Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 21:55   #11
Ирина Ефименко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следуя такой логике- можно сказать, что санитарка- медсестра...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:40   #12
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Ни то, ни другое.У нас в стране как не хватало- так и не хватает *врачей.На здравпунктах,ФАПах, да и у нас в гордской поликлинике дежурные вызова, неотложку *обслуживают фельдшера. И прекрасно с правляются!Медсестра *делает свою работу, врач-свою.Считаю эту тему неуместной здесь. Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:44   #13
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне.Первого человека на селе не назовут переученной медсестрой, недоученным врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:48   #14
Устиленцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фельдшер и медсестра имеют совершенно разный уровень образования .Я начинала на ФАПе- ты там и хирург , и педиатр , и акушер - гинеколог, и терапевт , и эпидемиолог и фармацевт .А из методов обследования - фонендоскоп *, все остальное : ЭКГ,рентген , лаборатория , узкие специалисты - за много десятков километров . Тяжело .Медсестра работает под руководством и ответственность совсем другая.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:09   #15
Данилина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апсолютно не согласна!!!!!!! Ещё на первом курсе моего обучения одна преподавательница сказала: "Фельдшер - это 0,5 врача!". Сейчас я на последнем 5ом курсе, и всё болше убеждаюсь, что она была апсолютно не права! Фельдшер - это своего рода сборник всех направлений медицины в одном, т.к. не зная педиатрии, акушерства, терапии и т.д. невозможно поставить диагноз и помощь нуждающему. А м/с - это своего рода помощница *врача, но я и не отрицаю, что и на м/с лежит большая ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:00   #16
светлана лысенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы блин даете,коллеги!значит фельдшер 0,5 врача,а м.с значит 0 целых х...н десятых что ли(даже извиняться не буду)?м.с значит помощница и подавальщица,а фельдшер БОГ и ЦАРЬ!?в других группах врачи друг друга гнобят,выказывая все свое нутро до непреличия и доказывая кто более профессиональней и круче!думала ,что хоть мы так называемый средн.мед персонал в одной упряжке понимаем и уважаем друг друга...Бог у нас один,и на земле и на ФАПЕ,а царя давно свергли!и ответственность у нас едина- за здоровье больного и его жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:33   #17
Сментына
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в мед.колледже м/с и фельдшерская и акушерская программы были одинаковой длительности, только направление и интенсивность обучения разные. Я считаю что и те и другие одинаково важны. Главное кто для себя что выбирает. (F)
А в штатах действительно такая профессия как фельдшер не признаётся :-)(равно как и акушерка, и детская м/с ;-)), только м/с общей пракитики. И то чтоб защитится целая история. Я вот недавно защитилась, а начала процесс более 4-х лет назад (md). Может у кого то быстрее получается, но у нас в штате очень с этим сложно, несмотря на острейшую нехватку мед.сестёр. Здесь есть работники службы скорой помощи- Paramedic , что то наподобие наших фельдшеров, но наши дипломы защитить на эту профессию невозможно. Т.е. в случае с работой в США можно и применить фразу "недоученный врач, переучення м/с" :-).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:01   #18
НаТаЛиЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порой опытная мед.сестра гораздо больше может, чем *неопытный фельдшер !!! Но тема-то другая!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:56   #19
Сментына
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю что это разные специальности и сравнивать не зачем. Я сама мед. сестра и как и писала ниже тоже училась 4 года. А фраза та применима в смысле того что такую профессию как фельдшер не везде применить можно. Никакие фельдшера не "звёзды", те же средние мед.работники, только предназначенные для работы в других заведениях.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:18   #20
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! (Y)Я создала тему не для того,чтобы в чем -то обидеть медсестру или фельдшера!! В самом начале темы я сказала-есть мнение в народе (особенно в селах так люди считают) и просто согласны ли с этим!! Люди!Будьте попроще-не воспринимайте все только с агрессивной стороны!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.