Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 22:57   #21
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Ольга,рада за вас,анализы крови в норме это хорошо. То что увеличили дозу-это может быть очень правильным решением,по моему мнению нужно прислушиваться к собственному организму,если чувствуете себя хорошо,продолжайте в том же духе. Но железо принимать нужно только первые 2 дня. Железо кормит опухоль так же как и сладкое,мучное,мясо,молочные продукты. Мы же должны заморить опухоль голодом. Не переусердствуйте с железом. По моему мнению ,продолжайте принимать тинктуру,если что то пойдет не так переходите к Super artemisinin от Nutricolgi 200mg и действуйте по схеме описанной мной выше. И как правильно заметила Elena 56 таблетки Artemisinina нужно принимать одновременно с Omega 3(например рыбий жир) для улучшения усваивания. Omega 3 принимайте в любом случае.
Еще хочу посоветовать проверить уровень в крови витамина D3(colicalciferolo).
Принимать в больших дозах витамин С( лучше если натурального происхождения-шиповник,ацерола).Соки свежевыжатые.
Органический германий 132-почитайте,что это такое,я моему мужу закажу.
Мелатонин(улучшает сон и вообще отдельная песня в борьбе с опухолями. В италии есть метод DI BELLA-врач онколог,в данный момент практикует сын(отец,основавший метод уже умер),метод платный,бешенные деньги.Официальная медицина только сейчас очень осторожно начинает как бы подтверждать эффективность,но не признаёт до конца. Так вот мелатонин один из ингредиентов,моему мужу даю 3 мг в день перед сном(он сильно похудел из-за полимиалгии(polimialgia reumatica),а человеку 70-и килограмм можно принимать 8 мг,но такой концентрации в коммерции не найти. Максимум можно найти 5мг на одном из английских сайтов. Мелатонин важен при лечении рака!
Коенцизм Q 10.
Трава(ростки) ячменя или пшеницы-я не знаю,что можно найти на Российском рынке.
Корни одуванчика-высушить,измельчить в порошок,принимать по 1 чайной ложке в день разведя в соке(очень горькие на вкус).Можно готовить отвар из свежих одуванчиков.
МСМ.
Свежевыжатые соки-особенно зеленые и сок моркови,сколько сможете приготовить в день,столько и пейте(титанический труд!).
Куркума-2 чайные ложки в день с щепоткой черного перца(кому перец противопоказан куркума+рыбий жир).

Да,таблетки Super Artemisinin,Artemisinin 99%-это оксиданты! Между приемом антиоксидантов(алоэ,куркума или кто что принимает из антиоксидантов) должна быть разница 10 часов,чтоб не аннулировать эффект того или иного препарата.

Некоторые пьют соду с лимонным соком. пол чайной ложки соды 2 раза в день на голодный желудок
Я моему мужу даю грибы,если кому интересно, спрашивайте.
Желаю всем здоровья и успехов!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга С. (02.05.2016)
Старый 29.04.2016, 16:03   #22
Раймонд
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 2
Спасибо: 7
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Полынь однолетняя

Просьба помочь разобраться с приемом травы полыни однолетней, а именно - как заваривать пропорции воды и травы, температура воды, сколько выпивать за сутки, до еды или после.
Сколько времени один курс, сколько перерыв.
Возможны ли побочные проявления? Спасибо за ответ, он для меня важен! С уважением
Раймонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:00   #23
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Раймонд. Начнем с того ,что активные вещества содержаться в листьях и цветках полыни однолетней,стебель бесполезен,.Заваривать полынь в группе советуют следующим образом:На 1 литр воды 90-95 градусов 5 грамм высушенных листьев полыни однолетней. Заваривать в керамической или стеклянной посуде,никакого железа или алюминия.Выдержать 15 мин(можно процедить,но я бы посоветовала отжать,китайский доктор Ту получившая премию Нобель в этом году в одном из интервью,говорила,что секрет именно в том,что бы отжать сырье-полынь,вроде как так написано в древних манускриптах).Пить в течении 24 часов.Пить до или после еды? Вопрос в том ,где опухоль. Людям с раком желудка советуют принимать полынь од. до еды. Дело в том,что активное вещество артемизинин атакует не только клетки с повышенным содержанием железа,но так же все возможные бактерии с повышенным содержанием железа(не забывайте,что при помощи артемизии лечат малярию),если желудок полон еды,еда расщипляется на витамины,мин. вещества ,отходы(я не эксперт),артемизия атакует все,что ей попадается на пути с повышенным содержанием железа и пока дойдет до опухоли подрастеряет свой потенциал.Поэтому при раке желудка - натощак. Раймонд,если возможно,сообщите где у вас проблема. Вот например спиртовая настойка(я говорю о настойке ликероводочного завода Sarandrea 65градусов,где нужно принимать столовыми ложками,разведенными в кинотто) ,спирт помогает выделению всех активных целебных веществ из целебных трав и так же расширяет сосуды помогая донести целебные свойства во все клетки,а вот людям с раком печени,поджелудочной железы и желудке алкоголь абсолютно не желателен(но был в группе случай,молодая женщина,вот не помню с метастазами в печени или именно с опухолью увеличила дозу+диета+древовидное алоэ-при следующем контроле некроз рака-подчеркиваю не помню как именно было)так вот в этих случаях лучше бы таблетки SuperArtemisinin от NutriCologi200mg,или же настойка на воде. Вопрос-пропорции водяной настойки!!! для инфо-один из филлипинских или же вьетнамских(простите ,но в данный момент уже слишком поздно искать источник,в следующем сооб. укажу) писал,что оптимальная доза лечения малярии 500 мг артемизинина,так что чай из полыни однолетней или таблетки(есть смельчаки увеличившие дозу) по началу принимайте как я описывала выше,имеете смелость увеличить дозу-знайте ,доза дневная рассчитанная в группе составляет 200мг,если увеличили-делайте анализы крови,контролируйте ваше самочувствие-ну как тут ответить? Продолжительность приема-чай из артемизии,тикнтуры,спиртовые настойки и настойки на воде можно принимать всю жизнь ,без перерывов-это антиоксиданты. Таблетки SeperArtemisini 200mg, Artemisinin 100mg следует принимать с перерывом(что бы избежать привыкания и противодействия организма к активному веществу-артемизинину)-схему приема описывала выше. ПОМНИТЕ месяц принимаете таблетки artemisinin по схеме 5 дней-артемизинин,2 дня перрыв. 1 месяц артемизинин,1 месяц отдых-это оксиданты. Побочные проявления-у некоторых людей из группы случались обострения. Благодаря химии или благодаря артемизии...?Мой муж всегда чувствовал себя достаточно хорошо(даже когда проходил 5 циклов химиотерапии). Анализы крови всегда были в норме(онкологи за ним следящие высказывали как бы сказать,комплименты,о том какой сильный организм и как прекрасно реагирует на химию.),но я то в это же время(даже когда делали химию,не в тот же день,а на следующий,давала артемизию,грибы). Сегодня выложу 2 рецепта приготовления артемизии прочитанных мной в группе. Если кто-то из умельцев делать лечебные настойки считает,что рецепт не правильный,подскажите пожалуйста как правильно делать,какие пропорции соблюдать.
Итак,то ,что нашла я:
Настойка на спирту
Срезать листья полыни однолетней и высушить. Взять бутыль 1 литр темного стекла,450 чистый спирт,450 полынь однолетняя высушенная,заложить в бутыль,оставшееся место залить водой по крышку. Оставить в темном прохладном месте на 21 день,время от времени встряхивая. Раймонд-соблюдайте ДИЕТУ. Если ВЫ будете пить полынь и при этом уничтожать по пол кабанчика за раз,это все равно,что лить с одной стороны воду на огонь,а с другой бензин никакого результата не добьетесь! Знаете как говорил Гиппократ-"кушать когда болеешь,значит подкармливать болезнь","мы есть то что мы едим". Терапевтическое голодание(24,48 часов пейте только свежевыжатые соки,воду)если есть сила духа попробуйте,сразу скажу,что с моим мужем это дохлый номер(но и должна признать,что кушает он у меня очень выборочно и в минимальных дозах,хочешь не хочешь получается сплошная диета).
Второй рецепт(выложила одна румынка,ее бабушка с помощью этого сиропа лечилась от рака кишечника):2,5 кг листьев артемизии,10 кг меда или сахара(по мне лучше мед),смешать и оставить на 2 месяца. Пока готовиться пить заваренную траву(чаи). Получившийся сироп принимать 1 ст ложка утром и вечером(за этот рецепт БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО не могу сказать,а вот поди ты если работает? ВОПРОС?
Всего Вам хорошего Раймонд и доброго здоровья!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Раймонд (04.05.2016)
Старый 05.05.2016, 01:09   #24
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию артемизия.

Здравствуйте Наталья3. У моей дочери(31 год) рак лёгких неопераб. И уже с метастазами. Мы живём в Санкт-Петербурге.Но дочь работала и училась в докторантуре в Сантьяго де Чили. В сентябре2015 она заболела.Я прилетела в Сантьяго.Но забрать её не смогла' т.к она была нетранспорт.Два месяца в больнице.спасибо докторам поставили на ноги.И продолжают нас лечить здесь. Хочу обратиться к Вам с просьбой.Много читала про артемизию.В интернет.не рискую купить.Девушка едет в Италию и предложила купить там лекарства. Не могли бы Вы написать списком какую артемизию надо купить какая лучше т.е название.конечно нам удобнее в табл.или капс. Но если настойка лучше то будем и наст.пить.железо я думаю здесь найдём.и к-во сколько нужно и на сколько курсов.и может ещё какие то лек-ва. Кстати мы тоже пьем грибы.Нам передали посылочку изСпб.заранее Вас благодарю. Компьютера у меня нет. Пишу с телефона.а зрение плохое.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 01:58   #25
Раймонд
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 2
Спасибо: 7
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Полынь однолетняя

Светлава, Вам возможно поможет форум - Боррелиоз in Vivo- раздел - лечение природными средствами. Много есть информации по этой теме
Выздоравливайте!
Раймонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:45   #26
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Раймонд,спасибоВам за подсказку и сочувствие.Дочь в глубокой депрессии.Она ничего не хочет. Еле запихиваю лек-ва.Ей конечно же нужен психолог.Но к нему не доехать, дочь очень слаба.Без знания языка мне очень трудно. На бытовом уровне(в магазин,на рынок,в аптеку)я справляюсь.А вот общение с врачом только через дочку.поэтому не все можно спрашивать.русские девочки нам очень помогают.Да исами чилийцы очень доброжелательный народ.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 06:38   #27
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлава Посмотреть сообщение
Здравствуйте Наталья3. У моей дочери(31 год) рак лёгких неопераб. И уже с метастазами. Мы живём в Санкт-Петербурге.Но дочь работала и училась в докторантуре в Сантьяго де Чили. В сентябре2015 она заболела.Я прилетела в Сантьяго.Но забрать её не смогла' т.к она была нетранспорт.Два месяца в больнице.спасибо докторам поставили на ноги.И продолжают нас лечить здесь. Хочу обратиться к Вам с просьбой.Много читала про артемизию.В интернет.не рискую купить.Девушка едет в Италию и предложила купить там лекарства. Не могли бы Вы написать списком какую артемизию надо купить какая лучше т.е название.конечно нам удобнее в табл.или капс. Но если настойка лучше то будем и наст.пить.железо я думаю здесь найдём.и к-во сколько нужно и на сколько курсов.и может ещё какие то лек-ва. Кстати мы тоже пьем грибы.Нам передали посылочку изСпб.заранее Вас благодарю. Компьютера у меня нет. Пишу с телефона.а зрение плохое.
Здравствуйте Светлава. Сначала ответте мне пожалуйста на несколько важных вопросов,что бы лучше понять и организовать покупку для девушки едущей в Италию.
1. Какаой именно тип рака легких у вашей дочери и где метастазы. Можете написать диагноз на испанском(если не ошибаюсь в Чили говорят по испански?).
2. Куда именно едет девушка. Настойку ,особенно алкогольную не во всех аптеках продают,поэтому либо найдем аптеку,либо посылкой.
3. Какое лечение проходит ваша дочь-химио или радио терапия.
4. Растет ли в Чили Aloe arborescens(древовидное алоэ) и Kalanchoe.
С уважением
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:47   #28
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Натали 3. Спасибо за быстрый ответ.диагноз :немелкоклеточный рак лёгких с мутацией EGFR(+). Аденокарцинома. С метастаз.по всему скелету.С ноября по март принимали тарг.препарат.В марте метастаз в кость черепа. О облучение было пять сеансов в ноябре.и в начале апреля пять сеансов на голову.Сейчас химия+бевацизумаб(авастин).4 курса.раз в три недели.29 апреля первый курс сделали.Перенесла вроде бы неплохо. Позже напишу куда именно эта девушка поедет.Нужно с ней списаться.Если можно поконкретнее указать цену.Сами понимаете дочь ведь не работает.и если это очень дорого то наши возможности ограничены.про алоэ я не знаю. Здесь растёт везде алоэ такой ,как на российских подоконниках.А как наз-ся я не знаю.С уважение м С ветлава.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:51   #29
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Девушка едет в Рим.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:22   #30
Elena56
Новичок
 
Аватар для Elena56
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Наталья! У мамы проблемы с освобождением кишечника, Бутират не смогла быстро купить, нашла аналог - «Закофальк». После его приема Закофалька маме стало плохо. Приобрела другой пробиотик - ENZYMATIC THERAPY, ПРОБИОТИК PEARLS ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 50+, 30 КАПСУЛ. Пока никакого эффекта. Возможно производить такую замену или нужен именно Бутират?
И еще вопрос : после приема артемизинина мама чувствует себя, мягко говоря, не очень хорошо. Это нормальная реакция организма?
Elena56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.