Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 16:43   #911
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
всем привет!поделитесь кто и как боритесь с мокротой.трубку одеваю только на ночь.к вечеру не могу выкашлять из стомы до конца.физраствор капаю и раствор содовый брызгаю.еле-еле снизу по стенкам трахеи выползает эта бяка.может еще кто-то новое что присоветует.да,после лучевой ацц с бромгексином пропила курс.
Эвелина!Это постепенно пройдет.Просто надо терпения набраться и принимать ситуацию как данность.Мокрота и по истечении года скапливается,тут никуда не денешьсяЯ просто приспосабливаюсь к ситуации.У меня постоянно в сумочке рулон туалетной бумаги,пшикалка компактная.И плевать я на всех хотела,пусть им будет неудобно!Иногда даже спекулирую своим состоянием и справкой об инвалидности размахиваю.Поверьте,даже на концерт на Красной площади без очереди и без билетов прошла.Так что ищите и хорошее в нашем положении!
\
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:44   #912
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,Сумарина!А вы уже разговариваете?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:58   #913
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Спасибо,Сумарина!А вы уже разговариваете?
Привет!Я не разговариваю и никогда разговаривать не буду,только шепчу.Домашние меня через раз понимают,как-то приспособились.Купила я себе голосообразующий аппарат,но что-то плохо у меня получается им пользоваться.В горле першит от вибрации.Сейчас вот думаю о протезе,только плохо представляю как э
то будет выглядеть.У меня дырка расположена низко и постоянно окашливаю мокроту.Особенно по утрам.То есть протез вероятно будет постоянно забиваться и послужит недолго.А стоит он тоже немало!Тут Игорь все за пищеводный голос агитирует,а я что-то не решаюсь учиться,да и негде.И мне не очень нравится как он звучит.По большому счету как из фильма ужасов.Заеду в ноябре в Москве в рекомендованую больницу и посмотрю на месте насчет протеза.Больницу мне рекомендовал мой лечащий профессор из онкоцентра Блохина.Для справки-у меня вырезана щитовидка и гортань,диагноз рак трахеи 4 ст.В прошлом году прошла три операции и облучение.Вот уже год восстанавливаюсь потихоньку.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 06:32   #914
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, как у всех дела, пишите а то совсем тишина. Мы ходим на лучевую, что-то совсем грустными стали, видимо горло болит, но он нам не признается. Часто в лес ездит за грибами, устает, но мы не лезем, лучше так чем дома лежать.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:07   #915
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
Доброе утро, как у всех дела, пишите а то совсем тишина. Мы ходим на лучевую, что-то совсем грустными стали, видимо горло болит, но он нам не признается. Часто в лес ездит за грибами, устает, но мы не лезем, лучше так чем дома лежать.
Наверное все заняты своими делами,осень на дворе,заготовки и проч.Я ,например,вино сейчас делаю.У нас в Приднестровье(Молдавиии)это целая эпопея!И надо успеть до своего отьезда в РОНЦ в Москву довести процесс до конца,а это полтора месяца.Вина делаю немного,всего 200 литров,но качественное,красное сухое,практически чистый сок.Нам,с нашими проблемами самое ТО!И радиацию вымывает и гемоглобин повышает.кроме того в стакане вина содержится полный набор необходимых аминокислот и микроэлементов,минералов и витаминов.Так нас еще в 70-е г. профф.Некрасов,знаменитый химик,автор многих учебников для ВУЗов по неорганический химии,учил.Уроки мы усвоили на всю жизнь.Так что будет желание-приглашаю!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
Наверное все заняты своими делами,осень на дворе,заготовки и проч.Я ,например,вино сейчас делаю.У нас в Приднестровье(Молдавиии)это целая эпопея!И надо успеть до своего отьезда в РОНЦ в Москву довести процесс до конца,а это полтора месяца.Вина делаю немного,всего 200 литров,но качественное,красное сухое,практически чистый сок.Нам,с нашими проблемами самое ТО!И радиацию вымывает и гемоглобин повышает.кроме того в стакане вина содержится полный набор необходимых аминокислот и микроэлементов,минералов и витаминов.Так нас еще в 70-е г. профф.Некрасов,знаменитый химик,автор многих учебников для ВУЗов по неорганический химии,учил.Уроки мы усвоили на всю жизнь.Так что будет желание-приглашаю!
Кроме того сейчас доказали ,что вещество ресвератрол в красном винограде содержится подавляет рост раковых клеток.Многие БАДы сейчас на этой основе изготавливаются,правда стоят баснословных денег.ПОчитайте про расвератрол,это интересно!
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:20   #916
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про вино интересно, нам врач сказал, что можно красное сухое, но не получается у нас по 100 гр. пить. Только в выходные по этому поводу говорили, что бутылка 0,7 вина за 2 дня это много (один раз у нас такое было). Хотя папа как узнал диагноз сразу бросил курить (до этого было -2-3 пачки в день) и сколько не уговаривали раньше бросить был один ответ не смогу.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:26   #917
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я пищеводный осваиваю.Кто хорошо занимается и речь потом почти не отличается от нормальной.Но я хожу к фонопеду
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:46   #918
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем) подскажите пож-та может у кого то из вас так же бывает....тянет швы и мышцы шеи,не прияные ощущения..не больно,но ощутимо((( пальпирую шею все мягко,не пойму,что такое(((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 07:26   #919
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
Про вино интересно, нам врач сказал, что можно красное сухое, но не получается у нас по 100 гр. пить. Только в выходные по этому поводу говорили, что бутылка 0,7 вина за 2 дня это много (один раз у нас такое было). Хотя папа как узнал диагноз сразу бросил курить (до этого было -2-3 пачки в день) и сколько не уговаривали раньше бросить был один ответ не смогу.
Курить очень вредно,даже просто чужой дым вдыхать.Нам особенно,это даже не обсуждается.А вот вино -индивидуально конечно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
А я пищеводный осваиваю.Кто хорошо занимается и речь потом почти не отличается от нормальной.Но я хожу к фонопеду
Я очень этим интересуюсь,но не знаю,смогу ли заочно освоить.У нас фонопедов просто нет,в Москве время пребывания у меня ограничено будет т никто со мной заниматься не будет.Методик как таковых,подробных пошаговых инструкций я тоже не нашла,основные положения только и общие слова.А очень хочется!Потому что протез это тоже для пищеводного голоса всего лишь.Но протез это хирургическое вмешательство по-любому,нежелательно как-то...Может поделитесь опытом?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем) подскажите пож-та может у кого то из вас так же бывает....тянет швы и мышцы шеи,не прияные ощущения..не больно,но ощутимо((( пальпирую шею все мягко,не пойму,что такое(((
У меня тоже немного тянет шов.И еще эпизодически немеют пальцы рук.Мне рижские онкологи подсказали такой массаж-под ухом есть точка,как ямочка,и ,начиная от нее до плеча с силой проминаете эту линию.До боли!С обеих сторон.Восстанавливает кровообращение очень эффективно,сами почувствуете.На этой линии проэцируется весь организм от макушки до пяток.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 07:47   #920
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сумарина;350199]Курить очень вредно,даже просто чужой дым вдыхать.Нам особенно,это даже не обсуждается.А вот вино -индивидуально конечно.

Добавлено через 5 минут

Я очень этим интересуюсь,но не знаю,смогу ли заочно освоить.У нас фонопедов просто нет,в Москве время пребывания у меня ограничено будет т никто со мной заниматься не будет.Методик как таковых,подробных пошаговых инструкций я тоже не нашла,основные положения только и общие слова.А очень хочется!Потому что протез это тоже для пищеводного голоса всего лишь.Но протез это хирургическое вмешательство по-любому,нежелательно как-то...Может поделитесь опытом.

У меня есть методичка по пищеводному голосу,мне врачи присылали,напищите электронку и я вам пришлю!)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.