Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 23:00   #31
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жаль что в больницах где лежат больные нет таких онкопсихологов, смотришь на лица больных и понимаешь как им плохо, а психологов нет((( Я вот смотрю на мужа( готовится к операции) и понимаю что ему бы психолог не помешал, но вот где такого найти который сможет нормально успокоить человека. Я пытаюсь помочь мужу, но ....ему трудно принять тот факт, что операция сделает его инвалидом. И хоть я и пытаюсь с ним говорить , подбадривать его, но это помогает на время, а депрессия потом снова к нему возвращается....Я как-то смотрела передачу и там говорили что врачи онкологи, они ещё и психологи...так вот если они психологи, то я балерина. Говорят всё жёстко, в лоб..и человек по сути сам один на один остаётся со своим горем. Семья это конечно хорошо, но как я увидела в больнице не у всех есть родные которые могут быть рядом и поддержать и это очень печально(((
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 06:59   #32
max1991
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак молочной железы

Здравствуйте. У моей жены есть подозрения на рак молочной железы. Расскажу всё по порядку.
В мае этого года она была в больнице и проходила онкомаркер, который показал, что все в порядке. В этот же период у нее образовались уплотнения в левой груди, которые прошли сами по себе за 2-3 недели. Спустя еще полторы недели у нее начали появляться уплотнения в правой груди. В обоих случаях это сопровождалось болевыми ощущениями. Жена была на обследовании у маммолога, хирурга, никто из них не смог сказать, что это за уплотнения. Написыли направление в онкодиспансер. Там сделали узи. И взяли пункцию для биопсии. Врач посмотрела узи и сказала, что с левой грудью все в порядке, а на правой опухоль нехорошая и в направлении на анализ написала "G молочной железы". Нужно ждать около 3х недель анализ биопсии. Вот собственно и вопрос, на сколько высока вероятность рака? онкомаркер полтора месяца назад не показал ничего... Уже несколько дней не можем найти себе места, в связи со сложившейся ситуацией.
max1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 11:57   #33
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, подбодрите больную, если, например, в семье разлад, ссоры из-за нее же, пока она пока в ремиссии? Ну, например, придирки со стороны домашних (не так вымыла, не так почистила, не накормила во время, реплики: "ты ленивая стала", "целый день занимаешься ничегонеделаньем" и т.д.)?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:24   #34
Катя Арко
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 5
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не многие понимают, что онкология — это не просто болезнь тела. Это болезнь всего организма, а он (организм) включает в себя и тело, и душу. Лечить нужно все. Нужно понять, откуда взялась эта болезнь и для чего она дана. Официальная медицина + эмоциональный настрой способны победить многое. Другой вопрос, что эмоциональную и психологическую помощь должны оказывать те, кто не просто заучил теорию и даже не те, то имеет большую практику. А те, кто сами прошли через данную болезнь, прочувствовали ее на себе. Как я говорю своим девочкам на консультациях (мужчины обращаются по большей части для помощи их женам-мамам-дочкам): если вам нужен ремонт квартиры, вы же пойдете к тому, кто этот ремонт делал уже стотыщпяцот раз, а не просто к дяде Васе с улицы. Так и в онкологии, помочь сможет только тот человек, который сам прошел онкологию и справился с ней на эмоциональном уровне.
Берегите себя и свои эмоции, Катя Арко
Катя Арко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.