Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 08:22   #11
Мария Казьмина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое трудное-это работа с родителями.Кргда нужно"высадить" ребёнка.Все работают,больничный лишней раз-проблема,а есле ещё и бабушек нет,то вообще труба!(md)Просят подождать,полечить и т.д. Девочки работа в саду считается педогогическим стажем,просто к пенсии или медицинским? Как у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:39   #12
Смык
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, конечно же медсестра в саду работает по мед. стажу. Я знаю многих медсестер, которые по выслуге лет сразу уходят с должности(чаще всего ждут местечко в своем же саду, работают сторожами или кастелянными).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:11   #13
Мария Казьмина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,я спросила,потому,что наш садик не закреплён не закакой п-кой.Он только проходит лицензирование и поэтому я не считаюсь в штатах п-ки.И общалась с другими девочками,у них не идёт мед стаж.Я нашла выход-устроилась в кож-вен сутки\3 и на 0,5 в саду.Просто заведующая очень просит,некто не идёт!!!!Неудобно отказать и 2 детей ходят:-(
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:57   #14
Смык
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никакие сады не закрепляются за поликлиниками. Они ведь все относятся к горОНО или райОНО, соответственно и медсестры не относятся к поликлиникам. Моя дочка ходит в ведомственный(милицейский)сад и я хорошо знаю медсестру из ее сада, которая много лет уже проработала в этом саду и по мед стажу ушла на выслугу и работает в частной клинике. Где бы медсестра не работала, она всегда идет по мед стажу. Я раньше работала в школе (там намного сложнее, чем в саду)на ставку-700 детей, а сейчас ушла в сад(с логопедическим и сколиозным уклоном)-150 детей и 1,5 ставки получаю. Но как в школе я работала по мед стажу, так и здесь, только в школе я подчинялась поликлинике, а в саду-заведующей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:16   #15
Татьяна Шепель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проработала 10лет ст. м/с в ДДУ. Сад был заводской и завод его продал. Невольно пришлось идти в стационар. У меня есть с чем сравнивать: в стационаре намного тяжелее, но в сад не вернусь ни за какие деньги! Для меня там не было настоящей медицины(но это лично моё мнение).Одна писанина, проверки...Одна радость была-дети.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:39   #16
ИСУПОВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 10 лет роработала в саду-выслуга потерялась.сейчасушла в поликлинику-тоже много мороки но ответственности меньше-нет роспотребнадзора менюшек роно родителей.в садик больше не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:43   #17
Ямалетдинова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пропали годы проработанные в яслях...И работу эту вспоминаю как дурной сон...особенно составление меню-раскладки(уложиться и в деньги и в калории, привезли молоко, а оно прокисло(md) )...А кому-то нравится такая работа. Каждому свое...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:52   #18
НDEZD- Hdix
 
Аватар для НDEZD- Hdix
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В д/с я работаю с89года,повидала всякое,но такого безобразия как сейчас не было,я имею в виду хамское отношение родителей,об их детях заботишся,любишь как своих родных,не по должности,просто очень люблю деток,особено ясельных,а оин не то что бы поздороваться, даже двери за собой не закрывают,сделаешь замечание -огрызаются.А ведь холодно ихним детям.На днях высадила ребетеночка -ясельик,сказать не может показывает на животик,темпер.нет,стул нормальный,говорю обследуйте ,сходите в п-ку мало ли что?Так мамочка накричала,сказала ,что папочка придет со мной разберется,что уребенка ничего нет,а вы мол высаживаете,что если дажетемпература37.2для ребенка нормально.Так это только цветочки.
__________________
В этот весенний день желаю Вам улыбок,замечательного праздничного настроения ,счастья,благополучия и здоровья.Будьте всегда обаятельными,женственными и любимыми!!!
НDEZD- Hdix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:52   #19
НDEZD- Hdix
 
Аватар для НDEZD- Hdix
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В д/с я работаю с89года,повидала всякое,но такого безобразия как сейчас не было,я имею в виду хамское отношение родителей,об их детях заботишся,любишь как своих родных,не по должности,просто очень люблю деток,особено ясельных,а оин не то что бы поздороваться, даже двери за собой не закрывают,сделаешь замечание -огрызаются.А ведь холодно ихним детям.На днях высадила ребетеночка -ясельик,сказать не может показывает на животик,темпер.нет,стул нормальный,говорю обследуйте ,сходите в п-ку мало ли что?Так мамочка накричала,сказала ,что папочка придет со мной разберется,что уребенка ничего нет,а вы мол высаживаете,что если дажетемпература37.2для ребенка нормально.Так это только цветочки.
__________________
В этот весенний день желаю Вам улыбок,замечательного праздничного настроения ,счастья,благополучия и здоровья.Будьте всегда обаятельными,женственными и любимыми!!!
НDEZD- Hdix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:34   #20
Болдырева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в саду 12 лет.Здание не типовое, приспособленное, 4 группы. Спален нет, физкультурного зала, музыкального зала нет, раздевалка одна общая на все группы, медицинский кабинет сделали 3 года назад, до этого находилась в одном кабинете с заведующей, завхозом, муз.руководителем и методистом.Воду централизованную провели в прошлом году, до этого была привозная.Саду 45 лет.Роспотребнадзор достал штрафами за нехватку помещений, как будто мы в этом виноваты.Родители прекрасные, у меня со всеми очень добрые отношения.Прививки делать не могу из-за отсутствия прививочного кабинета, даю направления в поликлинику, водят сами безоговорочно.Иногда, очень редко, кто-нибудь просит чтобы сводила я. Без проблем, поликлиника рядом.Меню только меня утомляет, не люблю я его писать и особенно ежегодно составлять 10-дневное.Как вы с этим справляетесь?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.