Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 08:17   #3711
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
День добрый! Не подскажите, чай кофе не желательно? Или по индивидуальной переносимости?
Полинька, у меня еще года не прошло после удаления почки, она еще не подросла у меня и я ее щажу. равки завариваю и кипяточек. Уже привыкла и удивляюсь, нет ничего вкуснее кипяточка ! Но, иногда так захочется кофе, завариваю чайную ложку на 2/3 стакана и наслаждаюсь. У меня же еще, между нами девочками, как кашляну , так прокладка мокрая. А моча после чая и кофе воняет. Что я буду своих близких расстраивать .
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:43   #3712
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
А цикорием нормально заменить? Пытаюсь пить его последние несколько дней. Но как истинный ценитель кофе, чувствую, что где-то обманывают
Думаю, что можно кофе заменить цикорием, если в меру).
Сама я его никогда не пробовала, просто от кофе отказалась.
Вы сейчас на таргетной терапии? Если нет, то чашечка кофе утром вреда особого не принесет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:40   #3713
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Думаю, что можно кофе заменить цикорием, если в меру).
Сама я его никогда не пробовала, просто от кофе отказалась.
Вы сейчас на таргетной терапии? Если нет, то чашечка кофе утром вреда особого не принесет.
Цикорий вместо кофе тоже , что сорбит вместо сахара. Тогда уж чай.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 13:31   #3714
Polly
Новичок
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ох, чувствую, что надо конкретно своей диетой заняться. Я на Вотриенте уже два месяца. Ещё месяц впереди. А потом явно будут ещё курсы. И сегодня впервые такие боли были в животе, думала ежиков рожу попутно теряя сознание.
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 16:16   #3715
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
День добрый! Не подскажите, чай кофе не желательно? Или по индивидуальной переносимости?
Зря Вы девочки так плохо о кофе отзываетесь. В натуральном заварном куча полезных веществ, особенно какое-то редкое которое защищает от рака печени. Кофе вообще то снижает АСТ и АЛТ, просто не так быстро как гептрал, но печень восстанавливает не плохо. Нормализует обмен веществ и является хорошим мочегонным. Это рекомендации медиков кстати. Я на себе это проверила. Лет 10 назад мы с мужем жестко переболели обычной желтухой (в городе эпидемия была, так вот я от кофе (но только со сливками пью) не отказалась, а муж все по правилам отказался от него. У меня показатели быстро вошли в норму, а он долго маялся, пока не начал пить кофе. Просто надо пить настоящий, а не растворимый и не более 3 чашек в день. Я уточняла у главного гепатолога нашей области о "вредности" кофе, он мне это опроверг и рекомендовал его нам пить (и мужу тоже). Кстати о давлении, я всю жизнь с низким, по утрам без кофе 98 на 58, после кофе 105 на 60. Были в Греции, так там вообще нет чая! только кофе, и проблем с давлением нет даже у стариков.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 18:15   #3716
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, что надо конкретно своей диетой заняться. Я на Вотриенте уже два месяца. Ещё месяц впереди. А потом явно будут ещё курсы. И сегодня впервые такие боли были в животе, думала ежиков рожу попутно теряя сознание.
Я со своими проблемами с ЖКТ периодически посещаю гастроэнтеролога.
Если боли не пройдут, нужно и Вам проконсультироваться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Зря Вы девочки так плохо о кофе отзываетесь. В натуральном заварном куча полезных веществ, особенно какое-то редкое которое защищает от рака печени. Кофе вообще то снижает АСТ и АЛТ, просто не так быстро как гептрал, но печень восстанавливает не плохо. Нормализует обмен веществ и является хорошим мочегонным. Это рекомендации медиков кстати. Я на себе это проверила. Лет 10 назад мы с мужем жестко переболели обычной желтухой (в городе эпидемия была, так вот я от кофе (но только со сливками пью) не отказалась, а муж все по правилам отказался от него. У меня показатели быстро вошли в норму, а он долго маялся, пока не начал пить кофе. Просто надо пить настоящий, а не растворимый и не более 3 чашек в день. Я уточняла у главного гепатолога нашей области о "вредности" кофе, он мне это опроверг и рекомендовал его нам пить (и мужу тоже). Кстати о давлении, я всю жизнь с низким, по утрам без кофе 98 на 58, после кофе 105 на 60. Были в Греции, так там вообще нет чая! только кофе, и проблем с давлением нет даже у стариков.
Сонечка, я не отзываюсь плохо о кофе, я тоже считаю, что в разумных количествах он полезен здоровым людям, особенно гипотоникам (я тоже такой раньше была, нормализовала давление утренней чашкой кофе). Но тем, кто находится на таргетной терапии, он может навредить, это я и хотела сказать.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 06:35   #3717
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем любителям кофе. Может мой опыт кому нибудь подойдет. " Кофейные клизмы " наберите в интернете. Стимулирует поджелудочную и печень на выведения токсинов после химии. Правда , советуют 4 раза в день, я делала раз в день, через день. . Правда, в свете того что Сонти сказала-уменьшает действие таргетов, вот надо подумать.
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 08:23   #3718
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Всем доброго дня! После многолетних консультаций от кофе не отказалась, правда норма для меня 1 чашечка хорошего заварного натурального в день, чаще со сливками, чашка-две чая, ввела напиток с клюквой и узвар с сухофруктами. Плюс чистая вода, травки: ромашка, мята и т.д. Кофе пила и при приеме таргентов, одна чашка в день удовольствия, когда все так было фигово. Польза, конечно, на первом плане, но и положительные эмоции тоже важны. Для меня это и музыка, природа, еда и т.д. Сейчас исключаю сахар, сладости, но кофе без сахара никак. И в институте рака на вопрос "можно ли пить кофе" ответили "чашка кофе погоды не испортит, пейте и получайте удовольствие". А вот красное мясо запретили, у меня оно исключено из питания, так же не ем все жареное, жирное.

Последний раз редактировалось НатальяА; 12.11.2017 в 08:30..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 10:50   #3719
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! После многолетних консультаций от кофе не отказалась, правда норма для меня 1 чашечка хорошего заварного натурального в день, чаще со сливками, чашка-две чая, ввела напиток с клюквой и узвар с сухофруктами. Плюс чистая вода, травки: ромашка, мята и т.д. Кофе пила и при приеме таргентов, одна чашка в день удовольствия, когда все так было фигово. Польза, конечно, на первом плане, но и положительные эмоции тоже важны. Для меня это и музыка, природа, еда и т.д. Сейчас исключаю сахар, сладости, но кофе без сахара никак. И в институте рака на вопрос "можно ли пить кофе" ответили "чашка кофе погоды не испортит, пейте и получайте удовольствие". А вот красное мясо запретили, у меня оно исключено из питания, так же не ем все жареное, жирное.
у нас пьют кофе с медом. Попробуйте.
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
НатальяА (12.11.2017), Сонечка (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 10:56   #3720
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anette sama Посмотреть сообщение
у нас пьют кофе с медом. Попробуйте.
Спасибо за совет, мед в кофе ложить? В Таллине живет моя одноклассница, сама там не была, но по ее фото город очень красивый. Они на пароме часто курсируют в Стокгольм. Да, кофейные клизмы делала знакомая, мне не приходилось, но положительные отзывы у знакомой. Она чистит кишечник 1 раз в 3 месяца клизмами.

Последний раз редактировалось НатальяА; 12.11.2017 в 10:59..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.