Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 06:23   #2131
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. У меня вопрос! Как вы сдаете кровь- из пальца или из вены? Имеется ввиду клинический анализ крови. У нас сломался анализатор и у меня взяли кровь из пальца. Не знаю правильно это или нет! Так же странно чешется шея. Высыпаний нет,но есть покраснения. Врач сказала пропить л- цет. Не знаю это аллергия или проявление болезни? Я как все поехала на дачу и там активно рвала траву. У меня такое первый раз. Чешется только утром и вечером. Днём проходит . Что это? Было ли так у кого нибудь?
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 07:44   #2132
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари, приступы зуда периодически будут при чем в разных проявлениях. Как начинается и так же проходит,иногда пью цетиризин а когда и само проходит без таблеток
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 18.05.2019, 09:38   #2133
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Как давно я тут не была, столько новостей. И хороших и не очень.
Можно немного своих знаний и всяких ответов (комплексно от всех врачей, что я встречала)
1. Противозачаточные. Гормоны могут привести к приобретенной тромбофилии, образованию тромбов. В связи с этим- лично мне и ставят все гематологи, что низковаты тромбоциты именно из за приобретенной тромбофилии( анализы сдавала. гены в норме, можно не опасаться за наследственность у дочери)
2. Дальше солнце. Зонтики можно самим связать крючком, такие изумительные получаются и смешные. но ( мне кажется- они хороши на даче.этакие дамы с собачкой под зонтиком в длинной юбке и в шезлонге- будем наблюдать как работают наши домочадцы))) . сколько с вами всеми общаюсь . таких у нас нет, все трудяги. Шляпы- ну их тоже надо уметь носить. У меня в рекомендации ВСЕХ гематологов( и моих странных и Москвы- стоит фраза "избегать гиперсоляции- то есть не загорать. а совсем от солнца -ультафиолета не спастись)
3. Прививки самим наверное все таки лучше не делать. Но это я уже ка медик говорю. не дай бог моментальная реакция, а вы сами. дома одни. ( пугаю уж сильно. но и такие вещи бывают)
4. Зуд. У меня был, в прошлом году, в области грудины- сразу как выставили диагноз, чесалась, бесилась. плакала, что симптом. Спас ,как всегда муж( вот уж правда не ожидала от него- он суровый военный) сидел смотрел-смотрел на мои слезы-психи-почесухи и говорит"Мыться не пробовало". вот и смех и грех. как рукой сняло))) все таки поддержка , оптимизм и юмор спасают.
Я высказала свое мнение, извините, если кого задела. Хочу после 10 июня сдать кровь( сдавала 1 апреля последний раз) , как бы не смеялась, но напряжение чувствуется, но прям некогда пока. Вчера вот в аварию попала. ладно сама жива осталась. В общем не до анализов. 6 июня будет год диагнозу, отмечу))) и пойду сдавать кровь и к гематологу запишусь наверное( к своей*уре)
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 18.05.2019, 09:39   #2134
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У меня вопрос! Как вы сдаете кровь- из пальца или из вены? Имеется ввиду клинический анализ крови. У нас сломался анализатор и у меня взяли кровь из пальца. Не знаю правильно это или нет! Так же странно чешется шея. Высыпаний нет,но есть покраснения. Врач сказала пропить л- цет. Не знаю это аллергия или проявление болезни? Я как все поехала на дачу и там активно рвала траву. У меня такое первый раз. Чешется только утром и вечером. Днём проходит . Что это? Было ли так у кого нибудь?
По поводу анализа. Я, когда еду в краевой центр в гематологическое отделение, то там всегда кровь на клинический анализ берут из пальца, так как ручной подсчет клеток более точный, так говорит моя гематолог. Но это при условии, что лаборант опытный и ответственным.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:50   #2135
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Вот выдержка с форума по поводу аллергий -"У пациентов с ХЛЛ обычно обнаруживается парадоксальная дерегуляция иммунной системы, которая вызывает преувеличенную воспалительную реакцию на незначительное повреждение или аутоантигены в сочетании с неадекватной реакцией на инфекционные раздражители».

Чтобы перевести это на обычный язык

Иммунная система становится запутанной и дезорганизованной. Он чрезмерно реагирует на не угрожающие предметы, с которыми он вступает в контакт (например, пыльца, пыль и укусы комаров), может даже атаковать само тело, но также и реагирует на инфекции"
Поэтому нас атакуют аллергические реакции на то, мимо чего бы мы прошли раньше и не чихнули бы. Я тоже после майских приехала вся усыпанная крапивнецей. Принимаем антигистаминные, чего уж поделать. И все равно , на даче, на природе и даже среди комаров - просто рай. Всем хороших выходных. Берегите себя.
Любовь62, вы принимаете лейкеран сейчас, как Ваше самочувствие?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:13   #2136
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лейкеран приняла 50 шт. а сейчас сняли с производства приписали эндоксан но пока ничего не дали. Лейкоциты понизились с 50 тыс. до 25. Что дальше делать не знаю гематолог с сайта не рекомендует заменять лейкеран на эндоксан так как у него другие показания к лечению.Я в замешательстве третий месяц нахожусь на больничном пытаюсь оформить инвалидность не знаю что из этого выйдет. Обзвонила и минздрав и росмеднадзор никто не знает когда будет лейкеран.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 14:47   #2137
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любовь, вот ссылка на аптеку с доставкой по всей стране. У них есть. https://lux-farma.com/leukeran25?utm_source=www.poisklekarstv.com&utm_me dium=aggregator&utm_term=%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D0%BA% D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 20:13   #2138
Юрий Львович
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У меня вопрос! Как вы сдаете кровь- из пальца или из вены? Имеется ввиду клинический анализ крови. У нас сломался анализатор и у меня взяли кровь из пальца. Не знаю правильно это или нет! Так же странно чешется шея. Высыпаний нет,но есть покраснения. Врач сказала пропить л- цет. Не знаю это аллергия или проявление болезни? Я как все поехала на дачу и там активно рвала траву. У меня такое первый раз. Чешется только утром и вечером. Днём проходит . Что это? Было ли так у кого нибудь?
Похоже, что особой разницы нет. В НИИ гематологии берут из пальца, если клинический, а если вместе с биохим. то из вены и разливают по пробиркам. И немного о солнце. У меня есть подозрение, что оно первопричина ХЛЛ, лично я нахватался его в молодости на киевском пляже очень много, родители там жили, и я каждое лето там проводил - Днепр, солнце и преферанс были любимым времяпровождением. И была у меня далекая родственница, которая старалась на том же пляже занять первое место по черноте, у нее тоже был ХЛЛ и именно с сильным зудом.Так что от солнца лучше закрываться, отраженного ультрафиолета нам хватит.
Юрий Львович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 18.05.2019, 21:00   #2139
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!Присоединюсь к Мари-Татьяна Ильинична лучик света в нашем царстве,столько советов,позитива.Сергей Андреевич,я лежу в стационаре 5 дней,на второй день,после госпитализации-6ти часовая х/т,а потом 3дня подряд по 20 минут,но при условии,что лекарство вам подойдет и как будет реагировать организм,предпоследнии 2 курса поменяли производителя лекарства и сразу горит лицо,целый день,как будто намазалась свеклой,потом проходит.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 19.05.2019, 02:34   #2140
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Львович Посмотреть сообщение
Похоже, что особой разницы нет. В НИИ гематологии берут из пальца, если клинический, а если вместе с биохим. то из вены и разливают по пробиркам. И немного о солнце. У меня есть подозрение, что оно первопричина ХЛЛ, лично я нахватался его в молодости на киевском пляже очень много, родители там жили, и я каждое лето там проводил - Днепр, солнце и преферанс были любимым времяпровождением. И была у меня далекая родственница, которая старалась на том же пляже занять первое место по черноте, у нее тоже был ХЛЛ и именно с сильным зудом.Так что от солнца лучше закрываться, отраженного ультрафиолета нам хватит.
Добрый день.
Добавлю каплю сомнения к Вашим размышлениям о солнце. в моем анамнезе вообще нет пляжей,солнца,загара вот от слова "совсем". Не зря наша болячка мало изучена,даже причина возникновения не установлена
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.