Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 12:51   #18921
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Добрый день, у папы дифузная b-крупноклеточная лимфома 3b ст. Очень беспокоит зуд по телу, на местах расчётов появляются язвочки. Чем можно ему помочь? Увлажняющие крема не помогают, чешется еще больше. Он прошёл две химии по r-chop и одну по Сhop (так как после двух химий зуд продолжался, то перевели на протокол chop).
попробуйте мазь синафлан, мне помогала при зуде и заживляла язвочки после расчесывания
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 09:25   #18922
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение

Ordinary как у Вас дела? Как у мамы горло прошло? Выяснили причину боли?
Сходили на узи органов шеи. ФУх, по узи все в номре, л/у не увеличены, щитовидка тоже в норме.

Прична дискомфорта непонятна, единственное сказал что сонная артерия в том месте увеличена - 20 мм, против 10 мм с другой стороны Оо.
Сказал идти к Лору, но сейчас то нельзя.
Сейчас горло уже получше, как-то само постепенно проходит.

Вторую неделю сидим на препаратах для профилактики (бисептол/флуканазол/ацикловир) не хотят в норму лимфоцити подниматься, снизились до 0,8. Гематолог наш такое прописывает, когда снижаются.



Кошку пришлось усыпить на прошлой неделе, короче, одни стрессы
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (06.05.2020), ОльгаЕВ (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 17:43   #18923
Ольга Младшая
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2019
Адрес: г.Череповец
Сообщений: 14
Спасибо: 12
Спасибо 23 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всем здравствовать! Я получила отказ в направлении на ПЭТ от лечашего гематолога из Боткинской , она сказала пока ситуация не улучшится.. Первое ПЭТ на поддержке((( Капаться надо 16-20 мая вторую поддержку, не знаю как будет. Моей тётушке на поддержку надо 20 мая в 52 ю больницу, но сказали там нельзя, можно только в Боткинской, но врач сказала - не советую, подождите месяц��♀, потом прокапаетесь. А как на ХТ вот не знаю, никто особо не пишет..Вот АВРОРА 1981 писала недавно, что тоже вместо 52 ой капают в Ботке Химию ее маме.. Тяжелые времена(((
Olushka_inа давно не пишет , как там у неё ((
У моей мамы поддержка Ритуксимабом была в середине апреля, все сделали в срок. Но у нас в Череповце конечно меньше заболевших Ковид, чем в Питере...
Ольга Младшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:27   #18924
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Сходили на узи органов шеи. ФУх, по узи все в номре, л/у не увеличены, щитовидка тоже в норме.

Прична дискомфорта непонятна, единственное сказал что сонная артерия в том месте увеличена - 20 мм, против 10 мм с другой стороны Оо.
Сказал идти к Лору, но сейчас то нельзя.
Сейчас горло уже получше, как-то само постепенно проходит.

Вторую неделю сидим на препаратах для профилактики (бисептол/флуканазол/ацикловир) не хотят в норму лимфоцити подниматься, снизились до 0,8. Гематолог наш такое прописывает, когда снижаются.



Кошку пришлось усыпить на прошлой неделе, короче, одни стрессы
Как хорошо, что вы написали. Порадовалась, что по узи все хорошо. А как у нее лейкоциты и нейтрофилы? У меня тоже лимфоциты постоянно ниже нормы, 0.7-0.8 постоянно(( Ничего не проипсывают почему то..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
У моей мамы поддержка Ритуксимабом была в середине апреля, все сделали в срок. Но у нас в Череповце конечно меньше заболевших Ковид, чем в Питере...
Ольга, добрый вечер! Я из Москвы. В предидущем посте описку допустила, «не 20 мая» моей тетушке , а «на 20 апреля» перенесли ей пока на середину мая. Но вот как дальше не понятно. А мне вот как раз 20-25 мая надо на вторую поддержку.. пока не знаю как будет. Отпишусь обязательно.
ВАЛЬКИРИЯ63, как у вас?? Сергей давно не писал как у него... многие не пишут((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:32   #18925
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый День, подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше записаться, чтобы проконсультироваться по поводу правильности лечения (диффузная в-крупноклеточная лимфома). В смысле платная консультация, ФИО какого-нибудь хорошего врача-гематолога в Москве?
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:54   #18926
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Турист. А можно по подробнее про гепатит. У Вас его исключили или как?
Прошу прощения, ответил не сразу.
Но с прошествии времени мой ответ будет точнее,
Нет диагноз мне не сняли. Мне назначили биопсию печени ну и отправили в Хирургический корпус. Историю болезни дали на руки. Я пересчитал переписал цифры вирусной нагрузки . Оказалось ,что по моим подсчётам вирусная нагрузка гепатита была чуть выше погрешности 3.2*10^2. . Тут у меня возникли сомнения, врач отменил начало ХТ из-за нагрузки, которой и нет? . Через два дня была готова биопсия, дз. Киста Обыкновенная.
Врач очень был не доволен, тем что я вник в цифры, устроил разнос медсестре за выдачу истории болезни на руки. ХТ была назначена, сегодня начался 2й курс. Между курсами ходил на работу. На работе лучше себя чувствовал, чем дома. Между 2и 3 курсами собираюсь ходить на работу, по самочувствию, пока препятствий нет кроме опасности короновируса.
Да, что я хотел сказать, - с врачом наверное зря спорил? Он больше инфы хотел обо мне собрать, я торопился. Оказывается кроме вирусной нагрузки, существуют ещё несколько показателей , которые Слава Господу оказались в норме.
Мне поставили 3а стадию.
После первой химии перестала болеть правая нога между коленом и стопой, прошли боли с обоих сторон там где ноги к тулувищу , прошли боли в пояснице. Нормализовался туалет. У врача спросил, он ответил, что лимфома в моем случае с поясницей , ногой и пахом не причем.
Только, что из отделения увезли короновирусного чела. Из палат на выпускают, в отделении всего 5человек из 32 коек отделение сосудистой хирургии,. Отделение гематологии закрыли на две недели, выявили корону там. Карантин закончится в гематологии через неделю, гемотологических больных по другим отделениям распределили. Обстановка в госпитале из-за короны психическая, о судьбе дальнейшего лечения, как в тумане.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (07.05.2020), Валькирия63 (07.05.2020), ОльгаЕВ (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 21:20   #18927
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Anna-anna00;452801]Добрый День, подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше записаться, чтобы проконсультироваться по поводу правильности лечения (диффузная в-крупноклеточная лимфома). В смысле платная консультация, ФИО какого-нибудь хорошего врача-гематолога в Москве?[/QUOTE

Анна, здравствуйте! По моему опыту- в МЕДСИ можно записаться к Некрасовой( она перенаправит к зав отделением Федорову, если сложный вопрос) В Боткинской опытная и толковая Кочкарева ЮБ. Хвалят зав гематологии в 52 ой больнице.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 21:53   #18928
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Как хорошо, что вы написали. Порадовалась, что по узи все хорошо. А как у нее лейкоциты и нейтрофилы? У меня тоже лимфоциты постоянно ниже нормы, 0.7-0.8 постоянно(( Ничего не проипсывают почему то..

(
Лейкоциты обычно в норме на нижней границе, вроде.

А у мамы всегда, когда снижаются лимфоциты, начинается такое себе подкашливание периодическое, когда возвращаем в норму - пропадает.

Раньше всегда неделя бисептола/ацикловира/флуконазола возвращала их в норму.
Сейчас видимо от сиденья дома с первой неделе не сработало, выписал чередовать по одному дню. Подкашливания уже нет, должно вернуться в норму.
Только странно, что они регулярно снижаются и сами не хотят подниматься, плюс риск подхватить инфекцию на таких заниженных.
Igg сыворотки иммуноглобулина проверяли, вроде как показатель иммунитета, зимой был ровно на нижней границе - 7 пунктов, если кому такое знакомо

Последний раз редактировалось ordinary; 06.05.2020 в 22:02..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (07.05.2020), ОльгаЕВ (07.05.2020), Турист (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 08:01   #18929
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Лейкоциты обычно в норме на нижней границе, вроде.

А у мамы всегда, когда снижаются лимфоциты, начинается такое себе подкашливание периодическое, когда возвращаем в норму - пропадает.

Раньше всегда неделя бисептола/ацикловира/флуконазола возвращала их в норму.
Сейчас видимо от сиденья дома с первой неделе не сработало, выписал чередовать по одному дню. Подкашливания уже нет, должно вернуться в норму.
Только странно, что они регулярно снижаются и сами не хотят подниматься, плюс риск подхватить инфекцию на таких заниженных.
Igg сыворотки иммуноглобулина проверяли, вроде как показатель иммунитета, зимой был ровно на нижней границе - 7 пунктов, если кому такое знакомо
О как.. вот про покашливания очень интересно. Не сязывала это с лимфоцитами. Раньше до лечения было такое покашливание, утром особенно. И вот тут недавно появилось снова, стресс был очень сильный((( Анализы сдавла месяц назад, лимфоциты были 0.8 и всегда такие или чуть ниже даже.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 19:31   #18930
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а продлили её сами по себе или вам надо было куда-то документы отвозить?
Зоя здравствуйте. Думаю что Вы уже узнали про инвалидность. Но все же напишу. С апреля месяца инвалидность автоматически продлевается на пол года. Ни каких справок.
Почему-то форум стал сбрасывать пароль. Каждый раз запрашивает. Раньше так не было.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.