вот на умных пациентах кидали статью этого года, где исследования показали, что даже частичная метастазэктомия (когда вырезают 1 или более метастаз, но не все что есть в организме) в сочетании с системным лечением дает лучший результат (в исследовании написано "improved median overall survival (OS) by 3 months"). Кинул бы ссылку, да боюсь забанят
У меня была циторедуктивная операция (частичная метастазэктомия), потом перевели на вторую линию терапии (инлиту). Благодаря операции, стабилизация на второй линии терапии уже 9 месяцев. Но у меня не тромб, а другое. Вам нужно искать очень хорошего врача и советоваться с ним. И быть готовыми к тому, что, скорее всего, все равно придется продолжать системное лечение.
А то, что это на клеточном уровне, это, к сожалению, правда. Гадость разнеслась по организму, и только операцией от нее уже не избавиться.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Телеграфирую:
Была у профессора на приёме. Сказал у меня стабилизация. Не плохой результат. Лечение продолжать. Операция для меня далеко уже небезопасна и смысла нет, т.к. опухоль реагирует на таргентное лечение. Ничего страшного, что я пропускаю лечение, сохранить силы тоже важно. Главное, что мтс реагируют на Cутент, Сказал... не зачем переживать из-за лекарств, вы стоите у нас на учете и на вас в этом году уже закуплен препарат!!! Спросила про двойное лекарство. Ответил...если понадобиться консилиум решит. Надеюсь с вами отметить моё десятилетие Пожалуйста. Вам препятствовать не буду

conti26, точнее полторы пачки. Получается полгода в месяц пила не 28 шт, а 20, по 2 таблетки в неделю не допивала.[/QUOTE]

Людочка, я очень рада за Вас! Стабилизация - очень хороший результат, значит, продолжаем лечение сутентом).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (18.01.2018), Joe (18.01.2018), tatia (19.01.2018), ПапинаДочка (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 22:02   #4072
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pete;409671]По сути Вашего вопроса сказать ничего не могу. Так хочу немного пофлудить.

А Вы узнавали сколько это стоит? Давайте я Вас немного попугаю. Если Вы надеетесь посмотреть прайсы по интернету и прикинуть стоимость, думаю у Вас ничего не получится. Маркетологи не дремлют. Просто как пример. До самой процедуры облучения очага в легких необходимо провести расчеты/планирование. Сюрприз. За это скорее всего придётся платить отдельно. Стоит это меньше чем сама процедура. Но не сильно меньше. Почему я ещё про это пишу. Планирование может запросто занять несколько дней. Короче идея понятна. Посчитают Вам от души! Сколько это всего будет стоить Вам скажут только после консультации специалиста на месте. Консультация тоже чего-то стоит))), но на фоне всего остального это просто копейки.

Очаги в легких делают не только киберножом. Есть и другие приборы. Например какие-то модели Elekta Synergy.

Есть большая вероятность, что не будет вообще никаких побочных эффектов. Вообще никаких неприятных ощущений. И приятных впрочем тоже)))


Если честно я хотела попробовать выбить квоту, но не знала что все "примерочные" процедуры делаются платно и в квоту не входят. ПапинаДочка ничего о дополнительных расходах по гамма ножу не писала, я думала что все это бесплатно. По другому нам не потянуть.
Про Питер написала потому что на ЛДЦ МИБС где есть кибер нож очень много жалоб, а мне эксперименты не нужны.

Последний раз редактировалось Сонечка; 18.01.2018 в 22:07..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:10   #4073
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка, я сейчас бегаю по работе и с папой, доберусь до компа и подробно отвечу!
Гамма-нож и кибер-нож - это разное. Гамма-нож в склифе и все входит в стоимость, кибер в Герцена(это все, если что, по квоте), но есть но!!! МТС рака почки нечувствительные к радиохирургии, за исключением в ГМ.
Вот что странно, тоже изначально говорила с Тимофеевым на эту тему, он мне это тоже говорил, или я что-то путаю. Не забывайте про коммерциализацию медицины - кибер очень дорогостой, клиники будут уговаривать вас, что он поможет, а как на самом деле....

Да, Пете прав, оплата обследования, плюс может быть много сеансов и т.д. и т.п. как по квоте кибер - знаю только, что огромный гемморой получить ее в Герцена, по ценникам не знаю, что надо допом
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:08   #4074
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Всем привет. Нужен очень совет, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией. После операции у мамы из-за перевязки нижней полой вены отекли сильно ноги (слоновья болезнь). Она не вставала. В больнице ей поставили катетор. Потом перешли на памперсы. Постепенно научились ходить, но случился инсульт. Все так же остаётся в памперсах.сейчас после инсульта практически восстановилась. Сама сидит и садится тоже сама. С постели встаёт с поддержкой и ходит немного держась за папу. Но ходит!!! А теперь суть проблемы - не можем отучить не от памперсов. Квартира маленькая, 10 шагов и туалет. Но нетушки. Придумывает кучу отмазок, но не идёт в туалет. Хотя до операции мне говлрила- как же я не хочу всех этих памперсов, стыдно. А сейчас не стыдно вдруг стало. В общем не знаю как вернуть её к нормальной жизни. За три месяца она привыкла что все ей подают, утруждать себя не нужно.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:30   #4075
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение

Если честно я хотела попробовать выбить квоту, но не знала что все "примерочные" процедуры делаются платно и в квоту не входят. ПапинаДочка ничего о дополнительных расходах по гамма ножу не писала, я думала что все это бесплатно. По другому нам не потянуть.
Про Питер написала потому что на ЛДЦ МИБС где есть кибер нож очень много жалоб, а мне эксперименты не нужны.
Здравствуйте!

По квоте конечно ВСЁ должно быть бесплатно. Просто немного не понял Вас.

Но тогда я скажу Вы там жируете))) Хочешь квота в Питер, хочешь квота в Москву. В любой институт. Прямо завидно!

Где делать наверное лучше спросить Тимофеева. Кто лучше него может знать? На форуме никто вроде кибернож пока не делал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет,
...
Скоро контроль, ой как не хочется, кто бы знал как не хочется((
...
Кстати я считаю доктора очень гуманно поступают когда назначают обследование через три месяца. Представляете что бы было если контроль нужно было бы проходить каждый месяц)))
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 19.01.2018 в 11:36..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:40   #4076
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

По квоте конечно ВСЁ должно быть бесплатно. Просто немного не понял Вас.

Но тогда я скажу Вы там жируете))) Хочешь квота в Питер, хочешь квота в Москву. В любой институт. Прямо завидно!

Где делать наверное лучше спросить Тимофеева. Кто лучше него может знать? На форуме никто вроде кибернож пока не делал.

Добавлено через 8 минут


Кстати я считаю доктора очень гуманно поступают когда назначают обследование через три месяца. Представляете что бы было если контроль нужно было бы проходить каждый месяц)))
Ага, раскатала я губки на квоту... Мне "намекнули" на то что могут дать, а сегодня начала об этом спрашивать в ОД, а мне пояснили, что дадут опять эту грёбаную 057 форму на консультацию с ней надо ехать в заведение(кибер нож) и вот там решают берут они или не берут. Вот тогда и будет тебе квота. По-факту получается, что будешь объезжать все аппараты, где возьмут туда и поедешь. Опять всё не просто и не быстро. Вот теперь думаю, может от меня чего хотят...
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:01   #4077
Целитель.Экзорцист
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Рак излечим

Для того, чтобы излечить онкологию, первое что нужно, это снятие негативных воздействий.

Добавлено через 1 минуту
Собороваться ни в коем случае нельзя!!!

Добавлено через 3 минуты
Для того, чтобы излечится и жить долго, ни в коем случае не делать химиотерапию!!!!!
Иначе химией захлебнетесь.........
Имунная система умирает, и человек погибает уже не от рака, а от Вича, Спида.......
Целитель.Экзорцист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:32   #4078
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Ага, раскатала я губки на квоту... Мне "намекнули" на то что могут дать, а сегодня начала об этом спрашивать в ОД, а мне пояснили, что дадут опять эту грёбаную 057 форму на консультацию с ней надо ехать в заведение(кибер нож) и вот там решают берут они или не берут. Вот тогда и будет тебе квота. По-факту получается, что будешь объезжать все аппараты, где возьмут туда и поедешь. Опять всё не просто и не быстро. Вот теперь думаю, может от меня чего хотят...
Мы делали маме по квоте операцию. Операция была бесплатно, но требовалось обязательно сдать у них анализы на ВИЧ и группу крови. Они были платные и дорогие. Плюс консультации платные. На квоту подает именно то учреждение, которое берётся за лечение, а не ОД. От ОД можно потребовать направление на консультацию в данное медучреждение. Тогда консультация будет бесплатная. По крайней мере одна, а как следующие, зависит от их порядков. Как то так. Может пригодится)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Целитель.Экзорцист Посмотреть сообщение
Для того, чтобы излечить онкологию, первое что нужно, это снятие негативных воздействий.

Добавлено через 1 минуту
Собороваться ни в коем случае нельзя!!!

Добавлено через 3 минуты
Для того, чтобы излечится и жить долго, ни в коем случае не делать химиотерапию!!!!!
Иначе химией захлебнетесь.........
Имунная система умирает, и человек погибает уже не от рака, а от Вича, Спида.......
Вич это вирус от которого и возникают проблемы с иммунной системой, но никак не наоборот. Учите матчасть, а потом уже записывайтесь в целители да ещё и экзорцисты
Olla вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (19.01.2018), Pantera (19.01.2018), Сонечка (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 13:52   #4079
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Всем вагон здоровья и вечной ремиссии! Сегодня был в НИИ хирургии, в среду будем ложиться в больницу, а там уже будут смотреть, могут удалить тромб или нет, дай Бог удалят, и будем пробиваться в какие нибудь КИ. Пока план такой.
Joe вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (19.01.2018), Pantera (19.01.2018), Pete (19.01.2018), Sneg (19.01.2018), tatia (19.01.2018), Сонечка (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 14:22   #4080
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всем вагон здоровья и вечной ремиссии! Сегодня был в НИИ хирургии, в среду будем ложиться в больницу, а там уже будут смотреть, могут удалить тромб или нет, дай Бог удалят, и будем пробиваться в какие нибудь КИ. Пока план такой.
Удачи вам. Пусть все будет хорошо!
Olla вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Joe (19.01.2018), Pantera (19.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.