Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 18:57   #2071
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Всего МТС было штук шесть. Описание УЗИ были довольно подробные, только обследование проходило в частной клинике, а не в "статусном" онкоцентре. КТ нужно было "для порядка". Оно полностью подтвердило данные УЗИ. Не стоит недооценивать этот вид исследования - при наличие хорошего аппарата и опытного врача вполне может выявлять и точно описывать опухоль. Тут самое слабое звено - человеческий фактор. Про методы исследования могу рассказать следующее: первоначально опухоль в почке обнаружил на УЗИ (кстати на том же аппарате и тем же врачом, который впоследствии выявил МТС). Далее было КТ в областном онкоцентре, которое выявило возможный тромб в НПВ. Далее было УЗИ в том же онкоцентре, которое тромб подтвердило. Далее было два УЗИ на Каширке по результатом которых была проведена сложная 6-ти часовая операция. (диск с КТ был признан местными "профессорами" не информативным и сообщили, что вполне обойдутся без дополнительного КТ. Самое смешное в том, что наиболее точно размер опухоли описал именно первый врач на УЗИ, который почти полностью совпал с данными патологанатома. Теперь всегда "проверяю" у этого врача диагностику местного онкоцентра. Отсюда вторая история (кратко): в ноябре месяце делаю плановое КТ. Результат буквально в две строки - без динамики. В начале декабря делаю "контрольное" УЗИ - явная отрицательная динамика. Показываю в онкоцентре: "как такое может быть?". Прохожу УЗИ в онкоцентре - отрицательная динамика ещё более выражена. Делаю повторное КТ - отрицательная динамика и полное подтверждение результата УЗИ от начала декабря. Результат - консилиум и замена лекарства. Вывод - диагностики мало не бывает. Лучше время от времени контролировать процесс у альтернативного источника
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:35   #2072
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Всего МТС было штук шесть. Описание УЗИ были довольно подробные, только обследование проходило в частной клинике, а не в "статусном" онкоцентре. КТ нужно было "для порядка". Оно полностью подтвердило данные УЗИ. Не стоит недооценивать этот вид исследования - при наличие хорошего аппарата и опытного врача вполне может выявлять и точно описывать опухоль. Тут самое слабое звено - человеческий фактор. Про методы исследования могу рассказать следующее: первоначально опухоль в почке обнаружил на УЗИ (кстати на том же аппарате и тем же врачом, который впоследствии выявил МТС). Далее было КТ в областном онкоцентре, которое выявило возможный тромб в НПВ. Далее было УЗИ в том же онкоцентре, которое тромб подтвердило. Далее было два УЗИ на Каширке по результатом которых была проведена сложная 6-ти часовая операция. (диск с КТ был признан местными "профессорами" не информативным и сообщили, что вполне обойдутся без дополнительного КТ. Самое смешное в том, что наиболее точно размер опухоли описал именно первый врач на УЗИ, который почти полностью совпал с данными патологанатома. Теперь всегда "проверяю" у этого врача диагностику местного онкоцентра. Отсюда вторая история (кратко): в ноябре месяце делаю плановое КТ. Результат буквально в две строки - без динамики. В начале декабря делаю "контрольное" УЗИ - явная отрицательная динамика. Показываю в онкоцентре: "как такое может быть?". Прохожу УЗИ в онкоцентре - отрицательная динамика ещё более выражена. Делаю повторное КТ - отрицательная динамика и полное подтверждение результата УЗИ от начала декабря. Результат - консилиум и замена лекарства. Вывод - диагностики мало не бывает. Лучше время от времени контролировать процесс у альтернативного источника
Вот что значит хороший специалист. Папа 2 раза летом делал УЗИ с перерывом в месяц у разных врачей и и ни один ни второй ничего не увидел. А в декабре 4-я стадия, опухоль на почке 4 см.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:50   #2073
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Конструктор, у вас всё наладится, еще всё будет хорошо. Вы же совсем недавно перенесли тяжелейшую операцию, организм сломан, вот и боли разные. Было у меня так, ой было, в трубочку сворачивалась через два года прошло. А, что у вас болит сейчас? Какие доктора вам помогают? Как у вас с усталостью? Вы работаете?
Увы, операция тут не причем. Это в основном позвоночный метастаз скучать не дает. Сидеть не могу, могу стоять и лежать строго на спине ). Усталость сильная. О работе речи понятное дело не идет.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:19   #2074
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Увы, операция тут не причем. Это в основном позвоночный метастаз скучать не дает. Сидеть не могу, могу стоять и лежать строго на спине ). Усталость сильная. О работе речи понятное дело не идет.
С ним можно что то сделать, кроме приёма таргетов? Оперировать возможно?
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:09   #2075
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Увы, операция тут не причем. Это в основном позвоночный метастаз скучать не дает. Сидеть не могу, могу стоять и лежать строго на спине ). Усталость сильная. О работе речи понятное дело не идет.
Здравствуйте Конструктор! Когда вы принимаете таггерты боли проходят?

Иногда после операции могут быть "корешковые боли" когда нервные окончания начинают срастаться (или что-то вроде этого), вы не ходили на консультацию к неврологу?
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:31   #2076
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=limakov;376179]Всего МТС было штук шесть. Описание УЗИ были довольно подробные, только обследование проходило в частной клинике, а не в "статусном" онкоцентре. КТ нужно было "для порядка". Оно полностью подтвердило данные УЗИ. Не стоит недооценивать этот вид исследования - при наличие хорошего аппарата и опытного врача вполне может выявлять и точно описывать опухоль. Тут самое слабое звено - человеческий фактор. Про методы исследования могу рассказать следующее: первоначально опухоль в почке обнаружил на УЗИ (кстати на том же аппарате и тем же врачом, который впоследствии выявил МТС). Далее было КТ ...

Здравствуйте, limakov! Огромное спасибо за подробные ответы!!! Вы- сильный человек!!! Я в Вас верю! Дай Бог Вам терпения , сил и здоровья! Буду молиться за Вас! Если можно, назовите своё имя!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Увы, операция тут не причем. Это в основном позвоночный метастаз скучать не дает. Сидеть не могу, могу стоять и лежать строго на спине ). Усталость сильная. О работе речи понятное дело не идет.
Здравствуйте, Конструктор! Как Вы себя чувствует? Напишите своё имя! Буду за Вас молиться!!! Дай Бог Вам сил и крепкого здоровья!!! Я переживаю за всех вас, дорогие, милые мои форумчане!!! Крепитесь!!! Здоровья... Всем!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.01.2017), Svetlay (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 13:50   #2077
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Мне вводили зомету 12 раз для защиты костей, но, увы, по результатам последнего ПЭТ КТ теперь поражены седалищные кости, чего прежде не сканировалось.

Здравствуйте, Георгий! Как ваше здоровье, вас давно не было на форуме?
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:27   #2078
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Я вот одного не могу понять! Почему таргенты назначают только при мтс?? Почему для профилактики после операции их не назначают! А дожидаются рецедива,а потом только лечат! При любом другом виде рака делают химию и лучи не дожидаясь прогрессирования болезни.Раз появляются мтс значит не все плохие клетки удалили.Так и добивали бы их таблетками этими.Странно ....
Всем форумчанам улучшения самочувствия и обязательно добиться,любыми путями добиться! Долгой,стойкой ремиссии.
А я завтра иду к неврологу.Что то уж очень болит в обл.поясницы и ломит суставы.Переживаю,но надеюсь ,что все будет хорошо!

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос) После операции прошло 5 мес.Но побаливает не сам шов,а в его области, мышцы ближе к животу.Нормально ли это?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:53   #2079
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Я вот одного не могу понять! Почему таргенты назначают только при мтс?? Почему для профилактики после операции их не назначают! А дожидаются рецедива,а потом только лечат! При любом другом виде рака делают химию и лучи не дожидаясь прогрессирования болезни.Раз появляются мтс значит не все плохие клетки удалили.Так и добивали бы их таблетками этими.Странно ....

К сожалению, в результате клинических исследований выяснилось, что прием таргетов с профилактической целью после операции не оправдал ожиданий в плане эффективности и в настоящее время не может быть рекомендован. Американцы продолжают развивать эту тему, но пока без особого успеха.
Кроме того, у таргетов есть немало побочных действий, это не витамины все-таки), а стоимость очень высокая.

Всем форумчанам улуечшения самочувствия и обязательно добиться,любыми путями добиться! Долгой,стойкой ремиссии.

Спасибо, и Вам, Ксения, всего наилучшего.

А я завтра иду к неврологу.Что то уж очень болит в обл.поясницы и ломит суставы.Переживаю,но надеюсь ,что все будет хорошо!

Удачи!

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос) После операции прошло 5 мес.Но побаливает не сам шов,а в его области, мышцы ближе к животу.Нормально ли это?
У меня шов болел долго. Но лучше этот вопрос задать врачу.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:10   #2080
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Я вот одного не могу понять! Почему таргенты назначают только при мтс?? Почему для профилактики после операции их не назначают! А дожидаются рецедива,а потом только лечат! При любом другом виде рака делают химию и лучи не дожидаясь прогрессирования болезни.Раз появляются мтс значит не все плохие клетки удалили.Так и добивали бы их таблетками этими.Странно ....
Всем форумчанам улучшения самочувствия и обязательно добиться,любыми путями добиться! Долгой,стойкой ремиссии.
А я завтра иду к неврологу.Что то уж очень болит в обл.поясницы и ломит суставы.Переживаю,но надеюсь ,что все будет хорошо!

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос) После операции прошло 5 мес.Но побаливает не сам шов,а в его области, мышцы ближе к животу.Нормально ли это?
Привет, Оксана!!! У меня тоже шов болит, вернее в области шва, мне хирург сказал, это нормально! Так что я по этому поводу не переживаю. Что там у тебя разболелась поясница? А я только вылечила... 10 уколов и все удовольствие))) А вот суставы у меня тоже иногда побаливают( Удачи тебе, милая!!! Думаю ничего страшного... Все будет хорошо! Буду держать за тебя кулочки...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.