Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 19:32   #16111
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
назначили соответствующее лечение - метронидазол и ванкомицин, два раза приема этих лекарств и понос как рукой сняло. .
У меня тоже был понос 2, 5 мес, пока мне не стали капать метронидозол - метрогил по другому второй препарат не помню, но мне сказали что оба были антибиотиками и мой понос уже на третий день остановился.
Хотя у меня понос был на фоне приема большого количества сильных антибиотиков
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 20:53   #16112
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

кааааапец. Подскажите как быть. Завтра контрольный ПЭТ/КТ который ждали полтора месяца, а вчера пришли результаты по крови - все параметры в норме, гемоглобин 123, лейкоцити 4,3 и т.д., а вот лимфоцити упали до 0,6! при 1-4,5 норме. Только сейчас на это обратил внимание.
что делать? допустят? или из-за этого отказать могут? Или самим отказаться?

У нас уже сроки для контрольного 3 недели как просрочены, и откладывать крайне не хотелось, т.к. непонятно на когда следующая запись
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 06:00   #16113
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Мы в больнице, вернее муж.
Напомню, что у него лимфопролиферативное заболевание - синдром Вальденстема. В 2016 году проходил 3 курса лечения. На приеме у гематолога в августе этого года, посмотрев анализы, направила в стационар . Гемоглобин снизился, соэ и белковые фракции выросли. слабость и ночной пот. В стационаре проставили капельницу ритуксимаба 7 по100 мл и укол дексаметозона.
Кроме того у него заболевание легких -саркоидоз. На учете у фтизиатора. Тоже проходил лечение препаратами, 2 года ничего не принимал. Начался кашель еще в мае, Думал от цветения. Я говорю, что связано всё-таки с саркоидозом. Лечащий гематолог сейчас направляет к фтизиатору.Не знает что дальше , либо ей проводить лечение еще ритуксимаб, либо у фтизатора будет. Хотя и побаивается , т.к. лейкоциты у мужа 1,8, совсем ронять иммунитет. Вот завтра консультация у фтизиатора.
Всем здоровья, сил и везения!
Volga, добрый день! А саркоидоз поставили до заболевания крови? Дело в том, что мне тоже ставили такой диагноз, но до того, как поставили лимфому. Все искали проблему в легких, а оказалось, что это лимфома сжигала легкие. Лечили в тубдиспансере. Но потом этот диагноз отпал сам собой. Потом ставили бронхоэктатическую болезнь.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 06:44   #16114
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
кааааапец. Подскажите как быть. Завтра контрольный ПЭТ/КТ который ждали полтора месяца, а вчера пришли результаты по крови - все параметры в норме, гемоглобин 123, лейкоцити 4,3 и т.д., а вот лимфоцити упали до 0,6! при 1-4,5 норме. Только сейчас на это обратил внимание.
что делать? допустят? или из-за этого отказать могут? Или самим отказаться?

У нас уже сроки для контрольного 3 недели как просрочены, и откладывать крайне не хотелось, т.к. непонятно на когда следующая запись
Анализы для ПЭТ КТ никогда не спрашивали Для очередных курсов, да, нужны.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 07:20   #16115
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Анализы для ПЭТ КТ никогда не спрашивали Для очередных курсов, да, нужны.
я к тому, что есть ли противопоказания с такими лимфоцитами идти на ПЭТ/КТ? Это конечно лучше спрашивать у врача, но может у кого был опыт. В общем спросят анализы - покажем, если нет - то значит можно и так...

Последний раз редактировалось ordinary; 21.09.2018 в 07:27..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:57   #16116
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
я к тому, что есть ли противопоказания с такими лимфоцитами идти на ПЭТ/КТ? Это конечно лучше спрашивать у врача, но может у кого был опыт. В общем спросят анализы - покажем, если нет - то значит можно и так...
Для ПЭТ/КТ должны смотреть креатинин и мочевину (это показатели биохимии), потому что вводят контраст. На лимфоциты там не смотрят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Мы в больнице, вернее муж.
Напомню, что у него лимфопролиферативное заболевание - синдром Вальденстема. В 2016 году проходил 3 курса лечения. На приеме у гематолога в августе этого года, посмотрев анализы, направила в стационар . Гемоглобин снизился, соэ и белковые фракции выросли. слабость и ночной пот. В стационаре проставили капельницу ритуксимаба 7 по100 мл и укол дексаметозона.
Кроме того у него заболевание легких -саркоидоз. На учете у фтизиатора. Тоже проходил лечение препаратами, 2 года ничего не принимал. Начался кашель еще в мае, Думал от цветения. Я говорю, что связано всё-таки с саркоидозом. Лечащий гематолог сейчас направляет к фтизиатору.Не знает что дальше , либо ей проводить лечение еще ритуксимаб, либо у фтизатора будет. Хотя и побаивается , т.к. лейкоциты у мужа 1,8, совсем ронять иммунитет. Вот завтра консультация у фтизиатора.
Всем здоровья, сил и везения!
Тут важно выяснить до конца, в чём причина проблем в лёгких.
Потому что ритуксимаб лечит гематологические проблемы, но его применение подавляет иммунитет. А вот для борьбы с саркоидозом (если там саркоидоз) наоборот иммунитет важен.
Но вполне вероятен и такой вариант,как Белка написала.
Замучаешься,конечно, бегать по врачам и как-то это всё выяснять. Сочувствую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
все как Вера и говорила - кровь пришла в норму и все остальное, но я конечно сразу еще и не стала набрасываться на еду, так и осталась на четвертом столе, тем более что и аппетита нет вообще и ангину я теперь лечу. А с больным горлом не очень-то разожрешься.
Ангину надо подлечить, и,как следует, пожрать
Можно же и в пюре всё измельчать. Или даже в больницах хороших стол такой бывает,когда всё измельчено до состояния пюре. вот тогда можно было бы ни в чём себе не отказывать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.09.2018, 14:23   #16117
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Для ПЭТ/КТ должны смотреть креатинин и мочевину (это показатели биохимии), потому что вводят контраст. На лимфоциты там не смотрят.
да, так и есть, ничего не сказали на счет лимфоцитов, а эти показатели в норме.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:53   #16118
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день всем! Мужу врач сказал, что в Питере в центре им. Алмазова уже во всю car-t делают при лимфомах. Вот хочу поискать информацию и тех, кто сделал там уже. Может кто читает форум, но сам не пишет, отзовитесь, расскажите как и что там!!!!
И сказал, что с нового года еще новые препараты включают в список для лечения лимфом, вроде леналидамид ... и еще что то из новшеств, муж как всегда ни одного названия толком не запомнил)
Всем здоровья!!!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (23.09.2018), Anatoly84 (01.10.2018), lilac_gooseberry (22.09.2018), Lira (23.09.2018), Olushka_ina (25.09.2018), Анна (Москва) (23.09.2018), Сергей 1986 (24.09.2018)
Старый 21.09.2018, 16:05   #16119
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Volga, добрый день! А саркоидоз поставили до заболевания крови? Дело в том, что мне тоже ставили такой диагноз, но до того, как поставили лимфому. Все искали проблему в легких, а оказалось, что это лимфома сжигала легкие. Лечили в тубдиспансере. Но потом этот диагноз отпал сам собой. Потом ставили бронхоэктатическую болезнь.
Добрый вечер! Да , саркоидоз поставили до синдрома В-ма. Еще в 2013 году при прохождении сначала флюрографии обнаружили изменения, потом снимок легких, потом бронхоскопия, затем лапора с биописией и гистологией. Вердикт - саркоидоз, про который ни разу не слышала. А врач в тубдиспансере, которая делала лапору, сказала мне, что думали гораздо хуже, типа метастазы в легких, а оказался саркоидоз.
Сходил муж сегодня на консультацию к фтизиатору , та посмотрев снимки, сравнив с предыдущими, сказала, что никаких изменений нет в худшую сторону. Прием через год. А гематолог, убедившись, что с легкими не связано, проставила сегодня снова капельницу ритуксимаба 500 мл. Сегодня также общий анализ. Завтра, смотря на состояние, обещала выписку. А кашель так и есть... говолрит, говорит по телефону и как горло перехватывает.

Последний раз редактировалось VOLGA; 21.09.2018 в 16:10..
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 18:15   #16120
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Да , саркоидоз поставили до синдрома В-ма. Еще в 2013 году при прохождении сначала флюрографии обнаружили изменения, потом снимок легких, потом бронхоскопия, затем лапора с биописией и гистологией. Вердикт - саркоидоз, про который ни разу не слышала. А врач в тубдиспансере, которая делала лапору, сказала мне, что думали гораздо хуже, типа метастазы в легких, а оказался саркоидоз.
Сходил муж сегодня на консультацию к фтизиатору , та посмотрев снимки, сравнив с предыдущими, сказала, что никаких изменений нет в худшую сторону. Прием через год. А гематолог, убедившись, что с легкими не связано, проставила сегодня снова капельницу ритуксимаба 500 мл. Сегодня также общий анализ. Завтра, смотря на состояние, обещала выписку. А кашель так и есть... говолрит, говорит по телефону и как горло перехватывает.
Ох, сдается мне, что у вас как и у меня. Мне , когда высасывали из пальца этот саркоидоз, говорили- вы что на рудниках работали? Это же профессиональная болезнь. Какие-то шарики на ногах искали, узелки. Я так думаю, что у вас это лимфома сожгла легкое, как и мне. Сплошной фиброз. Мне тоже в тубике проводили все исследования и бронхоскопию в том числе. С нашей болячкой- я думаю нет там никакого саркоидоза.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.