Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 14:06   #881
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я, прежде чем спорить с оппонентом, читаю его ссылки. А вы этого не делаете, видимо потому, что как всякий начинающий шизофреник, зациклились на своей идее.

На сегодня точно установлено, что Хомо сапиенс Белой Расы есть на генном уровне мутантом кроманьонцев и неандертальцев. Точно известно, что гены неадертальцев запускают СД 2 с началом старения, а по моей гипотезе гены неандертальцев запускают в младенчестве (или юности) и СД 1. Однако, что мешает при старении, при определенном сочетании генов, запускать на генном уровне и снижение функций ПЖ???
Именно такой тип диабета врачи назвали Лада.
Вот откуда берется менее 10% диабетиков (после 60 лет), у которых снижена функция ПЖ!!!

Моя гипотеза о генетических причинах запуска СД 1 получила экспериментальное подтверждение:
Группа исследователей под руководством Барта Роэпа (Bart Roep) экспериментально установила, что в механизме развития аутоиммунного СД1 нет влияния "неправильно работающей" иммунной системы, как часто полагалось ранее. Было установлено, что в результате некоего генетического, транскрипционного сбоя бета-клетки начинают производить дефективный белок. Это воспринимается здоровой эффективно работающей иммунной системой как сигнал к уничтожению, и бета-клетки уничтожаются. Другими словами, сбой происходит не в иммунной системе, как многие считали, а в самой бета-клетке. Исследователи нашли много общего в этом механизме с особенностями реакции иммунной системы при некоторых видах рака.
В связи с этим взгляды на способы поиска излечения от СД1 будут подвергнуты радикальному пересмотру.

Пресс-релиз: Researchers justify alternative theory about cause of type 1 diabetes.

При СД 2 с началом старения, другая комбинация генов от неандертальцев инициирует создание враждебных белков, которые постепенно блокируют клетки для инсулина, потому что у неандертальцев его не должно быть и это защитная реакция иммунной системы.

Исходя из этого, все методы лечения и компенсации всех видов диабета являются шарлатанством и мошенничеством, потому что врачи не понимают с чем они имеют дело!!! Все виды диабета - это не болезнь, а генные мутации (например, как группы крови).
Компенсировать все виды диабета возможно только на генетическом уровне, уничтожив враждебные белки, а потом и враждебные комбинации генов от неандертальцев. Вот последнее можно будет именовать лечением мутации. Это задача колоссальной сложности и ее выполнение будет стоить десятка миллиардов долларов США. и во времени надо будет затратить не менее десяти лет.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 16.08.2018 в 14:21..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валентин555 (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 14:51   #882
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

«Некий генетический сбой....» это огромная ошибка.... нет никаких сбоев. Я прочитал вашу ветку. Организм человека совершенен. Сбой бывает только при зачатии и развитии плода. Далее генетических сбоев не существует. Жаль, что вы верите людям, которые пишут- непонятный генетический сбой. Это не специалисты. За генетикой прячутся шарлатаны. Все гораздо проще. Увы. Я ухожу с ветки. Не буду больше вас раздражать.
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 19:30   #883
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Батенька!

Да вы и читать научные тексты не умеете. Там где пишут "о генетическом сбое" - это цитата из пресс релиза, а не моя. Я всегда пишу:
"На сегодня точно установлено, что Хомо сапиенс Белой Расы есть на генном уровне мутантом кроманьонцев и неандертальцев. Точно известно, что гены неадертальцев запускают СД 2 с началом старения, а по моей гипотезе гены неандертальцев запускают в младенчестве (или юности) и СД 1. Однако, что мешает при старении, при определенном сочетании генов, запускать на генном уровне и снижение функций ПЖ???
Именно такой тип диабета врачи назвали Лада.
Вот откуда берется менее 10% диабетиков (после 60 лет), у которых снижена функция ПЖ!!! "
Не сбой, а мутация, которая возникает или по прямому наследованию доминантного фактора, или по закону случайных чисел в геноме человека еще до рождения.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:39   #884
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я могу доказать что вы ошибаетесь. Давайте я вас вылечу от СД2 за 40 дней. И вы мне платите 30 тысяч рублей. Если не вылечу, я вам плачу 30 тысяч рублей и пишу на форуме что я мудак. Соглашайтесь
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 16:34   #885
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Первое, что надо вам сделать на форуме - это стать публичным, а не анонимом - шарлатаном.
У вас явно уже идет активное развитие шизофрении с навязчивыми, никчемными идеями.
Вы совершенно не понимаете природу всех типов диабета, но обещаете его вылечить.

Более того, вы не знаете, что Всемирная ассоциация диабета обещает, вот уже более двадцати лет, премию за одного вылеченного диабетика в сто тысяч долларов. Но еще Никто в мире не вылечен!!!

Вот если бы вы были публичны, а не позорным анонимом, ваш метод лечения прошел бы клинические испытания (а это не меньше десяти тысяч пациентов) - вот тогда я бы с удовольствием дал вам рискнуть своим здоровьем.

Более того, я вам рекомендую посмотреть результаты моих еженедельных тестов в настоящей теме (мне 70 лет, стаж СД 2 - 23 года) и сопоставить со своими результатами. Я без хвастовства заявляю, что у меня таких показателей здоровья не было в 18 лет, хотя я был спортсменом!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 10:11   #886
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Оказывается, очень полезно есть чеснок. Он содержит аллицин (который и является причиной характерного резкого запаха). А в результате реакции аллицина с эритроцитами образуется небольшое количество сероводорода. Это помогает снизить напряжение кровеносных сосудов (в исследованиях – до 72%). Сероводород в небольших дозах защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний и показывает противовоспалительные, спазмолитические, вазодилатирующие и цитопротективные свойства. Он также (дамы, закройте глаза) играет роль в расширении сосудов полового члена, необходимом для осуществления эрекции. А теперь еще и подтвердилось, что при благоприятных условиях он может обращать процесс старения клеток, восстанавливая нормальную работу их генов.

Один из руководителей научной группы, исследовавшей этот эффект, доктор Дэвид Краус, говорит, что:

Результаты нашей работы показывают, что крайне полезно включать чеснок в свой рацион. В странах с высоким потр***ением чеснока, в Средиземноморье и на Ближнем Востоке, отмечается низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний.
Исследователи также предлагают использовать уровень выделения сероводорода эритроцитами для стандартизации пищевых добавок на основе чеснока.


Аллицин появляется в чесноке только если его разрезать или раскусить: при разрушении клеток происходит химическая реакция, и он синтезируется из предшественника аллиина и фермента аллициназы. Зубчик, съеденный целиком, не обладает особыми лечебными свойствами, как и термически обработанный чеснок (да, весь тот чеснок, который вы ели в плове или борще, не считается). А вот натертая зубчиком корочка хлеба уже начинает работать во всю.

https://habr.com/company/pochtoy/blog/420397/
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 17:03   #887
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

Анатолий, как-то несерьезно писать о таких открытиях - пользе чеснока. Недавно "профессор" на одном канале рассказала, что индийские ученые выяснили, что подорожник выводит из организма продукты распада. Канадские ученые выяснили, что некоторые виды рака лечит корень одуванчика.........Это все знает любой травник, а поковыряться в интернете может любой без помощи А.Мухи. Пожалуйста, не засоряйте форум, и не превращайте его базар, где вешаются бирки, ярлыки, где людей обзывают непотребными кличками. Давайте как-то культурнее, если можно.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 17:37   #888
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Уважаемый Федор!
Вы анонимное НИКТО и указывать мне не можете. Если бы вы прочитали ссылку, то тогда бы возможно поняли что произошло научное открытие.

https://habr.com/company/pochtoy/blog/420397/

По мере взросления мы теряем способность контролировать работу своих генов. Каждая клетка в теле содержит всю информацию, необходимую для развития жизни: даже из вашей слюны в теории можно вырастить вашего клона. Но не все гены «включены» в разных тканях и разных ситуациях. Это и позволяет клеткам сердца отличаться от клеток печени или почки, несмотря на то, что все они содержат одни и те же гены.

Когда ген активируется сигналами изнутри или снаружи клетки, он отсылает молекулярное сообщение (РНК). В этом послании хранится вся информация, необходимая для создания того, что будет делать этот ген. С 2008 года мы знаем, что 95% наших генов могут отсылать несколько разных типов сообщений – в зависимости от потребностей клетки. Так клетка «сообщает» своей ткани, в чем она сейчас нуждается для нормального развития. Каждый ген можно считать «рецептом» того, что хочет сделать клетка: если она родилась на кухне, делающей шоколадные пироги, а все полки вокруг забиты только сахаром и ванилью, это её единственный способ попросить организм сходить в магазин за новыми покупками. А если рецепты перестают отправляться, клетка постепенно «худеет» и перестает выполнять свою функцию.


Решение о том, какой тип сообщения выдаст клетка в любой момент времени, производится группой из примерно 300 белков, которые сейчас называют «факторами сращивания» («факторами соединения»). Со временем объем таких факторов, которые производятся организмом, снижается. В результате возникает накопление «старых» клеток, которые не способны включать нужные им гены и реагировать на изменения в окружающей среде.


Последние исследования показали, что уровни этих важных белков-регуляторов снижаются в образцах крови пожилых людей, а также в изолированных человеческих стареющих клетках разных типов тканей.

Белки-регуляторы и, соответственно, гены в «старых» клетках можно заставить снова работать. Клетка не умирает, она просто теряет возможность правильно выполнять свою функцию. Значит, надо её «встряхнуть», и дать ей снова вернуться к выполнению своих задач. Недавно способ возвращения наших клеток обратно к своему «молодому» состоянию продемонстрировали Лорна Харрис, Мэтт Вайтмен и их команда из Эксетерского университета.

В своём докладе ученые объясняют, как они пытались найти способы запустить обратно выпуск «факторов сращивания». Оказалось, что если обработать старые клетки химическим веществом, содержащим небольшое количество сероводорода (H2S), число «факторов сращивания» вырастает, гены начинают включаться, и клетка снова возобновляет свою нормальную работу.


Ранее, в апреле этого года, группа из 12 ученых показала, что H2S снижает связанные со старением болезни в животных. Но вещество очень токсично в больших дозах, и исследователи не могли найти способ его безопасной доставки в нужную часть клетки. Были протестированы разные модуляторы – химические соединения, которые могли бы «приплыть» к клетке, произвести с ней химическую реакцию, и отдать ей сероводород.

Наше исследование показывает, что если вы воздействуете на старые клетки молекулами, которые восстанавливают уровни факторов сращивания, эти клетки могут снова начать демонстрировать некоторые особенности молодости. Они снова начинают расти, а их теломеры – окончания хромосом, сокращающиеся с возрастом – становятся длиннее, будто они находятся на молодых клетках. Сейчас требуется больше исследований, чтобы установить истинный потенциал для такого рода подходов к решению дегенеративных последствий старения.
Харрис и Вайтмен рассчитывают, что с помощью таких молекулярных инструментов можно будет устранять «старые» клетки в живых людях и возвращать их к нормальной работе. Они не уверены, что это позволит радикально продлить длительность жизни человека (скажем, до 150 лет), но говорят, что это однозначно повысит качество жизни старых людей, позволив им уменьшить эффекты от хронических болезней, а также снизить шансы инсульта, сердечных заболеваний и рака.

Оказывается, очень полезно есть чеснок. Он содержит аллицин (который и является причиной характерного резкого запаха). А в результате реакции аллицина с эритроцитами образуется небольшое количество сероводорода.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 09:35   #889
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

Оказывается, я ел чеснок без научного открытия. Теперь придётся усилить лечение - с салом.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 10:01   #890
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Но это другое дело. Ешьте чеснок, но только хорошо его пережёвывайте.
Я с детства ем чеснок почти каждый день.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.