Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 17:57   #13401
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Вера, спасибо большое! С моим характером, съезжу еще к профессору в Песочку, мне в любом случае еще 6-й цикл предстоит ХТ доделать, как бы мне не хотелось, врач, оптимистично так, объснила, что раз протокол состоит из 6 курсов, значит, доделываем. Мол, пока его (протокол) разрабатывали, умер не один пац-ент. Вас тут начиталась, задала вопрос еще гематологу Потапенко В. Г. может съезжу к нему на консультацию.

Добавлено через 16 минут
Узнавали про заготовку стволовых клеток?
Спрашивала у районного гематолога, она сказала не в первой линии. А в Песочке сегодня как-то мой вопрос не услышался.. Буду узнавать, потому как доктор сказал, что мой вид хорошо откликается на лечение, но является упорным и возвратным в отличие от агрессивных, которых можно добить и убить на корню и забыть про них, возможно, навсегда. В-общем, боремся, живем и верим!!! Мой сегодняшний случайный попутчик по пути в больницу посоветовал быть оптимальной во всем.. в эмоциях, жизненных ситуациях, научиться ценить каждую минуту и верить! Знаете, я уже писала здесь про церковную процедуру соборования, меня "перевернуло" после нее, и считаю на моем пути к выздоровлению Божья помощь оказалась наравне с химиотерапией равнозначной! Это сокровенное и личное, но это мои пожелания тем, кто на трудном пути!

Добавлено через 17 минут

Может быть имеет смысл проконсультироваться в Горбачевке? Все же при фолликулярной ритуксимаб на данный момент -монопрепарат после ХТ?![/QUOTE]
Собирали комиссию, решили, что не надо.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 06:41   #13402
Инна19
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 25
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна19 Посмотреть сообщение
добрый день, форумчане. Я супруга больного Сергея , читаю вас потихоньку.
У мужа Диффузная В-крупноклеточная лимфома 3а степени. Диагноз поставлен в декабре 2016. Проходил лечение в Сыктывкаре до 30 мая 2017 года. с 1 июня 2017 года по 21 июля находился в НИИ Петрова г. Санкт-Петербург. Выписали в связи с отсутствием результата после 9 химий, в том числе высокодозная химия. В данный момент Сергей проходит 11-ю поддерживающую химиотерапию в г. Санкт-Петербурге в НИИ Р.Горбачовой на дневном стационаре по протоколу гемзар+рибомустин+опдиво. Вот как-то так. Что-то отсутствие результата напрягает... Ткм страшновато, почка одна не работает, да и говорить заранее тоже не вариант, её делают только при ремиссии. Не сочтите за нытьё, просто поделилась...
Добрый день, два дня делают рибомустин, в среду гемзар.
Инна19 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NataKohan (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 13:19   #13403
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Сделал ПЭТ-КТ. Результат в среду,20-го будет.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (16.09.2017), Ivushka (15.09.2017), Olushka_ina (15.09.2017), Анна (Москва) (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 13:29   #13404
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Сегодня обычный день для обычных людей, но очень значительный для необычных - то, что нас всех здесь объединяет. Всемирный День борьбы с лимфомами! Дорогие девочки и мальчики, я вас поздравляю! Будьте здоровы, сил вам на этом нелёгком пути, воли к победе и заветных счастливых слов при каждом полученном снимке КТ или ПЭТ-КТ : "У вас ремиссия". Боритесь и побеждайте!

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сделал ПЭТ-КТ. Результат в среду,20-го будет.
Сергей, что-то так долго результата ждать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Инна19 Посмотреть сообщение


да, Сергей, он с Вами переписывался, очень стараемся найти CAR-T, он просто не выдержит алло, если конечно ремиссия наступит. На счёт одного ниволумаба мужу написала, сегодня у него снова бендомустин(рибомустин), плохо себя чувствует после него, да и гемзар не стали делать перед 11-й химией
Инна19, приветствую, эхх,опять новенькие...

Так Вы собираетесь в Китай по стопам Сергея?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Всем привет!! Вопрос к опытным гуру форума. Съездила сегодня на консультацию, дабы узнать дальнейший ход лечения (у меня фолликулярная лимфома). После 5 курсов р-чопа ПЭТ чистый. Тьфу-тьфу..Настроилась на лучевую, а доктор сказал выходить без нее на поддержку ацеллбией сразу.. 2 раза в месяц. Снова включился скепсис, помню в самом начале тот же доктор рекомендовал облучить место, где вырезали л/у на анализ.. Таки дела.
это лето, если ПЭТ чистый, то и не нужна лучевая. Радуйтесь,что всё уже чисто и доделывайте последний курс для закрепления результата.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
р
Собирали комиссию, решили, что не надо.
Ivushka, но вот ведь они оказались правы. Ведь если и без ритуксимаба у Вас ремиссия, то это же хорошо,что удаётся без него обходиться. Всё-таки он вместе с косячными и хорошие лимфоциты гробит, в результате человек без иммунитета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Уточнила, в августе 12000.
я бы удавилась за столь сомнительное удовольствие ещё 12 тысяч отдавать )))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (28.09.2017), Animashka (16.09.2017), Ivushka (15.09.2017), Pete (15.09.2017), Анна (Москва) (15.09.2017), Вера717 (15.09.2017), Елена 1981 (15.09.2017), Инна19 (15.09.2017), Сергей 1986 (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 16:03   #13405
Инна19
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 25
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сделал ПЭТ-КТ. Результат в среду,20-го будет.
ждём, Муж и я держим кулачки, а как самочувствие в целом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Инна19, приветствую, эхх,опять новенькие...

Так Вы собираетесь в Китай по стопам Сергея?
Да, очень хотим, переводим выписки, но с НИИ Петрова жёсткая выписка, даже не все в Израиле согласны принять мужа
Инна19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:07   #13406
Роман83
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Мне 34. Нашли образование в верхнем предстертии в области лимфоузла 3 на 3.4 см. СОЭ 50 и поднимается, температура поднялась 37.5, остальные анализы в норме. МРТ брюшной полости и малого таза ничего не выявило.
В понедельник Эндоскопия, далее операция с биопсией. Все похоже на 2-3 стадию.
Я сильный, я справлюсь!
Роман83 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.09.2017, 18:42   #13407
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне 34. Нашли образование в верхнем предстертии в области лимфоузла 3 на 3.4 см. СОЭ 50 и поднимается, температура поднялась 37.5, остальные анализы в норме. МРТ брюшной полости и малого таза ничего не выявило.
В понедельник Эндоскопия, далее операция с биопсией. Все похоже на 2-3 стадию.
Я сильный, я справлюсь!
Пока нет результатов биопсии, никаких домыслов! Да, и, вообще, никаких дурных мыслей! Ты-молодой и сильный, со всем можно и нужно справляться!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сделал ПЭТ-КТ. Результат в среду,20-го будет.
Уффф... Ни пуха, ни пера!!!!! Долго то как..
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Роман83 (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 05:53   #13408
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне 34. Нашли образование в верхнем предстертии в области лимфоузла 3 на 3.4 см. СОЭ 50 и поднимается, температура поднялась 37.5, остальные анализы в норме. МРТ брюшной полости и малого таза ничего не выявило.
В понедельник Эндоскопия, далее операция с биопсией. Все похоже на 2-3 стадию.
Я сильный, я справлюсь!
Привет! Не торопитесь ставить себе диагноз ! Если пишете о верхнем средостении, то 40-60% опухолей там являются доброкачественными. Здоровья Вам !
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (20.09.2017), Роман83 (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 09:38   #13409
Аноним
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , мы тут новенькие. Года 3 назад у мужа обнаружили 2 шишки-первую на бицепсе, вторую - в паху. Ходили к хирургу -ответ, что это жировики, то бишь липома. Шишка, которая на бицепсе медленно да увеличивается. Недавно обратно обработались к врачу , так как мама мужа тоже заболела онкологией. Направили к онкологу. Онколог взял анализ на цитологию из бицепса, ответ не очень хороший . То есть и не плохой , буквально написано - нельзя исключить неходжкинскую лимфому. Требуется дальнейшее обследование. Анализы пока сдаём . Мне вот интересно, а может ли быть лимфома в таком месте разве ? И ещё интересно, почему же ответ анализа биопсии такой пришёл неоднозначный . Время и неопределенность так душат . Мужу 31 год (
Любая диагностика начинается с опроса больного, сбора анамнеза, в том числе семейного и профессионального, для выявления генетической предрасположенности или контакта с химическими канцерогенами. Выявляются общие симптомы интоксикации, о которых больной должен сообщить врачу. Проводится осмотр, на котором могут быть выявлены увеличенные лимфатические узлы. Кроме увеличенных периферических лимфоузлов, одним из первых настораживающих признаков часто бывает расширение средостения, выявленное при рентгенографии.
Подробную информацию о том, как диагностируют лимфому я нашла здесь
http://prolimfouzel.ru/zabolevaniya/nehodzhkinskaya-limfoma-prichiny-simptomy-diagnostika-i-lechenie.html
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:15   #13410
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна19 Посмотреть сообщение
Добрый день, два дня делают рибомустин, в среду гемзар.
У нас похожая история - муж прошел 6 химий и пока нет ответа особо. То растет опухоль, то уменьшается, то снова растет... Опухоль очень большая. Буду очень благодарна за информацию о том, какие вы видите перспективы - что говорят врачи, какое еще лечение может быть в такой ситуации. И желаю вашей семье справиться с болезнью и победить ее во что бы то ни стало!
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.