Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 20:25   #11
Наталья Хорошман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень серьезная тема! Заболевание уже давно перестало быть социальным. Я проработала 5 лет в пульмонологии горбольницы, долго болела, лечилась, закончилось операцией. Берегите себя, это страшно, особенно когда персонал тубдиспансера думает только о своем кармане. Не болейте!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:41   #12
светлана трофимова Уманская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все работники туботд.думают о своем кармане,я прежде думала о здоровье своих прациентов,а потом о своем здоровье,и з\п меня мало интерисовала,хотя поначалу было страшновато за себя....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:43   #13
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели ТБ до сих пор занимает такое ведущее место? Я за год вижу максимум 5 больных ТБ, а в активной форме и того меньше.Намного больше HIV, HCV
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:34   #14
ОЛЬГА V
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю старшей медицинской сестрой в туберкулезном отделении госпиталя. если дезинфекционный режим не нарушать, а выполнять строго, как того требуют инструкции, предписания, то заболеть именно в отделении при контакте с больным мало вероятно. не надо бояться больных, с ними нужно проводить разъяснительную работу, как себя вести, если ты заболел. страшно, когда мы выходим за пределы отделения, госпиталя, где плевки, извините харчки на каждом шагу. от это страшно. "Подцепить" туберкулёз на улице вот этого надо бояться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:37   #15
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в этом что-то есть. Если правильно пользоваться средствами профилактики, то можно и не заразиться , а что бы заразиться, то надо очень захотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:06   #16
Наталья Хорошман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня поймет и поддержит только тот, кто сам переболел. И говорить, что если сам не захочешь, не заболеешь - для меня как кощунство. Ураовень иммунитета у всех разный к разным инфекциям. Можно соблюдать санэпидрежим, беречся и все-равно заболеть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:21   #17
Зиновая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема просто огромная и жаль,что эту проблему не замечают должным образом.к нам привозят детей на обследование с обл. туб. дисп.с закрытой формой и поражает как возраст так и скорость появления новых пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:24   #18
Ольга Лебедева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема действительно очень серьёзная. Сама столкнулась с ней один на один. Была прооперирована в 2007 году. Хочу поблагодарить своих коллег за поддержку и помощ, в трудной для меня, ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:08   #19
Янусик Борисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в городе самая настоящая эпидемия туберкулеза! На 100 чел.населения по области 75% болеют,50% приходится на дзержинск,это очень печально. Я не согласна,что болеют только ассоциальная группа,никто не застрахован! Болела 4 года назад. Делала флюшку на мед.осм..ничего не нашли,увидели только на ренгене.Лечение конечно убойное,но из двух зол выбирают...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:47   #20
Наталия Полтавская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 - ый год работаю в детском тубсанатории областного значения .. *Чаще, конечно , приезжают дети из асоциальных *семей... Жалко видеть этих детей. Здесь они хоть *поспят на чистом, покушают досыта, *оденутся в чистое.... А что их ждет дальше? Опять к родителям - алкашам? Проблема очень серьезная!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.