Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Инвалидам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 15:48   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
Вопрос Кого считать инвалидом?

каких людей можно называть инвалидами?
какие есть группы инвалидности?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:51   #2
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

ну официально, это люди с какими-то ограничениями.
хотя далеко не все ограничения мешают жить и работать, но предполагается, что могут когда-то помешать и доставить проблемы.

официально инвалидность назначается именно изходя из этих ограничений.

третья группа дается при заболеваниях,которые ограничивают деятельность человека (т.е. далеко не всякую работу он может выполнять), но при этом вполне работоспособен.

вторая группа сейчас делится на степени. вторую группу дают при более серьезных заболеваниях.
1 степень самая легкая. это вторая рабочая группа.
2 степень уже нерабочая. но при очередном переосвидетельствовании могут первести на первую степнь.

3 степнь самая серьезная, но есть надежда на выздоровление.

бывает так, что вторая и третья группы даются на приод заболевания, когда человеку необходимо длительное время для реабилитации и лечения, больше года.
потом инвалидность снимается вообще.

самая тяжелая группа - первая. дается при очень тяжелых заболеваниях, установлено, что что работоспособность утрачена полностью и навсегда. дается уже без переосвидетельствования.

радует то, что появился закон - присваивать группу без переосвидетельствования в случае необратимых последствий травм или заболеваний.
например - ампутация ноги. ну глупо в этом случае каждый год проходить переосвидетельствование, будто нога отрастет!

раньше, если получил инвалидность в молодости, то надо было проходить переосвидетельтвование до пенсионного возраста.
сейчас, если в течении пяти лет инвалидность не сняли, то посл пяти лет уже дается постоянная инвалидность без переосвидетельтвования.

некоторые при самых легких ограничениях жищнедеятельности стремятся оформить инвалидность, чтобы иметь какие-то льготы.

в основном люди боятся оформлять инвалидность. для них это равносильно окончанию жизни, полноценной жизни.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:34   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

как думаешь, много ли в бывшем ссср иинвалидов?
не зря ли я сделал этот форум? чем можно реально помочь на форуме инвалидам?
морально и физически помогать, организовать клубы для инвалидов, информационно, ка кто собирать денег в помошь инвалидам?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:25   #4
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

инвалидов много, очень много. еще больше неизлечимо больных, но не оформляющих инвалидность по тем или иным причинам. и самое грустное, что им просто мешают оформить инвалидность.

самое первое что пришло мне на ум - что нужна на таком форуме это поддержака людей качественной консультацией.
1. юридическая консультация. и не просто отсылка к статьям закона, а разъяснение на пальцах, на что они имеют право, на какие льготы.
очень часто они о многом даже не знают, а если знают понаслышке и пытаются добиться, то их гоняют. они должны быть подкованы.

2. консультация специалистов из пенсионного фонда. частенько сталкивалась с тем, что инвалиды получают мизерную пенсию и даже не знают, что им давно надо бы сделать перерасчет. столкнулась с таким, что человек, добился перерасчета и пенсия стала на 1500 рублей больше

3. консультация медиков в помощи оформления инвалидности.
у моей знакомойотцу 70 лет, болен давно, не ходил, недавно прибавился инсульт. лежачий больной, не разговаривает. а инвалидность не оформляют. сказали, еще два месяца поболеть! а если бы оформили инвалидность, то имел бы право на получение от больницы бесплатных панперсов и других средств ухода за лежачим больным. они может надеятся, что он умрет к тому времени? как добиться? и где узнать все эти правила?

4. консультация психолога, возможно, священника. это, я думаю, не надо объяснять.

закрутилось у меня в голове парочка проектов, но об этом вечерком напишу.
я тут заинтересовалась, как помочь им. свои проблемы я сумею решить, я так думаю. хотя и мне многое бы пригодилось. те же консультации, возможно.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:46   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

1. надо найти юриста, который захочет помогать людям из альтруистических соображений. не знаю, есть ли такие в сети ((.
аналогично с 2 и 3 пунктом.
4 - психолога найти в сети думаю проще.
посоветуй, как привлечь этих 4 людей на сайт?

3 пункт - история про знакомого - жуть! я не думал что такое в росси твориться. всё таки сколько же плохих людей!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:53   #6
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

да альтруистических людей найти можно. но, они пока не видят вопросов.
просто те юристы, которых я знаю в виртуале в этих вопросах не настолько сильны. а были бы сильны, то согласились бы, как сами говрят.

да вот эта история меня смущает! мне интересно, насколько это законно? и как добиться, и где узнать?
во всяком случае перечисленные проблемы наиболее актуальны для инвалидов. если бы они тут решались, то пусть не они сами, а их близкие - все равно бы вышли!
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:00   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

попробуй привлечь на форум знакомых юристов, если ты есть ещё на других форумах, это проще.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:01   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

думаю что незаконно всё это. я бы обратился в общественные организации, в милицию, в суд, хотя это платно, в госадминистрацию ещё.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:09   #9
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
я бы обратился в общественные организации, в милицию, в суд, хотя это платно, в госадминистрацию ещё.
для начала было бы неплохо обратиться в вышестоящие органы здравоохранения, чтобы узнать порядок представления на инвалидность.
там есть нюансы, сколько то раз отлежать в больнице и т.п. но наверняка зависит и от состояния больного, и от диагноза. но даже если это и законно, то все равно - это дурдом.
короче, специалисты нужны. искать их по инету и просить хотя бы изредка отвечать на вопросы.
а получается, просто ищешь, какие-то сайты с вопросами ответами, но и там отвечают "это решение в компетенции вашего врача/втэк и т.п" типа, им виднее.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:36   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

да нереально найти по нету мне врачей на форум этот.
не представляю на каких именно сайтах.
вот бы их как-то самих сюда занесло ))
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую епархию считать истинной? ХанаМне Про жизнь 3 17.06.2010 20:44
В милиции могут сделать инвалидом! ХанаМне Пообщаемся 14 04.05.2010 06:30
Пожалуйста, помогите не остаться инвалидом... Marych Помощь 2 01.04.2010 15:04


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.