Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 10:27   #19931
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем здоровья!
Сегодня температура 39,1 с утра, ничего не понимаю , что дает такую высокую темпу, к гематологии явно не относиться. Ждем терапевта, да что он скажет только.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:08   #19932
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
У меня прошло 9 дней, просто дней, сказали от 7 до 14, но обычно делают быстро.
Понятна ваше беспокойство, так же «взрывала» себе и окружающим мозг- почему так доооолго😩. Но это нормально, 9 дней не много, ведь если НХЛ, то надо высеивать определенные клетки(ну я не научно объясняю , конечно), а для этого надо определенные сроки. ПОТЕРПИТЕ!! Займите себя- тут всё подойдет, верно вам Larisa57 написала. Нет таблетки от этой тревоги(( увы, но можно помочь себе, переключитесь на себя, походите в Храм(многим помогает успокоиться).. Или наоборот, напишите список важных дел и делайте!! Как то надо держаться.. Будет определенность, назначат лечение, правда станет морально легче.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (10.04.2021), Мария тру (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 16:06   #19933
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Понятна ваше беспокойство, так же «взрывала» себе и окружающим мозг- почему так доооолго��. Но это нормально, 9 дней не много, ведь если НХЛ, то надо высеивать определенные клетки(ну я не научно объясняю , конечно), а для этого надо определенные сроки. .
Совершенно верно, игх - это ведь не просто под микроскопом посмотреть, это какие-то процедурные дела, которые требуют определённого времени для их проведения.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 18:36   #19934
TRIfFLE
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
Сегодня температура 39,1 с утра, ничего не понимаю , что дает такую высокую темпу, к гематологии явно не относиться. Ждем терапевта, да что он скажет только.
У меня похожая с вашим мужем ситуация тянется с января месяца,летом прошел курс RB и последующие каждые два месяца поддерживающие ритуксимабом.
В январе начался кашель температура слабость рпц тест ковид не показал,
но КТ показало поражение 20% легких,это когда еще я себя относительно нормально чувствовал,потом наверное больше(позже даже курить не мог,легкие выскакивали).Прокапали в стационаре неделю антибиотики,гормоны и тд. Мой лечащий доктор уверен на 99%,что это ковид,так как химией поубивали лимфоциты(или что то другое я уже запутался во всех этих терминологиях)которые вырабатывают антигены против вируса,пару месяцев сидел на антибиотиках(периодически их меняли)на гармонах и антикоагулянтах плюс витамины,каждые две недели сдаю анализы крови,СРБ зашкаливает и ферритин,лимфоциты и лейкоциты ниже нормы,тесты на антитела тоже сдаю каждые две недели - тоже отрицательные.Сейчас антибиотики отменили,все остальное продолжаю пить температура тоже почти все время держится 37-38.5,
когда температура падает то сильная потливость и так уже почти три месяца,ритуксимаб походу отменят,что бы вообще не убить иммунитет.

Последний раз редактировалось TRIfFLE; 09.04.2021 в 18:51..
TRIfFLE вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (10.04.2021)
Старый 09.04.2021, 19:49   #19935
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Температура поднялась до 39,7, вызвали скорую, послушал фельдшер, что-то еле -еле услышал, парацетамол снизил до 37,4 , сразу на КТ легких. Вирусная пневмония, легкая степень. Ковид под вопросом. Ковид может определить только тест, было сказано фельдшером.В ковидный госпиталь отказались ехать. Муж старается есть каждые 2 часа белковую пищу, лейкоциты надо поднимать как-то.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:15   #19936
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=VOLGA;457378]
В какую дверь стучаться? и сидеть нельзя, ничего не делая...

Очень Вам сочувствую. А с лечащим врачом никакой связи нет?
Может поискать многопрофильное ЛПУ, где есть и гематология, и инфекционка? Попробуйте Шаркунову написать.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (09.04.2021), Марго озерск (10.04.2021)
Старый 09.04.2021, 20:32   #19937
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Lira;457404]
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
В какую дверь стучаться? и сидеть нельзя, ничего не делая...

Очень Вам сочувствую. А с лечащим врачом никакой связи нет?
Может поискать многопрофильное ЛПУ, где есть и гематология, и инфекционка? Попробуйте Шаркунову написать.
Если считать лечащим врачом гематолога, то связь есть с ней, но она настаивает на лечении инфекции у своего терапевта, а он отсылает к ней, типа, что у Вас ведь основное заболевание гематологическое.
Многопрофильного ЛПУ ( гематология+ инфекционное) в Челябинске нет.В областной клинической - гематология, где мы лечились.,но инфекционного нет.В понедельник записались на консультацию к инфекционисту, д.м,н., опять же в Челябинске, но не знаю как будет ситуация в выходные, сможет ли муж за рулем доехать . Да и при низких лейкоцитах везде ходить не хочется. Теперь пневмонию лечить нужно. Вирус Эпшейн-Барр, похоже, отодвигается.

Добавлено через 3 минуты
TRIfFLE, если у Вас был ковид, то последствия долгие, слабость, потливость, иммунитет никакой.Здоровья и сил Вам!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 09.04.2021, 21:28   #19938
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;457350][QUOTE=demo4ka111
Здравствуйте
У меня была нейропатия. Лечили Тиоктацид + Мильгамма. Сейчас опять начинается понемножку. После курса начну пить, если усилится.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Доброе утро! У меня была/есть. Лечили Габапентин или Нейронтин. По сути одно и тоже.
Я задавала вопрос на форуме и Ольга назвала те же препараты, что и Lira.... Я про них спрашивала у своей врачихи - она не разрешила. Фиг поймёшь эти разные подходы разных врачей......
За месяц применения Габапентина с руками ок, а вот ноги ещё беспокоят. Особенно после долгих походов😔.
Спасибо за ответы. Мне вот тоже назначил невролог Тиоктацид и плюс Кельтикан. Но мне после советов Вашего доктора -не пить витамины в течении 2-э лет, если правильно запомнила, прям боязно что-то принимать.


Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня постепенно само прошло. Было онемение пальцев на ногах.
У меня только верхняя поверхность стоп сбоку, мне предложили пройти обследование, ест-но за деньги, прошла, показало прям отмирание кончиков нервов... вот и думаю пройдёт ли так само? После биопсии лу шейного, сказали тоже, что все нервы срастутся в течении полугода, но онемение щеки так и осталось((
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 23:45   #19939
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие мои форумчане. Всем спасибо за слова поддержки. Я рад, что нашел этот форум, с добрыми, отзывчивыми и сильными людьми.

Моей мамули больше нет, ушла в 9:20 утра. То что она переживала этот месяц, это был кошмар наяву, ужасней всего, что нельзя было проведать любимого человека, и быть в последние минуты рядом.
Мама начала сильно слабеть, а сегодня утром случился провал сатурации, реанимация ее не спасла (и я считаю, что было сделано мало для ее спасения). Я не успел ни приехать, ни поговорить с мамой.

Мама (Инга) была невероятно светлым и добрым человеком.

Желаю всем беречь себя. Не доверяйте полностью врачам, перепроверяйте, платите и платите, чтобы при наличии рисков уже лежать в реанимации
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 01:08   #19940
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Дорогие мои форумчане. Всем спасибо за слова поддержки. Я рад, что нашел этот форум, с добрыми, отзывчивыми и сильными людьми.

Моей мамули больше нет, ушла в 9:20 утра. То что она переживала этот месяц, это был кошмар наяву, ужасней всего, что нельзя было проведать любимого человека, и быть в последние минуты рядом.
Мама начала сильно слабеть, а сегодня утром случился провал сатурации, реанимация ее не спасла (и я считаю, что было сделано мало для ее спасения). Я не успел ни приехать, ни поговорить с мамой.

Мама (Инга) была невероятно светлым и добрым человеком.

Желаю всем беречь себя. Не доверяйте полностью врачам, перепроверяйте, платите и платите, чтобы при наличии рисков уже лежать в реанимации
Примите мои соболезнования, знаю как это тяжело терять близких, мы все очень переживали за вашу маму, и надеялись на лучшее.. Терпения вам и сил пережить не восполнимую утрату. Скорбим вместе с вами.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.