Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 10:33   #1
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение рака немедикаментозными средствами: личный опыт.

В прошлом я имел статус онкологического больного. Лечился самостоятельно (травами и диетой). Результат - полное выздоровление. Это и явилось побудительным мотивом вплотную заняться изучением вопросов онкологии.
По роду своей деятельности мне много приходится общаться с онкологическими больными, в том числе с теми, кому удалось победить рак. Этот позитивный опыт я попробую изложить здесь.
На конкретных примерах из своей практики я покажу, как можно успешно решать проблемы с раком немедикаментозными средствами (травами, минералами, металлами, диетой).
При этом, следует напомнить, что универсального лечебного средства от рака нет и не может быть: рак - это не одно, а совокупность нескольких схожих заболеваний, каждое из которых (в зависимости от вида рака и гистологической структуры раковой клетки) имеет свою леч****ю схему.
Вопросы по теме можно задавать здесь или на эл. почте pugachev163@yandex.ru
В своем первом сообщении я расскажу о самом необычном случае в моей практике, когда больная смогла избавиться от рака мочевого пузыря. Необычность этого случая заключается не в самом факте выздоровления (это я за время своей практики наблюдал много раз), а в сроках выздоровления - всего 22 дня.
Итак, возраст больной 72 года. Диагноз - рак мочевого пузыря. Традиционная медицина подобные заболевания не лечит, она просто удаляет опухоль вместе с пораженным органом. Поэтому, больная решила попробывать обойтись без операции.
Больной рекомендовано:
- мускатный орех (1 раз в день по утрам натощак)
- живица (3 раза в день до еды)
- витамин С (3 раза в день во время еды).
Диета была очень строгой: ячневая каша (на воде без соли и без масла) с вареным чесноком (8-10 зубчиков) 3 раза в день.
Питьевой режим: отвар чеснока и кипяченая охлажденная вода.
На все время лечения к телу больной (проекция мочевого пузыря) была закреплена пластырем медная монета (5 коп. советского образца).
Контроль за динамикой процесса: обследование до и после лечения.
Через 22 дня лечения обследование больной не выявило в мочевом пузыре опухоли. Показатели остаточной мочи - 0.
Для подтверждения результата было принято решение пройти повторное обследование в другой клинике. Но и там результат был аналогичный - полное выздоровление.
В следующем сообщении я расскажу, как при раке яичников можно избавиться от асцита.

Последний раз редактировалось Самара; 30.03.2017 в 10:35..
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 05:30   #2
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня расскажу, как можно избавиться от асцита при раке яичников. В своей практике неоднократно наблюдал эффективность данной лечебной схемы.
Асцит - скопление жидкости в полости брюшины. Часто наблюдается на запущенных стадиях рака яичников. Традиционная медицина механизмов воздействия на этот процесс не имеет: все, что она может предложить больной в данной ситуации - скачивание (отвод) жидкости. После чего жидкость вновь накапливается.
Асцит опасен тем, что вызывает нарушения в работе органов живота, легких, сердца.
В таких случаях я рекомендую больным простое, доступное и очень эффективное средство: диету против асцита.
Завтрак: сырая капуста, укроп (зелень), яблоко
Обед: капуста, укроп, гречка (на воде, без соли и без масла)
Ужин: капуста, укроп, яблоко.
Пить можно только охлажденную кипяченую воду (3 стакана в день).
Динамику процесса отслеживать посредством измерения веса (ежедневно в одно и то же время). Снижение веса будет означать ликвидацию асцита.
Как показывает практика, объем жидкости в брюшине начинает сокращаться уже после первых дней диеты.
Следует только учитывать, что причины асцита могут быть различные. Данные рекомендации уместны только при раке яичников (гистология - аденокарцинома).
У этой диеты имеются противопоказания - удаленный желчный пузырь. В этом случае желчегонные продукты следует использовать с осторожностью, а сырая капуста и укроп - сильные желчегонные.
В следующий раз расскажу, как можно избавиться в домашних условиях от рака кожи - базалиомы.

Последний раз редактировалось Самара; 31.03.2017 в 05:41..
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:24   #3
Зритель
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
Сегодня расскажу, как можно избавиться от асцита при раке яичников. В своей практике неоднократно наблюдал эффективность данной лечебной схемы.
Асцит - скопление жидкости в полости брюшины. Часто наблюдается на запущенных стадиях рака яичников. Традиционная медицина механизмов воздействия на этот процесс не имеет: все, что она может предложить больной в данной ситуации - скачивание (отвод) жидкости. После чего жидкость вновь накапливается.
Асцит опасен тем, что вызывает нарушения в работе органов живота, легких, сердца.
В таких случаях я рекомендую больным простое, доступное и очень эффективное средство: диету против асцита.
Завтрак: сырая капуста, укроп (зелень), яблоко
Обед: капуста, укроп, гречка (на воде, без соли и без масла)
Ужин: капуста, укроп, яблоко.
Пить можно только охлажденную кипяченую воду (3 стакана в день).
Динамику процесса отслеживать посредством измерения веса (ежедневно в одно и то же время). Снижение веса будет означать ликвидацию асцита.
Как показывает практика, объем жидкости в брюшине начинает сокращаться уже после первых дней диеты.
Следует только учитывать, что причины асцита могут быть различные. .
Очень неплохая диета для уменьшения асцита.
к сожалению, рак она вылечить не может. Да и причём здесь аденокарцинома???
__________________
Лечение онкологии, рекомендации травника Ажогина К.В.
Зритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:23   #4
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зритель Посмотреть сообщение
Очень неплохая диета для уменьшения асцита.
к сожалению, рак она вылечить не может. Да и причём здесь аденокарцинома???
Гистологические формы рака яичников могут быть различны: аденокарцинома, цистаденокарцинома, аденофиброкарцинома, папиллярная карцинома, муцинозный рак яичников и т.д. Каждая форма имеет свои особенности лечения. Приведенная выше диета - для ликвидации асцита при раке яичников, если его гистологическая форма - аденокарцинома.

Последний раз редактировалось Самара; 31.03.2017 в 12:28..
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:24   #5
Зритель
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
Гистологические формы рака яичников могут быть различны: аденокарцинома, цистаденокарцинома, аденофиброкарцинома, папиллярная карцинома, муцинозный рак яичников и т.д. Каждая форма имеет свои особенности лечения. Приведенная выше диета - для ликвидации асцита при раке яичников, если его гистологическая форма - аденокарцинома.
Т.е. приведенная схема избавляет от асцита именно при аденокарциноме.
Ликвидация же самой опухоли можно скорее считать диагностической ошибкой, которые, увы, случаются.
Это уже более конкретно! Очень интересный опыт.
__________________
Лечение онкологии, рекомендации травника Ажогина К.В.
Зритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 06:49   #6
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В этом сообщении расскажу, как можно справиться с базалиомой (рак кожи) в домашних условиях. Уточню, что данная лечебная схема уместна только при базалиоме. Другие виды рака кожи (меланома и плоскоклеточный рак) имеют свои лечебные схемы.
Основное немедикаментозное средство борьбы с базалиомой - солевая повязка. Эта процедура настолько эффективна, что для успешного лечения даже диета не является обязательным условием. Хотя, разумеется, если больной будет правильно питаться, то процесс выздоровления будет проходить активнее.
В моей практике был только один случай, когда солевая повязка оказалась бессильна при лечении базалиомы. Это стало возможным вследствие систематического нарушения лечебных рекомендаций: больной ежедневно накладывал марлевую повязку на пораженную поверхность в начале рабочего дня (чтобы скрыть очаг от коллег по работе), а в конце рабочего дня присохшую марлю с кровью отрывал от раны. Подобные условия никак не способствовали выздоровлению и потому прогноз в этом случае был н***агоприятный.
Как делать солевую повязку, едва ли, стоит объяснять - в интернете информации достаточно. Процедуру делают, как правило, один раз в день. Продолжительность процедуры около двух часов.
Если в процессе лечения базалиомы диету не соблюдать, то компенсировать ее отсутствие можно приемом янтарной кислоты и витамина С. Не лишним будет и стакан зеленого чая (без сахара).
И еще одна рекомендация: во время лечения сократить до минимума пребывание на улице (базалиома не любит переохлаждения).
В следующий раз расскажу, к каким последствиям может привести неоправданно широкое применение ядовитых трав (болиголов, аконит и др.) при лечении онкологических заболеваний.
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 05:39   #7
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня хочу остановиться на лечении онкологических заболеваний с помощью ядов растительного происхождения (мухомор, болиголов, аконит и др.). Сам я в своей практике никогда их не использую по причине крайне низкой эффективности.
В литературе описано много примеров, как больные успешно излечиваются настойками на спирту того же болиголова. Но вот в реальной жизни, за много лет практики я ни одного такого больного не встречал.
Зато, сталкивался с другими примерами: больной раком кишечника (гистология - аденокарцинома). Ярко выраженные болевые симптомы. После приема болиголова на спирту боли проходят. Это воодушевляет больного и он продолжает прием болиголова еще три месяца. После этого проходит обследование и каково же было его разочарование, когда выяснилось, что за время лечения болиголовом опухоль значительно выросла. Так проявилось все коварство болиголова: он "убрал" болевые симптомы, создав у больного иллюзию положительной динамики, но росту опухоли при этом не препятствовал.
Зато при лечении меланомы все происходит без всяких иллюзий: во время приема настойки болиголова отмечается активный рост меланомы (о чем мне сообщали многие больные).
Я допускаю, что есть больные, кому болиголов помог избавиться от рака, но советую всем при его использовании внимательно наблюдать за динамикой процесса. При этом не полагаться на личные ощущения, а по-чаще проходить соответствующее обследование (чтобы в дальнейшем не было повода для разочарования и сожаления о потерянном времени).

Последний раз редактировалось Самара; 02.04.2017 в 05:42..
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 03:59   #8
Зритель
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
Я допускаю, что есть больные, кому болиголов помог избавиться от рака, но советую всем при его использовании внимательно наблюдать за динамикой процесса. При этом не полагаться на личные ощущения, а по-чаще проходить соответствующее обследование (чтобы в дальнейшем не было повода для разочарования и сожаления о потерянном времени).
Этот пост мне показался немного странным, и вот почему:
1) при раке кишечника (и вообще. пищевой трубки) назначают скорее аконит, чем болиголов. Либо их комбинацию. но первым препаратом всегда идёт настойка аконита.
2) кто назначил больной настойку болиголова? по какой схеме приёма? и наконец, кто эту настойку готовил?
Очевидно, что назначили её не Вы, потому что Вы не лечите травами.
Очень важен вопрос о схеме приёма препарата. В инете получила распространение, - на мой взгляд совершенно абсурдная,- методика приёма болиголова по Тищенко. Я не высокого мнения обэтом целителе. но он был первым, кто заговорил о болиголове и его результаты лечения запротоколированы в Симферополе. В этих протоколах, кстати, много хорошего! Так вот. эта схема приёма препарата в 80 дней не выдерживает никакой критики, хотя бы потому, что у больного может и не быть этих 80 дней! В своей практике я использую более динамичные и мощные схемы.

3) вопрос, кто готовил для больной эту настойку??? этот вопрос чрезвычайно важен, потому что годится только спиртовая настойка свежего растения. Водочная настойка гораздо слабее, потому что алколоиды болиголова растворяются в спирте. и слабо растворимы в воде! Настойка на самогоне является абсурдом, из-за присутствия в нём кислот.
4) как правило, онкобольные раз в месяц сдают ОАК (общий анализ крови), я рекомендую при лечении травами дополнительно проверять ещё и онкомаркеры. При раке кишечника. независимо от дифференциации, осгновным онкомаркером остаётся РЭА (или СЕА) - раково-эмбриональный антиген. Дополнительно с ним могут проверяться и специфические к данному типу опухоли маркеры (например. белок S-100 при меланоме)
Любые изменения лимфоцитов крови, а так же рост показаний онкомаркеров должны были. просто обязаны были насторожить! Если этого не произошло, либо эти анализы не проводились, то у меня возникает ОЧЕНЬ большой вопрос к тому человеку, кто эту больную лечил!
Именно лечил, потому что в вашем сообщении Вы описываете себя, как стороннего наблюдателя.
5) и последнее. Любой врач или целитель в своём арсенале имеет много лекарственных средств и много схем лечения. Почему в вашем случае "проморгали" рост опухоли и своевременно не заменили средства и схемы лечения???
Вот, вкратце всё.
__________________
Лечение онкологии, рекомендации травника Ажогина К.В.
Зритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 06:31   #9
Зритель
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлю ещё один, очень важный момент.
При лечении онкобольных ни в коем случае нельзя полагаться на их самочувствие! Самочувствие онкобольных (в отличие от всех других видов больных, например инфекционных больных) не может являться критерием успешности их лечения.
Улучшение самочувствия чаще всего происходит вследствие улучшения общего обмена веществ, общего метаболизма тканей, что в случае диагностированного рака приводит только к ускорению роста раковых образований!
Врач. лечащий рак, прекрасно это знает. Поэтому и назначает контрольные ежемесячные анализы, кажущимися ненужными больному, когда он "почувствовал"
себя хорошо))
Иное дело, когда больной попадает в руки дилетанта, который. как правило уверен, что всё постиг! На моей памяти много обращений после лечения у таких дилетантов. Особенно фатальны случаи с онкобольными, которых лечили "стимуляцией иммунитета". Таким больным, как правило, уже ничем помочь нельзя.

Теперь вернёмся к первым сообщениям от Самара, в которых он описывал влияние овощного питание на уменьшение асцита именно у больных с аденокарциномой яичников. Напомню читателям, что аденокарцинома - это рак именно железистой ткани яичников, наиболее чувствительной к изменению гормональных процессов в организме. Я тогда не случайно отметил, что это очень интересный случай, потому что этот случай подтверждает общее положение лечения гормонозависимых опухолей. Приведенное овощное меню обладает выраженными гормональными свойствами. а именно увеличивает энергию "янь" (крестоцветные, в том числе петрушка. укроп. сельдерей и т.д.). Даже не имея в своём составе растений с цитостатическими свойствами, это меню позволило уменьшить размеры аденокарциномы, потому что аденокарцинома вызвана избытком "инь" в организме!

Однако. повторяю, основа лечения рака состоит в применении цитостатических лекарственных средств. Лучшие из них - растительные! И это лечение очень редко сопровождается улучшением самочувствия больного. Улучшение самочувствия м.б. достоверным только на последнем этапе, - этапе, когда уничтожены большинство раковых клеток организма, а это подтверждается анализами
__________________
Лечение онкологии, рекомендации травника Ажогина К.В.
Зритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:55   #10
Самара
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Самара;38326ррррррррррррррррррррррр

Последний раз редактировалось Самара; 07.04.2017 в 12:59..
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.