Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 20:36   #1
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию Паранойя: лечится ли?

Довольно часто и на протяжении длительного времени преследуют параноидальные мысли разного характера. что меня все хотят обмануть, что от меня что то скрываю, что меня преследует, что за мной наблюдают, что все против меня и тд. Психолог или психиатр нужен тут для лечения?
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:19   #2
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
По умолчанию

У меня такое было, казалось что почти все особенно незнаомые люди читают мои мысли и сговариваются о чем то не хорошем, подозревая что я гей. Это продолжалось в течении 8 лет. Потом казалось что людьми каким-то образом управлябт цыганы. А пол года назад всё прошло. Всё это времы я не применял никакого лечения и зря, т.к все могло бы закончиться печально. В последнее время паранойя у меня прошла сама собой. Лечение, как и в большинстве случаев это нейролептик. Лекарства подбирают индивидуально. Будте внимательны с выбором лекарств, т.к мне выписывали совершенно неподходящие лекарства, а от одного было алергия в виде кожной сыпи.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:33   #3
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
Подмигивание

В интернете полно статей про лечение паранойи. Можешь обратиться к психотерапевту. Погугли.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:21   #4
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Может у тебя есть какие нить интересные статьи?
Да и вообще подумываю все таки сходить к врачу
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:18   #5
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
По умолчанию

Знаешь когда у меня была паранойя, мне казалось что все что то о бо мне говорят, особенно те люди которые мне не нравятся, или которым я не доверяю и говорят обо мне всякое нехорошее, и если на работе или где то ещё кто-то смеялся мне сразу казалось, что они смеются надо мной, при этом я слышал как мне казалось на первый взгляд всякие нехорошие словечки про меня. Я начал замышлять что бы побить некоторых людей, но к счастью не решился. И только потом до меня допёрло, что все эти слова голоса люде их нехорошие слова и замыслы, генерируются только у меня в голове, порой самым хитрым образом. Хотя раньше я думал, что все нехорошие слова которые я слышу из разговоров людей, это они их говорят реально, но когда я осознал, что это всего лишь моё воображение, или галлюцинации, то многое встало на свои места.
Конкретные статьи порекомендовать не могу. Вот одна из многих к примеру. psystatus.ru/article.php?id=173

Мне кажется что надо идти не к психологу, а к психотерапевту.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:38   #6
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Раздражающий фактор
Как часто ты общаешься с людьми?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:48   #7
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раздражающий фактор Посмотреть сообщение
Довольно часто и на протяжении длительного времени преследуют параноидальные мысли разного характера. что меня все хотят обмануть, что от меня что то скрываю
это может быть и на самом деле.
Например, людей могут выживать с работы. Например, руководитель напрямую не может сказать, что ты не подходишь и ты должен уволиться (руководителем не был, поэтому не понимаю, почему не могут просто уволить), а начинает кричать, ведёт себя не логично по отношению к тебе, говорит об ошибках, которые ты не делал. Это поведение означает, что ты должен сам додуматься, что тебе надо увольняться.
Я умственно-отсталый и меня почти всегда так увольняют с работы.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:56   #8
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Раздражающий фактор
Как часто ты общаешься с людьми?
Порой от избыточного общения даже с друзьями я начинаю выходить из себя. Для удовлетворения своих собственных потребностей в общении, мне требует его не очень много. Поэтому я даже стараюсь огранить себя от чрезмерного общения и поэтому я довольно часто не могу понять тех людей, которые не могут и дня прожить, что бы ни с кем не пообщаться, что бы за день никуда не сходить,а просто посидеть дома и позаниматься тем, что именно тебе интересно. В общем просто для себя я решила, что я самодостаточное, что мне не нужны какие то внешние факторы, и много людей и общения, что бы чувствовать себя комфортно.мне это не нуно в таком наличии.
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:06   #9
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Раздражающий фактор
я одинокий и не общаюсь практически вообще - только когда покупаю что-нибудь (общаюсь с продавцами) и очень редко на работе (т. к. работаю с женщинами и им не интересна сама работа, а обсуждать житейские вопросы с ними мне не интересно). Бывает сидишь на работе злой, как собака, (например, руководитель раздражает), а потом кто-нибудь позвонит по телефону по работе и злость проходит сразу.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:49   #10
Борис-1
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раздражающий фактор Посмотреть сообщение
Довольно часто и на протяжении длительного времени преследуют параноидальные мысли разного характера. что меня все хотят обмануть, что от меня что то скрываю, что меня преследует, что за мной наблюдают, что все против меня и тд. Психолог или психиатр нужен тут для лечения?
Уважаемая... . Ваша задача(у нас нет проблем,у нас есть решаемые задачи)"раздражающего фактора",диагностируется и корректируется. Первичная информация:moldavskij-b-a.uaprom.net
Борис-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткая паранойя Paranoik Психологические расстройства 43 10.01.2018 08:19
Писается ребёнок. Помогите друг другу советом кто чем лечится Новые Ощущения Пообщаемся 16 12.04.2010 21:39
Любовь лечитсяЛюбовь - это болоезнь? Admin Психологические расстройства 9 17.02.2010 18:35


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.