Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 19:59   #41
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Календула * * * *Цветочные корзинки календулы обыкновенной в виде настоя используют для спринцевания и ввода в уретру как сильное антисептическое средство при трихомонадных кольпитах. 30%-ный настой, используют в теплом виде. * * * *
* * * *Касатик болотный (желтый) * * * *Cтоловую ложку корневищ настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 2 - 4 столовые ложки настоя 4 - 6 раз в день, лучше до еды, этим же настоем спринцуются. Корневища касатика болотного (желтого) в виде настоя принимают внутрь и используют для подмывания и спринцевания при воспалительных процессах женской половой сферы (воспалении яичников и других гинекологических заболеваниях, протекающих с белями) и трихомонадных кольпитах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:00   #42
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кровохлебка лекарственная * * * *Корневища кровохлебки лекарственной в виде настойки или отвара принимают внутрь, а отвар используют и для спринцевания как бактерицидное средство при трихомонадном воспалении влагалища. * * * *
* * * *Настойка: 10% на 40% спирте, принимают внутрь по столовой ложке 5 - 6 раз в день, лучше до еды. * * * *
* * * *Отвар: столовую ложку корневищ варят 30 минут в стакане воды и пьют по столовой ложке отвара 5 - 6 раз в день, лучше до еды, этот же отвар используют для спринцевания.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:00   #43
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Мед пчелиный * * * *Во время лечения рекомендуется (лучше после чистки рта) ежедневно принимать по 100 - 150 г меда внутрь, задерживая максимально долго во рту, особенно под языком. Кроме того, пропитанный теплым медом ватный тампон вводят в шейку матки, во влагалище и наружные половые органы. Такие процедуры повторяют в течение 7 дней, до полного выздоровления. * * * *
* * * *Мед центробежный - 50%, новокаин - 0,5%-50%, тщательно промешивают и этой смесью производят 2 раза в день инстилляции (введение в уретру) при трихомонадном кольпите и уретрите. Улучшение у мужчин наступает уже на 2 день. Курс лечения мужчин 4 - 5 дней. Женщины этот раствор используют для спринцевания.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:00   #44
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лук репчатый * * * *Свежеприготовленный сок из корнеплода лука репчатого смешать с глицерином в соотношении 1:1. Очищают влагалище, вводят в него марлевую полоску (тампон) длиной 20 - 30 см и шириной 3 см, обильно пропитанною этой смесью. Такой тампон должен заполнить все своды влагалища. Продолжительность пребывания тампона 6 часов, затем этот срок может быть удлинен до 12 часов. Его вводят ежедневно, предпочтительно вечером. После удаления тампона спринцеваний не делают, но больная должна подмываться теплой кипяченой водой. Курс лечения состоит из введения 15 - 20 тампонов. * * * *
* * * *Быстро натереть лук на терке, натертую массу положить на кусочки марли размером 10х10 см, завязать и вложить во влагалище на 8 — 12 часов (индивидуально). Применять при трихомонадном воспалении слизистой оболочки влагалища. Если у больной большая чувствительность к луку, тампоны нужно предварительно смочить настоем календулы.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:01   #45
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Чеснок * * * *Свежеприготовленный сок из чеснока смешать с глицерином в соотношении 1:1. Очищают влагалище, вводят в него марлевую полоску (тампон) длиной 20 - 30 см и шириной 3 см, обильно пропитанною этой смесью. Такой тампон должен заполнить все своды влагалища. Продолжительность пребывания тампона 3 - 4 часа, затем этот срок может быть удлинен. Его вводят ежедневно, предпочтительно вечером. После удаления тампона спринцеваний не делают, но больная должна подмываться теплой кипяченой водой. Курс лечения состоит из введения 15 - 20 тампонов.Натереть чеснок на мелкой терке, взять кусок марли размером 10х10 см, положить на него свеженатертую кашицу, завязать и ввести во влагалище. Держать в течение 3 - 4 часов в день, можно и дольше. Применять при трихомонадном кольпите.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:01   #46
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хрен * * * *Корни хрена обыкновенного в виде сока или настоя используют наружно как более эффективное средство при трихомонадных кольпитах, причем простистоцидное действие его к весне нарастает. * * * *
* * * *Настой: 0,5 кг вымытого и очищенного корня натирают на мелкой терке, кашицу эту заливают литром теплой кипяченой воды, закрывают крышкой и настаивают сутки. Процеживают, отжимают и используют для обмываний или спринцеваний.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:01   #47
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Черемша * * * *Для лечения трихомонадного кольпита применяют также тампоны из кашицы черемши.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:01   #48
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Прополис * * * *При лечении воспаления влагалища и шейки матки, вызванных трихомониазом, патогенными грибами и смешанными бактерийными инфекциями, используется 3% раствор прополиса в 96% спирте. Лечение продолжается 7 — 10 дней, препарат применять 1 раз в день.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:02   #49
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сборы для лечения трихомонадного кольпита * * * *Почки тополя (осокоря) - 25 г; почки березы белой - 25 г. Сбор в виде настойки принимают внутрь и используют наружно как средство, убивающее стафилококки и другие микроорганизмы, а также грибки и простейшие. Эту настойку с успехом применяют при трихомонадных кольпитах. * * * *
* * * *Настойка: 25%-ная на 40% спирте, принимают по 30 - 40 капель на столовую ложку теплой кипяченой воды 3 - 5 раз в день до еды. Для наружного применения ее смешивают 1:1 с глицерином и медом, используют для спринцевания и введения в уретру.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.