Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 19:53   #51
Нед
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не пытаюсь обобщить, я пытаюсь понять... Но Вы жутко секретничаете, уверяю вас что даже если Вы напишете что для излечения нужно на 12 градусов открыть 10 чакру, прочитающий это больной, не ударит себя по лбу ладонью, и не скажет: блин! 10! А я 8мой пробовал... Тут излишняя секретность лишь отпугнёт интересующий вас контингент... причём я ни на секунду не сомневаюсь что Вы обладаете способностями о которых говорите!
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 17:16   #52
Михаи.л
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию

Мне кажется дело в вере. Обычный человек не будет разбираться в этом, не зависимо от убедительности, аргументации, открытости и прочего.
Позвольте пример: Шли мы как-то с коллегой с работы к транспорту, было темно. У остановки над дорогой, на высоте порядка 50 метров маневрировал красный шарик. Менял направление, скорость, высоту. Я говорю: смотри, НЛО. Он говорит: Это не НЛО, это самолёт! Я: а ... бесшумно движется, низко, скорость маленькая, маневрирует... Он: Вот такой самолёт....
Если человек верит, что ему ничего кроме химиотерапии не поможет, то никакие доказательства и открытость не убедят ни в чём человека.

А ещё... Вы пишите, что секретничаю. Хотите свежий пример?
Я писал, что это медитация, которую выполняет желающий вылечится (хоть и с небольшой моей помощью, для экономии времени, а также во избежании ошибок) самостоятельно.
Следом Вы пишите о неких моих способностях...
То есть даже Вы, занимаясь чем-то относительно близким, всё равно не прочитали/не поняли что я писал про методику.
И таких примеров море в этой ветке.
Вот и скажите, зачем детализировать, если даже общих слов люди не понимают?
То есть то, что я тут понаписал уже слишком много.

Последний раз редактировалось Михаи.л; 31.05.2015 в 17:26..
Михаи.л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:00   #53
Дмитрий87
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

скептически отношусь к такому, но возможно все
Дмитрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:10   #54
Нед
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил, почему Вы решили что людям совершенно все равно каким методом их лечат? Не знаю больных которые с радостью бежали бы на химиотерапию. Мы все понимаем что такое лечение мягко говоря является очень опасным. Но дело не в этом. Я повторял и буду повторять что открытость есть доверие, и вера тут совсем ни причём. А с Вас открытость приходится тянуть по ниточкам... надо быть чуточку проще, что бы хорошо лечить людей надо прежде всего начать им сопереживать, вникать в их проблемы, а не смотреть с высока... Кстати Вы писали что не стоит обобщать наши методы лечения, не совсем правильно считать что наши методики не пересекаются, и Вы и я заставляем организм увидеть раковые клетки и начать с ними бороться, кстати тем же занимаются и врачи, только они это делают медикаментозно, Вы медитацией, а я напрямую. У медитации есть несколько существенных минусов. Во-первых это способность к концентрации. Этот показатель у всех разный, один поймет всё сразу, другому потребуются недели или месяцы, потом курс лечения, до которого можно банально не дожить. Во-вторых эффект плацебо тоже действует далеко не на всех. Из всего этого можно спрогнозировать что процент излеченных по Вашей методике составит около 20-25%, что в принципе и не плохо! И хотелось бы еще сказать на счёт боли, которую Вы обещаете убрать. Должен заметить что на ранних стадиях заболевания это может быть ошибкой. Наши органы и ткани связанны с мозгом нервными импульсами по принципу ткань-мозг-ткань. Мы чувствуем боль когда наш организм знает о проблеме с каким-нибудь органом и даёт нам сигнал о помощи, одновременно с этим он сам начинает бороться с проблемой, подключая иммунитет. Вы предлагаете заблокировать эту связь, заставив мозг думать что проблемы нет и ничего делать не надо, что сильно усугубит ситуацию... это палка о двух концах...

Добавлено через 44 секунды
Дмитрий, поверьте в этой жизни может быть всё!
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:51   #55
Михаи.л
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию

Нед, к применению моей методики не требуется подготовки, не зависимо от возраста и способностей. Нужно только ясное сознание.
Медитация - это ближайший широко распиаренный термин. Есть более точные, но среднему человеку они не добавят понимания.
Людям конечно не всё равно, какой методикой они лечатся. Но... Но, кто знает что такое электричество? Есть немного наблюдений и тупиковых теорий! Что такое электричество не знает никто сейчас. Вы знаете как работает Ваш компьютер? Только в общих чертах. Кто знает из чего конкретно и как делаются таблетки? Что за источник радиоактивного излучения в приборах лечащих рак?
Знать в общих чертах - это нормально. Везде так.
Честно говоря я уже и не жду, что мне тут ответят желающие излечиться.
Вы делаете некоторые безапеляционные утверждения о своей и моей методике, заведомо ложные, чтобы я что-то добавил по сути, ради "чувства справедливости" или для "восстановления правды"?
Я Вам так скажу - никогда не считал рейки чем-то серьёзным. И более того, люди занимающиеся рейки, находили выход из технических (по рейки) тупиков в моей методике.
А вообще - надо быть проще!
У Вас есть конкретный вопрос, спросите.
Если человеку, для принятий решения, нужно знать подробности, нужно так и написать: "мне в принципе интересно, но смущает то-то и то-то".
Попытки выведать что-то исподволь плохо характеризуют вопрошающих. Ответ на это был и будет : нет.
Михаи.л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 22:36   #56
Нед
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил, я может быть покажусь Вам скучным и неинтересным, но судя по Вашим рассуждениям о простоте Вашего же метода, у меня сразу возникает куча сомнений. Ну во-первых любое воздействие на собственное сознание ну неизбежно требует тренировок и подготовки. Так сходу взять и уйти например в нирвану, не получалось наверное ни у кого. Нирвана это конечно сложно и наверное ни к месту применять относительно к Вашей практике, но обычно когда всё быстро, просто и не напрягаясь, это выдаёт лишь теоретическую подоплёку Ваших учений... Так сплошь и рядом, даже у меня на теории, всё просто и понятно, но сталкиваясь с практическими занятиями, выясняется что, всё не так то и просто, а иной раз всё очевидное оказывается неправильным по суждениям в корне... Во-вторых термином медитации, я апеллирую на том основании что Вы сами употребили его в описании своей методики... если Вы вводите в заблуждение специально, то это не играет Вам на пользу. Теперь на счёт рейки. Нет Вы не угадали я не использую ни рейки, ни бревна, ни колышки в своих изысканиях... да и вообще заниматься лечением через биополе для меня самое низшее проявление целительства. Я не мистик, в биополе верю, но для нашего тела оно вторично, это лишь симптом работы организма, как пример можно сравнить его со свечением радиоактивных веществ в темноте. Светится потому что происходят процессы распада, так же и с организмом, наличие биополя лишь подтверждает что организм работает, и любые сбои в биополе лишь следствие сбоев в работе организма. Не больше! Если Вам интересно то я отношу себя больше к учёным, я метафизик, изучаю физико-химические процессы в теле человека, и изменяю их течение и интенсивность. Что-то подобное можно найти в соматических состояниях, только мне не надо погружаться в глубокие медитации, и я не ограничиваюсь только своим телом, применяю это и к другим людям. Вот кстати интересный случай Вы затронули в своих примерах, про облучение раковых больных... если Вы понимаете суть болезни, должны знать для чего это делается! Сможете ответить на этот вопрос? Ну а теперь о неприятном! Я не являюсь больным раком, и могу с уверенностью сказать что не особо хорошо понимаю тех, кому поставили этот диагноз, но читая Ваш последний пост, я почувствовал обиду и раздражение. Ваше высокомерие, сочится из Ваших слов как гной из ран, Вы уж простите нас усредненных. Мы словно быдло в Ваших глазах, словно животные на пастбище, которые должны только есть и гадить в этой жизни, и знать только что трава - вкусная, вода - мокрая, а за ограду вообще лучше не соваться! это я к тому что с такой желчью в душе невозможно лечить людей, невозможно сотворить что-то по настоящему доброе и бескорыстное... Простите за нравоучение
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 13:54   #57
tsyplena
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

моя мама болела раком молочной железы 17 лет. Если бы не ее страсть к жизни, стремление помочь дочери, быть ежедневно с внуками, заботиться о них, ее не стало бы через 5 лет. Нужно иметь цель. чтобы продлить жизнь.
tsyplena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:06   #58
Михаи.л
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Нед, вот и Вы обвинили меня во всех грехах
На этом сайте так делать модно.
То, что Вы написали, характеризует лишь Ваше сознание. Не моё.
Это есть такой психологический механизм - человек не может обвинить другого в том, что не имеет сам.
Есть ещё один механизм. Человек, делая гадости, начинает обвинять в них-же того, кому делает гадость.
Это такие законы психики.
Если Вы проявите лёгкую целенаправленность (на целеустремлённость нужные действия не тянут), ничто не помешает Вам или любому другому человеку, подробнейшим образом ознакомиться с моими теоретическими и практическими наработками.
Но это никого не интересует.А вот написать гадость это всегда пожалуйста!
Михаи.л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.