Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 18:48   #13171
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
После 4-ой это очень долго ждать. Прошла пока первый (в четверг на второй ложусь), а изменений никаких. Мне кажется, даже немного хуже стало. Выбрали курс полегче, вот теперь вся в сомнениях, может быть, лучше было более агрессивную ХТ делать.
Нам сделали только после третьей химии и мы жалеем, что не раньше, потому что первая линия химиотерапии оказалась абсолютно неэффективна. Вот если бы сделали хотя бы после второй - а так потеряли лишние три-четыре недели...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Да мне, в общем-то, и КТ делать не надо, чтобы понять: действует или нет. У меня лимфома села на глазную мышцу и теперь диплопия - раздвоение зрения. Врачи говорили, что может уже после первой ХТ всё в норму придти, но фокус не удался. Так надоело мир расколотым воспринимать!
Нам вот поменяли протокол ХТ. Ждем теперь и надеемся, что поможет... А вы себя заранее не накручивайте - после первой химии необязательно должно сразу лучше стать. Нам врач говорила, что у кого-то сразу опухоль сильно уменьшается, а у кого-то постепенно и ближе к курса ХТ максимально уменьшается.

И, кстати, у кого как было?
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:36   #13172
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Вот читаю я ваши ответы и думаю'боже мой где мы лечились!!'какой там Пэт какие МРТ и кт с контрастом и без!?да нам таких и слов никто не говорил!!все кт и УЗИ мы проходим платно т.к. в онкологии часто ломается аппарат кт и нам сразу сказали"проходите кт Только не у нас"одним словом-пещерный век!!и это в Астрахани!а уж за свой Дагестан-слов нет-одни слюни... поэтому к нам в поликлинике принимают все наши результаты хоть и из другого региона своего ничего нет-ни кт ни МРТ хотя город 50 тыс.населением.
И ведь вылечили же вас!!! Не только же от пэтов и контрастов все зависит.
Делала Ваша сноха 1,5 года без контраста кт, ну пусть и дальше так и делает. Если что не так, и по кт увидят. Вообще, насколько я знаю, когда делают просто кт, и что там видят сомнительное, то должна войти медсестра и ввести контраст, и продолжают смотреть. Или я ошибаюсь? На мрт именно так и делают, сама несколько раз делала мрт и пару раз именно посреди исследования мне вводили контраст.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 04:00   #13173
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот только и утешает что врач-рентгенолог очень грамотный и внимательный дядечка.он всегда мне все объясняет показывает на снимках и если что то его насторожит я думаю что он предложит переделать с контрастом.просто иной раз становится страшно-а вдруг бы ни у меня ни у ее мамы не было возможности финансово ей помочь?ложись-и жди?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:20   #13174
solka
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Чёрт! Вот сказала, что в четверг на вторую химию ложиться, а вчера подскочила температура до 38 и 9. Сейчас 37 и 5, но всё равно ведь всё откладывается.
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:24   #13175
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Чёрт! Вот сказала, что в четверг на вторую химию ложиться, а вчера подскочила температура до 38 и 9. Сейчас 37 и 5, но всё равно ведь всё откладывается.
Не факт. У меня пару раз перед химией была температура,но врач смотрел на анализы крови, трубкой прослушает чтобы хрипов не было и вперёд. Температура может подняться и из-за побочек. А что бы не переносить сроки и не нарушать протокол меня химичили и нечего страшного.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (09.08.2017), solka (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 13:13   #13176
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
И ведь вылечили же вас!!! Не только же от пэтов и контрастов все зависит.
Делала Ваша сноха 1,5 года без контраста кт, ну пусть и дальше так и делает. Если что не так, и по кт увидят. Вообще, насколько я знаю, когда делают просто кт, и что там видят сомнительное, то должна войти медсестра и ввести контраст, и продолжают смотреть. Или я ошибаюсь? На мрт именно так и делают, сама несколько раз делала мрт и пару раз именно посреди исследования мне вводили контраст.
Здравствуйте,

мне на кт всегда контраст вводили между "проездами". Наверное просто такая процедура
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 14:02   #13177
solka
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и мне лечащий врач сказала начинать пить антибиотики, завтра с утра анализ крови и рентген, а по их итогам - может быть, положат. Но ХТ на антибиотиках?! - такого никогда не слышала.
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:26   #13178
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Привет всем! Читаю вас уже некоторое время, но зарегистрировалась только сейчас.
Сегодня получала ацеллбию. Все 700 - наши, никаких индийских аналогов. Москва.
Ну значит в Москве пока нет дефицита Аццелбии

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
У меня кт не всегда с контрастом. Врач чередует)

Добавлено через 3 минуты


Мне тоже они сказали Что я одна такая тут важная типа нельзя капать разные. Всем капают и кникто не возмущается. Но мля врач решила не смешивать, я и так плохо переношу его. Вчера опять поставила га 6 часов и ближе к середине остановили-плохо стало. Спамом давление,серцебиение И потом продолжили
Нееет я нормально переношу мне кажется в этот раз какаято не такая бледная была только.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:54   #13179
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение

Ну неужели лабораторно никак лимфома себя не проявила и через пункцию тоже? Только вырезать узел? Хоть что-то же должно быть. И пункция-ничего "не показать" тоже не может. Там должно быть заключение по ней в любом случае.
Мне после пункции написали, что анализ не информативен из-за недостаточного количества материала.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 21:41   #13180
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
У моего мужа была тоже лимфома зоны мантии, опухоль в средостении, прошли 6 курсов и пепесадку стволовых клеток, с октября 2016 в ремисии. Почитайте форум назад, мои посты с осени где то, я все подробно рассказывала, история болезни и как лечили. Да, лимфома неприятная, но есть варианты лечения, важно сразу правильный проотокол, и пересадка , как нам сказал наш доктор, при такой лимфоме, обязательна и входит в первую линию лечения. Все удет хорошо, настраивайтесь на победу!
Сегодня прошли первый ПЭТ после ауто Тск, все в норме т-т-т. Всем долгой ремиссии!!!!

Добавлено через 3 минуты
Эта информацмя для АЛЕКСЕЙ МАРИЯ
Полянка65,с осени 2016г. -это уже почти год! Наверное, неохота ему эту пересадку делать теперь,когда уже почти год прошёл и всё хорошо ...
Дай,Бог, чтоб и дальше всё норм было!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Кстати! Бета-2-микроглобулин кто-нибудь сдавал? Или это бред, а не онкомаркер?
Элайна, не бред. Показательный онкомаркер. Мне на него делали анализ в 2014г. перед лечением и после : перед лечением был повышен, после-норм. Если его платно сдавать, то 2000 стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
У меня ЛДГ на момент постановки диагноза был 167
А у меня был прилично повышен.И,кстати, когда появилась шишка ,то ЛДГ тоже был повышен. После лучей уменьшился.
А сейчас не пойму, то 430 был до Ацеллбии,а после-330.
Но у нас пишут норму 480. А в ГНЦ вроде 380 было нормой,если я не ошибаюсь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LenaK (21.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.