Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 11:15   #3601
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
ну,принципы-"дело святое")
только здесь не всегда срабатывает.Вы ж не знаете,как именно Ваш организм будет реагировать на протокол,который еще не определен...

хотя вопросы не мне,но рискну.(вдруг пригодится))

1. Сколько дней прошло после курса?-в "нашем" протоколе они падают обычно на 4-5 день после курса.
2. Как часто сдаете анализ крови? Делаете стандартный анализ (с лейкоцитами) или развернутый?-между курсами мужу советовали еженедельно,лейк. формулу.
3. По какой схеме (сколько раз) делаете или будете вводить лейкостим?-зависит от "ответа мозга"...обычно хватает 2-3 уколов.мы кололи через день.иначе боли от распирания костей заставляли заниматься альпинизмом.
Спасибо,
1. А в нем есть преднизолон? Как понял, он нежелательно "подстегивает" лейкоциты?
И вот пока не пойму, он их слишком поднял (после 5-ти дней приема), потом они резко падают в течение еще 4-5дней? В этот момент делается анализ, потом, если пора, вводится лейкостим 2раза (через день). Потом желательно сделать анализ, и потом по результату (и самочувствию) смотрим, нужен ли еще один укол?
2. Это определенно четкое мнение, что просто уровня лейкоцитов мало? Все же насколько обязательно надо знать эти нейтрофилы? Просто тут есть как бы льготный ОАК, всего 55руб. Вот и прикидываю)

3. Вот если вы вводили лейкостим, то ведь это должно было предохранить от таких побочек, как например, геморрой. Но ведь так не получилось, как думаете, почему?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:32   #3602
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

R-EPOCH

1. А в нем есть преднизолон? Как понял, он нежелательно "подстегивает" лейкоциты?
-да,есть.у нас был в дозе 26 табл.
"И еще немного о препарате"-тормозит развитие симптомов воспаления. Тормозит накопление макрофагов, лейкоцитов и других клеток в зоне воспаления. Угнетает фагоцитоз.Вызывает уменьшение проницаемости капилляров, торможение миграции лейкоцитов.Угнетает надпочечники и гипофиз.Используется в данном случае как иммунодепрессор,хотя "до конца этот механизм не изучен" имеет кучу побочек...и жироотложение с горм. дисбалансом,и риски приобретения диабета,и ломки после резкой отмены,и остеопороз,в общем бохато и разнообразно..

И вот пока не пойму, он их слишком поднял (после 5-ти дней приема), потом они резко падают в течение еще 4-5дней? В этот момент делается анализ, потом, если пора, вводится лейкостим 2раза (через день). Потом желательно сделать анализ, и потом по результату (и самочувствию) смотрим, нужен ли еще один укол?
-см. выше)

2. Это определенно четкое мнение, что просто уровня лейкоцитов мало?
-пограничное число для гематологов 52 цкб-2...
Все же насколько обязательно надо знать эти нейтрофилы? Просто тут есть как бы льготный ОАК, всего 55руб. Вот и прикидываю)-?????

3. Вот если вы вводили лейкостим, то ведь это должно было предохранить от таких побочек, как например, геморрой. Но ведь так не получилось, как думаете, почему?
-не получается "поймать" обрушение,даже если колоть на след день после курса.Да и изнасилование костного мозга ,да еще несвоевременное (а вдруг чудо,и укол не нужен,а вы его засадили,да еще дважды) может дорого обойтись.
Так что все "тонкие места потекут"-и об этом узнаете только в процессе.

Последний раз редактировалось Химера; 20.07.2016 в 11:35..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:38   #3603
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,
1. А в нем есть преднизолон? Как понял, он нежелательно "подстегивает" лейкоциты?
И вот пока не пойму, он их слишком поднял (после 5-ти дней приема), потом они резко падают в течение еще 4-5дней? В этот момент делается анализ, потом, если пора, вводится лейкостим 2раза (через день). Потом желательно сделать анализ, и потом по результату (и самочувствию) смотрим, нужен ли еще один укол?
2. Это определенно четкое мнение, что просто уровня лейкоцитов мало? Все же насколько обязательно надо знать эти нейтрофилы? Просто тут есть как бы льготный ОАК, всего 55руб. Вот и прикидываю)

3. Вот если вы вводили лейкостим, то ведь это должно было предохранить от таких побочек, как например, геморрой. Но ведь так не получилось, как думаете, почему?
Здравствуйте. Сергей ты рано себя накручиваешь. Каждый организм индивидуален. Я прошёл 8 химий и лейкоциты не падали т.е. я сам кушал очень много фруктов, пил соки и т.д. и было всё ОК. Кровь сдавал сразу после химии и перед самой химией, что бы была видна картина. Мой совет успокойся и спокойно жди результатов биопсии. Когда будешь знать какая зараза поселилась у тебя тогда можно и немного задуматься и то все мы разные и по разному реагируем на химию,я как то писал что прошёл 8 курсов CHOP,а волосы и не выпали,правда я коротко подстригаюсь и работал между курсами,на работе никто и не заметил, что я химичусь.Удачи.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.07.2016), Химера (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:49   #3604
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

-не получается "поймать" обрушение,даже если колоть на след день после курса.Да и изнасилование костного мозга ,да еще несвоевременное (а вдруг чудо,и укол не нужен,а вы его засадили,да еще дважды) может дорого обойтись.
Так что все "тонкие места потекут"-и об этом узнаете только в процессе.
Спасибо,
К сожалению, свои вопросы уже подзабыл, а сейчас сходу четко формулировать не получается

Лейкостим вводили сами (если дома), или нужен спец? Это проблемный укол?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:53   #3605
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,
К сожалению, свои вопросы уже подзабыл, а сейчас сходу четко формулировать не получается

Лейкостим вводили сами (если дома), или нужен спец? Это проблемный укол?
Да они обычные подкожники..либо в защип на животе,либо в руку (где у советских граждан след от прививки)))
лейкостим либо сразу в шприце,либо пузырек.У нас было последнее,и использовали инсулиновые шприцы
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:53   #3606
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сергей ты рано себя накручиваешь. Каждый организм индивидуален. Я прошёл 8 химий и лейкоциты не падали т.е. я сам кушал очень много фруктов, пил соки и т.д. и было всё ОК. Кровь сдавал сразу после химии и перед самой химией, что бы была видна картина. Мой совет успокойся и спокойно жди результатов биопсии. Когда будешь знать какая зараза поселилась у тебя тогда можно и немного задуматься и то все мы разные и по разному реагируем на химию,я как то писал что прошёл 8 курсов CHOP,а волосы и не выпали,правда я коротко подстригаюсь и работал между курсами,на работе никто и не заметил, что я химичусь.Удачи.
Да, со всем согласен, спасибо
Я как раз спокойно жду, но уже заждался ее ждать)
Просто они отправили домой желудок долечить.

Но по сути дела, предпочитаю набрать информацию пораньше, чтобы потом не суетиться, такой подход, ничего в себе изменить пока не могу)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:56   #3607
Optimistka
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 2
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Лейки 0,65 - что и требовалось доказать, никогда еще так низко не падали.
Думаю меня ждет волшебный укол лейкостима

Зоя,есть такой препарат -ЛОНКВЕКС(липегфилграстим).Правда,он дорогой.Он более эффективен,чем лейкостим. У меня после второй химии нейтрофилы и лейкоциты упали до нулей абсолютных и так было со второй по шестую химии...Падали ровно через неделю после химии каждый раз.А лонквекс помогал восстановить в течение недели.
И еще - таблетки ДЕТРАЛЕКС - очень помогают при всякого рода венозных бяках , а геморрой - это венозная поганка ануса и прямой кишки.

Здоровья Вам и нам !!!
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 12:05   #3608
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте, никак не могу упустить, что Вы "в прямом эфире" проходите свой Путь, и, кстати, желаю удачи и хороших результатов)
Превед! Прям реалити-шоу у меня "Зоя химичится".
В принципе, вам тут уже все написали-рассказали, к вышесказанному могу добавить только то, что лейкостим я теперь колю до "костяных болей". Раньше тупо выполняла предписания врача - то три укола, то четыре и вечно перекалывала выше нормы, в больницу приезжаю:лейки то 13, то 18. Пока другой гематолог мне не объяснил, что если косточки заболели, значит все, процесс запущен, можно больше не колоть, они через пару дней сами поднимутся.
А вас что-то долго диагностируют На какое время операция назначена?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 12:12   #3609
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
Зоя,есть такой препарат -ЛОНКВЕКС(липегфилграстим).Правда,он дорогой.Он более эффективен,чем лейкостим. У меня после второй химии нейтрофилы и лейкоциты упали до нулей абсолютных и так было со второй по шестую химии...Падали ровно через неделю после химии каждый раз.А лонквекс помогал восстановить в течение недели.
И еще - таблетки ДЕТРАЛЕКС - очень помогают при всякого рода венозных бяках , а геморрой - это венозная поганка ануса и прямой кишки.

Здоровья Вам и нам !!!
добрый день.
Так и лейкостим сотоварищи поднимают лейкоциты в те же сроки.
Препараты все же разные,и наверное,стоит у лечащего проконсультироваться...А то всякое бывает..Один синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции чего стоит..И на лонвекс нынче рецепт нужен...
А детралекс-да.Нам разрешали,но только в "спокойное время" и не во время курса.Но не пили.
(прошу пардону,что влезла)

Последний раз редактировалось Химера; 20.07.2016 в 12:18..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:23   #3610
Optimistka
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 2
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Химера;363265]добрый день.
Так и лейкостим сотоварищи поднимают лейкоциты в те же сроки.


Здравствуйте Химера.

Разница в том,что Вы применяли 2-3 укола, а этот нужен только один.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.