Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 19:06   #1941
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго!!!
Тина, Евгения спасибо!!! А характер моей работы даже очень аварийный! В АДУ работаю)))))) Иногда даже очень нервные абоненты попадаются)))) Слава Богу коллектив хороший...добрый, юморной! А терапевту на медкомиссии я скажу. пусть пометку сделает. Все одно кровь покажет что почём))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 01:09   #1942
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Сдала анализы - получила результаты. Как и всегда, не порадовали. То что лейкоциты поднялись, это понятно. Не нравится, что начал падать гемоглобин. 3 месяца назад - 127, а сейчас - 117. Такого не было, поэтому настораживает. Тромбициты тоже не айс - 135, но хотя бы на прежнем уровне. LDH (показатель работы лимфатической системы) - 343 ( при норме 248). Понятно, что дело к ХТ, но, как обычно, хочется верить - "а вдруг!" Самочувствие нормальное, усталости нет, ночных потов тоже. Лимфоузлы увеличены, но не очень-то и сильно. Это я так себя подбадриваю. Качество жизни осталось прежним. Значит, органы еще не сильно страдают. Остаемся сильными. Слушаем себя и изучаем болезнь! Всем оптимизма и позитива!!!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (09.02.2020), Тина1955 (19.04.2019)
Старый 16.04.2019, 03:36   #1943
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам здравствуйте!Татьяна Ильинична,а сколько лейкоциты?LDH-я впервые слышу о таком анализе,как он сдается?Вам всего хорошего,пока не предполагается лечение,позитива!Я уже в понедельник буду проходить 5 х/т,после 4 было плохо,я даже не восстановилась,все время проболела
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 04:39   #1944
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, не расстраивайтесь и не делайте преждевременно выводы. Весна, авитаминоз--гемоглобин снижен немного.LDH не высокий. Как мне сказал гематолог - будет 1000 тогда и посмотрим. Этот показатель тоже меняется. Я сдавала в феврале - был повышен, а в марте - норма. Думайте о хорошем.
Натали, дайте о себе знать. Как ваши дела?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:01   #1945
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем форумчанам здравствуйте!Татьяна Ильинична,а сколько лейкоциты?LDH-я впервые слышу о таком анализе,как он сдается?Вам всего хорошего,пока не предполагается лечение,позитива!Я уже в понедельник буду проходить 5 х/т,после 4 было плохо,я даже не восстановилась,все время проболела
Галин-ка, здравствуйте. Почему проболели? Чем? Вы почти не пишите о своем лечении. Какие-то побочные явления у вас есть? LDH сдается при биохимии. Я думаю, вам его делают. Просто, если он в норме, то никто и не говорит. Я до недавнего времени тоже о нем ничего не знала. А в декабре повысился, вот и узнала. В декабре был 289 (норма 248), а сейчас за 300, поэтому и заострила внимание. Держитесь, Галин-ка, осталось немного, потом организм в течение нескольких месяцев восстановится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, не расстраивайтесь и не делайте преждевременно выводы. Весна, авитаминоз--гемоглобин снижен немного.LDH не высокий. Как мне сказал гематолог - будет 1000 тогда и посмотрим. Этот показатель тоже меняется. Я сдавала в феврале - был повышен, а в марте - норма. Думайте о хорошем.
Натали, дайте о себе знать. Как ваши дела?
Спасибо, Ирина, за поддержку. Просто гемоглобин у меня даже во время химии был нормальный. Так что все-таки гемоглобин падает вместе с тромбоцитами. О плохом я давно не думаю. Было время привыкнуть к болезни, осмыслить, понять и сделать выводы. Впереди много дел и планов. Еще раз спасибо. Значит, у вас LDH тоже повышен? Будем наблюдать. А лимфоузлы у вас как?
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (09.02.2020)
Старый 16.04.2019, 11:30   #1946
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня лу все до 2,5 см, но паховые большие и растут дальше, а также увеличивается селезенка. Я до сих пор не могу привыкнуть к болезни, а тем более понять. Но знаю точно и с вами полностью согласна, что печаль и уныние не помогут нам в борьбе с ней "Будет так, как будет и не будет по-другому" - так говорила моя мудрая тётя. Поэтому нахожу себе развлечения и способы получения позитива. Чего и всем желаю.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Ильинична (16.04.2019), Тина1955 (19.04.2019)
Старый 16.04.2019, 15:55   #1947
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем вечер дорогие форумчане. Давно не писала. Болезнь моя простудная что то затянулась. Первую неделю горло лечила, вторую неделю-кашель с трудноотходимой мокротой. Стала t подниматься. Родные и подруги погнали меня к терапевту. Сходила, осмотрели меня. Хрипов нет и то хорошо. Сказала что неправильно я пила антибиотик-в детских дозах. Короче назначила лечение , ингаляции и тоже направила к иммунологу. Вобщем на след.неделе должна попасть на прием к иммунологу. А пока снова дома, диван продолжаю "охранять" и лечусь. Хоть кашель стал мягче и муколитическое действие заработало. Анализы пока не сдаю, выздоровлю-тогда сдам. Согласна с Ириной, что унывать вредно для нашего здоровья и качества жизни. Скоро вербное воскресенье. И приближение Пасхи Господней! Помоги нам всем Господи! Всем радости и надежды!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 03:09   #1948
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер дорогие форумчане. Давно не писала. Болезнь моя простудная что то затянулась. Первую неделю горло лечила, вторую неделю-кашель с трудноотходимой мокротой. Стала t подниматься. Родные и подруги погнали меня к терапевту. Сходила, осмотрели меня. Хрипов нет и то хорошо. Сказала что неправильно я пила антибиотик-в детских дозах. Короче назначила лечение , ингаляции и тоже направила к иммунологу. Вобщем на след.неделе должна попасть на прием к иммунологу. А пока снова дома, диван продолжаю "охранять" и лечусь. Хоть кашель стал мягче и муколитическое действие заработало. Анализы пока не сдаю, выздоровлю-тогда сдам. Согласна с Ириной, что унывать вредно для нашего здоровья и качества жизни. Скоро вербное воскресенье. И приближение Пасхи Господней! Помоги нам всем Господи! Всем радости и надежды!
Галина, здравствуйте! Надо же, до сих пор не справились с простудой. Хотя по себе знаю, что из-за основной болячки все происходит медленнее. Нечем бороться. Ну да, дозы антибиотиков всегда нам увеличивают. Ну дай Бог, все образумится.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:52   #1949
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Читаю каждый день,но все нет времени сесть и написать. Я в борьбе за собственную руку. Врач мне при выписке сказал что может все быть. Может и не совсем восстановится. Но рука моя и я решила за неё бороться. Ходила на массаж и ЛФК. Теперь Нау чилась сама все делать и делаю зарядку дома. Девочки рука стала отходить. Прогресс на лицо. Я уже почти все делаю сама и готовлю и убираю. Вообщем это лишний раз доказывает аксиому- не отчаиваться, терпеть, продолжать работать, верить и все наладиться. Всем желаю здоровья и удачи. Галин-ка вам особенно. Держитесь мы с вами. Я все время думаю о вас , очень хочу чтобы у вас все было хорошо. Анализы ещё не сдавала. Как все мы не хочу этого делать и побаиваюсь . Думаю вот приду немного в себя и тогда схожу сдам. Вообщем трусиха.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 11:42   #1950
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!!
Всем радости, успехов, здоровья. счастья, позитива, удачи, настроения весеннего)))) У нас в Подмосковье солнышко и плюс 10!!!
Очень тянет на шоколад... даже не знаю...это от весны или от болезни))) Сладкого по жизни не ем, да и не любила...хотя СД на старости лет получила))) И ещё ...икры ног сводит...Я думаю магния не хватает в организме...Вы что думаете по этому поводу?
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.