Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 04:45   #15881
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Наши гематологи, отправили меня со стёклами в институт рака на пересмотр стёкол и консультацию. Пересмотрели стёкла ещё два врача, результат тот же, чисто. Я вот думаю, может не тот л/у удалили?
Здравствуйте. Так может и слава Богу, что всё чисто,радуйтесь.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2018), Сергей 1986 (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 05:10   #15882
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Оно то так, но если бы не потливость, третий день кожаный зуд, и была температура безсимпомная 39. Иду сегодня к инфекционисту на консультацию.
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 06:41   #15883
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Я делала КТ, грудной клетки, брюшной полости, органы. малого таза, результат: 2 кисты на яичнике и миома, увеличены паховые л/у. Вырезанный л/у был 1 см. А на ПЕТ КТ у нас направляют только если есть показания по биопсии. Я даже была записана на ПЕТь КТ , но пришлось отказаться так как биопсия чистая.
Доброго дня. Учитывая описанное(2 кисты и миома) у вас были проблемы по женской части ранее или же сейчас вы их исключили??Кисты вообще часто являются следствием воспаления..1 см - это вообще маленький Л/У, у нас в РФ такие зачастую не берутся вырезать, хорошо что у вас взяли.
Поскольку и кисты и ЛУ все в паховой области то там и нужно искать первопричину состояния. А в целом когда нет температуры у вас нет слабости немотивированной?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:30   #15884
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Гинеколог это первый врач к которому я побежала. Она сказала что это не по её части, и отправила меня к хирургу. Что имеется в виду под слабостью? Сейчас жарко поэтому определённая слабость есть.
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:45   #15885
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Скажите кому во время химии назначали препарат ксалерто? И вообще что-нибудь назначали?
Мне между химими назначали ( при тромбоцитах выше 100 конечно) и сейчас на кроверазжижающих,т.к.тромбоз до сих пор остаётся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добрый день! Всем здоровья!!! Куда пропала наша милая Зоя? Очень переживаю за нее! Возможно у кого-то из вас есть связь с ней! Отпишитесь , пожалуйста!!!
Помню по себе,несколько дней после кондиционирования и аутоТГСК,мне было не до форума,т.к. малейшая нагрузка на глаза ( смартфон,планшет) вызывала подъем температуры за 39, и в качестве бонуса- сильнейшая головная боль(обезболивающее не разрешали,чтоб не прошляпил ухудшение самочувствия). Боюсь что у Зои сейчас схожее состояние,препараты почти те же у нее.
P.s. Сообщение от Олюшки позже увидел. Да,так и есть...Ждём хорошего КТ, чтоб все это было не зря!

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 31.07.2018 в 09:50..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 10:38   #15886
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Гинеколог это первый врач к которому я побежала. Она сказала что это не по её части, и отправила меня к хирургу. Что имеется в виду под слабостью? Сейчас жарко поэтому определённая слабость есть.
А кисты и миома по-женски, извините, - это тоже не по ее части?
ПОдразумевал состояние когда физически нет сил что-то делать и постоянно хочется лечь и лежать. Такое состояние характерно для онкологического процесса и является одним из "В"-симптомов.

А увеличение ЛУ вам поставили как?Визуально, по УЗИ?

п.с. действительно Вам надо КТ ли ПЭТ-КТ делать с констрастом - там все будет видно.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:18   #15887
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А кисты и миома по-женски, извините, - это тоже не по ее части?
ПОдразумевал состояние когда физически нет сил что-то делать и постоянно хочется лечь и лежать. Такое состояние характерно для онкологического процесса и является одним из "В"-симптомов.

А увеличение ЛУ вам поставили как?Визуально, по УЗИ?

п.с. действительно Вам надо КТ ли ПЭТ-КТ делать с констрастом - там все будет видно.
Лечь и лежать хочется, но надо готовить кушать, поэтому встаёшь и идёшь, и кроме того каждый день то на обследования, то на перевязки, лечь получается только вечером. Паховые л/у у меня начали болеть, и увеличились, размер 2х2.8, пока дело дошло до биопсии, то болеть они перестали, а самый большой был 1 см. КТ с контрастом я делала месяц назад, а на ПЕТ КТ меня не возьмут. Диагноза чёткого нет.
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:13   #15888
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Лечь и лежать хочется, но надо готовить кушать, поэтому встаёшь и идёшь, и кроме того каждый день то на обследования, то на перевязки, лечь получается только вечером. Паховые л/у у меня начали болеть, и увеличились, размер 2х2.8, пока дело дошло до биопсии, то болеть они перестали, а самый большой был 1 см. КТ с контрастом я делала месяц назад, а на ПЕТ КТ меня не возьмут. Диагноза чёткого нет.
Т.е. у вас и СОЭ и л/у уменьшились и перестали болеть за время обледований?
п.с. Если Вы делали КТ с контрастом на сколько увеличенные ЛУ накапливали контраст это описано в результатах?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 31.07.2018 в 13:15..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:25   #15889
Лія
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Т.е. у вас и СОЭ и л/у уменьшились и перестали болеть за время обледований?
п.с. Если Вы делали КТ с контрастом на сколько увеличенные ЛУ накапливали контраст это описано в результатах?
Да и СОЭ и л/у уменьшились, на сколько л/у накапливали контраст не описано. Просто описаны размеры.
Лія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:35   #15890
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане, добрый день. У меня такой вопрос: "может ли быть такое состояние после того, как вкололи укол для поднятия лейкоцитов: 6 день ломит кости и мышцы." К сожалению не знаю его названия. Раньше делали , но через 2 дня все проходило.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.