Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 10:54   #10011
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У Вас была большая белая з/п? У меня стаж тоже около 10-ти лет всего. Тоже спрашивала, мне сказали, что насчитывают то,что мы сами себе заработали.
Одна моя одноклассница получает по второй группе столько,сколько я по первой получала. Но у неё и стажа много.
У меня зарплата в течении тех лет была как бы это сказать...в общем, официальная белая часть,конечно,была, т.к. это были банки. Но была и часть в конверте. Белая никогда не была большая-показывали,видимо, ровно столько,чтобы не вызвать подозрений

А на последнем месте работы вообще 4 года без оформления отработала.

Добавлено через 2 минуты


Интересно, почему не 2 дхапа будут делать,а один всего... Второй приберегли на всякий случай что ли...
Да нет, не большая, но всегда белая.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:06   #10012
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Да нет, не большая, но всегда белая.
Интересно, а от стажа зависит или только от размера отчислений.
У меня есть ещё около 5 лет стажа,но это надо подтверждать через суд. Но зарплата белая там тоже была копеечная совсем, да и деньги тогда были другие,это было давно. Мне в пенс. фонде сказали,что они мне роли не сыграют. И я тогда не пошла в суд. А сейчас думаю всё-таки подать попробовать, никак только не соберусь...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:40   #10013
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты


Интересно, почему не 2 дхапа будут делать,а один всего... Второй приберегли на всякий случай что ли...
Дхапы не помогут,надо к более тяжелой артиллерии переходить. Первый дхап я так понимаю нужен был больше для того чтоб после него СКК собрать ну и прогрессию задержать.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:48   #10014
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Дхапы не помогут,надо к более тяжелой артиллерии переходить. Первый дхап я так понимаю нужен был больше для того чтоб после него СКК собрать ну и прогрессию задержать.
Жесть. Дхап разве уже не высокодозный? Одной женщине на моих глазах этот дхап делали. У неё было 6 чопов и остался неубирающийся остаток. Вот первый дхап при мне ей делали. Плохо ей очень было. Она ещё в этот день отпросилась на комиссию по инвалидности. Но ей после платины так поплохело, тошнило и вообще она лежала, и плохо было, поехать не смогла. Муж её сходил на комиссию и сказал,что ей плохо,она на химии.

Рассказывать об этом раньше не стала, чтобы не пугать никого)
я думала ,что это прям вот самая что ни на есть высокодозка.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:00   #10015
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Жесть. Дхап разве уже не высокодозный? Одной женщине на моих глазах этот дхап делали. У неё было 6 чопов и остался неубирающийся остаток. Вот первый дхап при мне ей делали. Плохо ей очень было. Она ещё в этот день отпросилась на комиссию по инвалидности. Но ей после платины так поплохело, тошнило и вообще она лежала, и плохо было, поехать не смогла. Муж её сходил на комиссию и сказал,что ей плохо,она на химии.

Рассказывать об этом раньше не стала, чтобы не пугать никого)
я думала ,что это прям вот самая что ни на есть высокодозка.
Честно говоря не знаю относится ли дхап к высокодозной,по мне так сравним с епочем(4-6 курсами),чем то даже проще,т.к. на сутки только цисплатин ставится. Да,под конец суток разок стошнило,видимо латран выветрился . Но в целом не так уж и страшно все. ДексаБим точно высокодозней,тут мне врач сразу сказала- будет плохо.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:03   #10016
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю относится ли дхап к высокодозной,по мне так сравним с епочем(4-6 курсами),чем то даже проще,т.к. на сутки только цисплатин ставится. Да,под конец суток разок стошнило,видимо латран выветрился . Но в целом не так уж и страшно все. ДексаБим точно высокодозней,тут мне врач сразу сказала- будет плохо.
да, я помню,Вы писали. Сил Вам, чтобы это перенести!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:08   #10017
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да, я помню,Вы писали. Сил Вам, чтобы это перенести!
Спасибо. ) Насчет дхапа можно добавить- его переносимость скорее всего зависит во многом от почек,т.к. в первые сутки с цисплатином вливается около 6 литров жидкости через капельницы. У меня на инфузомате до 5 емкостей одновременно висело.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:30   #10018
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спасибо. ) Насчет дхапа можно добавить- его переносимость скорее всего зависит во многом от почек,т.к. в первые сутки с цисплатином вливается около 6 литров жидкости через капельницы. У меня на инфузомате до 5 емкостей одновременно висело.
Добрый вечер Сергей! Когда следующий курс? Да от почек, много вообще , что зависит, вот у мамы одна теперь, и ей на три дня разбивают, сказали, что эффект не влияет , а почку и организм бережет, так что если сильно тяжело, может спросить, может быть и высокодозную можно разбить на несколько дней, они иногда идут на уступки... Всего вам хорошего....

Добавлено через 9 минут
Всем добрый вечер! Мама прошла 4 курс химии, состояние , примерно, как и предыдущие, может чуть тяжелее говорит. Ей оставили Чоп , в этот раз капали эпирубицин, врачи разрешили, и тем более у нее помимо ее проблем с сердцем, еще и дополнительные от доксорубицина начались, задыхаться начами стала,так что на следующий будем опять эпирубицин заказывать. Разницу между лекарствами не заметила, просто моей знакомой , эпирубицин гораздо легче шел, но он в любом случае лучше, тк гораздо менее кардиотоксичен! А протокол с Гемзаром маме, пока вообще отменили, тк сделали к/т с контрастом перед химией и сравнили с простым к/т которое сделали сразу после 3, и тот отросток, что они видели, по последнему к/т сказали, что это не отросток а тень. Надеюсь, что это так!!! И оставили старый протокол!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:21   #10019
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;379804]Интересно, а от стажа зависит или только от размера отчислений.

Добрый вечер! У вас неплохие пенсии. Размер их зависит от отчислений в первую очередь, а уж потом от стажа. У меня стаж - 42 года, а пенсия по 2 группе 12800 + 1400ЕДВ. Это потому, что с 1994 года я работала на серой зарплате, хотя в Союзе у меня был максимальный коэффициент. Но это был мой выбор - теперь пожинаю плоды.

Добавлено через 39 минут
[QUOTE=ЛюбовьА;379826]Всем добрый вечер! Мама прошла 4 курс химии, состояние , примерно, как и предыдущие, может чуть тяжелее говорит.

Ваша мама -молодец. Очень хорошо, что на КТ это была только тень.

А у меня сегодня наконец-то пришла квота и меня госпитализировали. Завтра будет последняя, шестая капельница ритуксимаба. А дальше - поддержка на 2 года. Смотрела сама Михайлова. Сказала, что раз опухоль уменьшилась на 60%, то это частичная ремиссия, и на этом можно уйти на поддержку и наблюдать, т.к. grade 2 всего. Хотя SUV 4,6 - это многовато. Настораживает, что врачи абсолютно уверены в рецидиве. То есть разговор шел так: "может, добавить бендамустин или chop? Нет, давайте оставим на следующий раз. А лучи? Лучше попозже". У кого-нибудь что-то подобное было? Или что-нибудь слышали о таком сценарии? Ну да ладно, я очень рада, что конец лечения так близок. По крайней мере в этом раунде.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:14   #10020
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Интересно, а от стажа зависит или только от размера отчислений.

Добрый вечер! У вас неплохие пенсии. Размер их зависит от отчислений в первую очередь, а уж потом от стажа. У меня стаж - 42 года, а пенсия по 2 группе 12800 + 1400ЕДВ. Это потому, что с 1994 года я работала на серой зарплате, хотя в Союзе у меня был максимальный коэффициент. Но это был мой выбор - теперь пожинаю плоды.
у меня 10000 (вроде 10300)-это вместе с ЕДВ уже.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А у меня сегодня наконец-то пришла квота и меня госпитализировали. Завтра будет последняя, шестая капельница ритуксимаба. А дальше - поддержка на 2 года. Смотрела сама Михайлова. Сказала, что раз опухоль уменьшилась на 60%, то это частичная ремиссия, и на этом можно уйти на поддержку и наблюдать, т.к. grade 2 всего. Хотя SUV 4,6 - это многовато. Настораживает, что врачи абсолютно уверены в рецидиве. То есть разговор шел так: "может, добавить бендамустин или chop? Нет, давайте оставим на следующий раз. А лучи? Лучше попозже". У кого-нибудь что-то подобное было? Или что-нибудь слышали о таком сценарии? Ну да ладно, я очень рада, что конец лечения так близок. По крайней мере в этом раунде.
А ПЭТ Вы уже сделали,как я понимаю? Врачи,наверное,исходя из результатов ПЭТ,решение приняли?
Вообще странно ,ведь говорят,что 2 стадия фолликулярной лимфомы излечивается полностью. Если у Вас 2 стадия, то зачем оставлять что-то...Врачи,наверное, думали,что Вы одной мабтерой вылечитесь, как жена Анатолия84- у неё по инерции продолжают уменьшаться лимфоузлы уже после лечения.

С другой стороны-у Вас была одна мабтера,химии не было, мабтера-это всё же не химия в полном понимании этого слова. А если видят,что без химии не обойдётся,и что её всё равно делать,считают,наверное,что чем позже,тем лучше.

Но в то же время стадия ведь всего 2...

Добавлено через 23 минуты


у меня тут приключилась очередная незадача

Некоторое время назад неудобно заснула на маленьком диванчике(куда вся не помещаешься ) и неудобно подвернула плечо-утром оно очень болело и образовалась на нём шишка,которую прям больно было.
Как раз после этого мне надо было ехать к гематологу,я у него и спросила,что это такое. На что он мне сказал,что это к лимфоме не имеет отношения и сказал,чтоб сходила к неврологу.

К неврологу у нас талон взять проблематично, поэтому талон достался только на 27 число. За это время шишка не ушла, но и болеть перестала.
Невролог вчера давай возмущаться, что с какой стати к ней-то...Если это плечо было травмировано, то можно было к травматологу сходить сразу.
И вообще это похоже на опухоль (аааа ).
Дала направление на рентген.
А я же на КТ записана на 1 марта. Так что ,может,на КТ опишут,что это такое....
Выписала "желчь медицинскую", сказала прикладывать к этой шишке на плече. Какая же она вонючая, фууу.
Своими словами про то,что это опухоль, она меня так напугала, что теперь страшно. Я и так КТ боюсь делать, т.к. лимфоузлы потихоньку ползут же,поэтому страшно, какие там будут сюрпризы в очередной раз, а тут ещё и эта бяка.
Совсем развалюха стала

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 27.02.2017 в 23:56..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
galia (28.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.