Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 12:01   #9031
mi2687@spartak.ru
Новичок

Спасибо 13 в 4 постах

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Спартак, заявление на отказ или сохранение соцпакета подаётся до 1 октября ...с 1 января деньги или лекарство получаете как заявили..Но! Онкопрепараты особый случай..их вам выдают в онкодиспансере сразу..диагноз главное...к соцпакету они не имеют отношения...дали группу, значит есть диагноз и вы должны получать препарат по месту прописки. А как вы лечитесь? Кто выдает препарат? Лечение должно быть непрерывным...
Я понял вас. То есть этот соцпакет роли не играет??? Вот тогда меня в ПФР нагрели....да я же пока до сих пор в армии...никак не уволюсь. Пока через военный госпиталь получаю пазопаниб.
Вот и задал такой вопрос, т.к. мне в ПФР сказали, что лекарства будете получать только тогда, когда напишите на отказ от соц.выплаты.
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 16:43   #9032
КитКэт
Местный

Спасибо 452 в 169 постах

Спартак, в пфр имели в виду терапевтические препараты...онколекарства это забота диспансера по месту жительства.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (17.10.2020)
Старый 17.10.2020, 16:56   #9033
ОльгаНН
Местный

Спасибо 217 в 83 постах

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
ОльгаНН, добрый день. Скажите пожалуйста, сколько времени принимать энтерол?
Добрый!Муж принимает 6-ой месяц ежедневно. Улучшения начались после первых двух недель приема
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:19   #9034
Аня Сергей
Новичок

Спасибо 12 в 3 постах

Добрый день! Среди нас есть те кто принимает или принимал опдиво+ервой? После каких препаратов? Какая пробочка? В какой дозировке? Можно в личку пожалуйста хоть какую-то информацию. Всем здоровья!
Аня Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 06:13   #9035
Татьяна Князева
Пользователь

Спасибо 97 в 31 постах

Цитата:
Сообщение от Аня Сергей Посмотреть сообщение
Добрый день! Среди нас есть те кто принимает или принимал опдиво+ервой? После каких препаратов? Какая пробочка? В какой дозировке? Можно в личку пожалуйста хоть какую-то информацию. Всем здоровья!
Мой муж принимал эту комбинацию в первой линии, после удалении почки на тот момент прошло 2 недели. Комбинация ОЧЕНЬ тяжелая. На 3 день после первой капельницы поднялась температура (39,5) которая Плохо сбивалась и на короткое время, сильные боли начались (может из за того что мало времени прошло после операции?!). Попали в больницу с этими симптомами с подозрением на аппендицит, который в дальнейшем не подтвердился. В больнице нам капали парацетамол, сбивал температуру медленно, но на сутки. После последующих капельниц температура поднималась, но не такая высокая. После 4 введений сделали кт, по которому увеличение всех метастаз на 50-100% и сужение легочной артерии на 3/4 (ТЭЛА!). Сначала предположили, что это псевдопрогрессия, ждали 2 месяца - не принимали никаких препаратов. Стабилизации не произошло в течении этих 2 месяцев, перешли на таргитную терапию ленвима+Афинитор. Опдиво+эрвой очень тяжелая комбинация! В 40 больнице, еде нам вводили эти препараты, наша врач сказала, что мы 2-е за полгода, кто выдержал эту комбинацию, многие уходили после 1 капельницы. Нас отговаривали от этого лечения, мы рискнули, выдержали, но должного результата не было. Чуда не произошло, к сожалению!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 09:11   #9036
Аня Сергей
Новичок

Спасибо 12 в 3 постах
По умолчанию Огромное Вам СПАСИБО за информацию!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Мой муж принимал эту комбинацию в первой линии, после удалении почки на тот момент прошло 2 недели. Комбинация ОЧЕНЬ тяжелая. На 3 день после первой капельницы поднялась температура (39,5) которая Плохо сбивалась и на короткое время, сильные боли начались (может из за того что мало времени прошло после операции?!). Попали в больницу с этими симптомами с подозрением на аппендицит, который в дальнейшем не подтвердился. В больнице нам капали парацетамол, сбивал температуру медленно, но на сутки. После последующих капельниц температура поднималась, но не такая высокая. После 4 введений сделали кт, по которому увеличение всех метастаз на 50-100% и сужение легочной артерии на 3/4 (ТЭЛА!). Сначала предположили, что это псевдопрогрессия, ждали 2 месяца - не принимали никаких препаратов. Стабилизации не произошло в течении этих 2 месяцев, перешли на таргитную терапию ленвима+Афинитор. Опдиво+эрвой очень тяжелая комбинация! В 40 больнице, еде нам вводили эти препараты, наша врач сказала, что мы 2-е за полгода, кто выдержал эту комбинацию, многие уходили после 1 капельницы. Нас отговаривали от этого лечения, мы рискнули, выдержали, но должного результата не было. Чуда не произошло, к сожалению!
Но как жить дальше? Где искать ЧУДО? Если имунка тоже не помогает... может там какой то препарат негодный был?
Аня Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 10:45   #9037
mi2687@spartak.ru
Новичок

Спасибо 13 в 4 постах

Цитата:
Спартак, в пфр имели в виду терапевтические препараты...онколекарства это забота диспансера по месту жительства.
КитКэт, спасибо Вам за разъяснения. Может конечно они мне и пригодятся...
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 11:30   #9038
olivia
Новичок

Спасибо 0 в 0 постах

Цитата:
Сообщение от Аня Сергей Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Тоже очень интересует опыт приема данных препаратов. Как положительный так и отрицательный. Назначил данную комбинацию Тимофеев Илья. Он сказал, что на данный момент на этих препаратах самая хорошая динамика. Есть также хорошие результаты на пембролизумаб плюс акситиниб, но их не рекомендует в связи с ишемией.
Немного о нашей ситуации. Моей тете 62 года, после операции по удалению почки спустя 1,5 месяца по КТ множественные мтс в легких + образование в ложе удаленной почки. По месту жительства назначили интерфероны+бевоцизумаб (насколько известно, далеко не самая эффективная схема), но в нашем городе без вариантов. Контакта с онкологами нет, информации минимум. Приходится собирать по крупицам самостоятельно.
Будем очень признательны за ответ!
olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 15:53   #9039
Анастасия84
Пользователь

Спасибо 62 в 27 постах

Цитата:
Ой, ей, ей...Татьяна, ну и что белок повышен..что вы увидите по крови? Ну, воспаление после пневмонии..не накручивайте себя, пожалуйста...и потом не один белок смотрим- а кще сопутствующие показатели..Дождитесь кт..все будет хорошо!! Анастасия, а почему на имя главврача? Есть горячие линии горздрава, прокуратура в конце концов...я тихо паникую, это что? Начались перебои? Насть, а что говорят? Когда будет лекарство?
Позвонила в пятницу горздрав, сказали что я обеспечиваюсь препаратом из средств фонда омс и дневного стационара больницы, что к ним никаких писем и ходатайство не поступало об обеспечении из средств области, сказали обращаться к гл. Врачу, в понедельник позвоню к гл. Врачу спрошу как быть, писать ли мне заявление в прокуратуру, я пропила 11 дней своих запасов, осталось на понедельник и вторник сунитиниба и все, не знаю даже что делать. Может у кого то осталось 15 таблеток до окончания курса? А так буду с ними наводить разборки, как они планируют закупки, почему я инвалид 1 гр должна бегать и звонить по всяким инстанциям, возмущена... Что творится, антибиотиков в аптеках нет, онкобольным не обеспечивают, если бы знать где их можно купить с быстрой доставкой, переживаю уже по этому поводу.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 17:15   #9040
КитКэт
Местный

Спасибо 452 в 169 постах

Да помогли бы. Было бы чем...в этот раз врач высчитывала график приема..в аптеке перезванивали врачу. Уточняли, сверялись...никогда такого не было.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (20.10.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра