Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 12:14   #1
васечка
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Что делать в случае когда укусил клещ?Как правильно его снять?

Подскажите пожалуйста, что делать в случае укуса клеща? Рядом нет медучереждения(деревня).И как правильно его снять?
__________________
Миленькие мои, любимые, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!
васечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:25   #2
Меланхолия
Новичок
 
Аватар для Меланхолия
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Если клещ уже присосался,можно легонечко его постараться вытянуть,но *лучше смазать кожу вокруг *подсолнечным маслом и хорошо посолить.Скоро он зашевелится и вылезет .Клеща уничтожить,ранку обработать.
__________________
.•¦°¦•Какой мне быть? Сама не знаю...Загадочной или простой...Хотя...мужчины ведь мечтают…Я буду Женщиной-Мечтой!!!•¦°¦•
Меланхолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:52   #3
Людмила Данимэ
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

После нанесения масла подождать 20 мин. пока клещ сам вылезет, вытянуть, если глубоко залез, его тяжело, головка отрывается и достать ее без надреза невозможно.
__________________
Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ребенка обнимающие ее!
Людмила Данимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:30   #4
Бестия
Новичок
 
Аватар для Бестия
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот только вчера полподъезда мне клеща вытаскивали. Кто что советовал! Так что имею свой опыт. Надо намазать вазелином ( растительное масло растекается, а надо чтоб он в жире задохнулся и начал пятиться назад), потом подождать, пока он не начнет вылазить и только тогда его пинцетом подхватить. А сегодня еще совет дали - несколько раз промазать иодом, сжечь его иодом. Он потом крошится.
__________________
Всех поздравляю с масленицей
Бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:33   #5
Бестия
Новичок
 
Аватар для Бестия
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Сегодня сходила в больницу, показалась врачу, прижгли чем-то и сказали, чтоб следила за давлением и температурой. Оказывается у этого гаденыша есть 3 усика - *боковые - прямые, а средний как пружинка, закрученная по часовой стрелке, и вытягивать его нужно - захватив пинцетом, выкручивать против часовой стрелки. Тогда он легко снимается.
__________________
Всех поздравляю с масленицей
Бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:38   #6
Свежесть
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенку было 8 лет , присосался клещ под правую лопатку, пришли из леса , футболку не поменяли , она прилегла и уснула .Только утром прснувшись , пожаловалась на боль в спине.Помню ужас который я испытала.Живем в большом городе , но были выходные и праздничные дни.Достали клеща в травмпункте выкручиванием с помощью пинцета(сами достать побоялись, т .к он был жив, его надо было сдать в лабораторию) и это было только начало: через 2 дня позвонили узнать результат, сказали :- приезжайте.Приехали , сказали:- клещ инфицирован , Есть и барралиоз и Лайма.Потом была инфекционная больница.Симптомов у нас не было никаких, но инфекция естьи все.Поставили нам все эти диагнозы протекающие в латентной т. е в скрытой форме.Врачи сказали , что симптомы могут проявиться через много лет.Вывод : осматривайте себя и родных после посещения леса, сами старайтесь не снимать клеща, ели он инфицирован , вы можете об этом не узнать, а последствия ужасные.Слава Богу если обойдется! Вот такой горький опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:02   #7
Лучшая Девушка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был опыт удаления клеща.Обнаружила утром следующего дня после леса,т.ч.углубился он наполовину.Ни масло,ни жир не потревожили его,и тогда мы обкололи место вокруг новокаином и иглой от шприца выковарили его,обработав перед и после спиртом.Остался только едва заметный шрамик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:55   #8
Кнопочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала тут посты... товарищи, миленькие, клеща ни в коем случае нельзя намазывать маслом! Спиртиком его родимого, только спиртиком. Намочить тампончик и подержать, потом аккуратно выкрутить пинцетиком. Если вокруг места укуса есть красное пятнышко, значит клещ точно инфицирован. Как первую помощь можно использовать ремантадин. Препарат нужно успеть принять не позже чем через сутки! А вообще сейчас есть в продаже спреи от комаров и клещей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:50   #9
Белочка
Пользователь
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Елочка
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Весной у меня на лице сын увидел клеща .Мы тут же намазали его кремом от комаров и москитов (то ,что было под руками ).Он сам отвалился .
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.