Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 09:58   #1
buvaethuge
Новичок
 
Аватар для buvaethuge
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Онкология как повод изменить что-то в жизни.

Онкология не всегда заканчивается смертью. Есть случаи длительной полноценной жизни после постановки диагноза. Есть случаи длительной полноценной жизни даже когда врачи оставляли несколько месяцев. Почитайте эти истории, они все разные, но у них есть общее: это истории людей, которые изменили свою жизнь. Заметьте – не начали вести правильный образ жизни – совсем не обязательно, - но что-то изменили: во взглядах на жизнь и на себя, в действиях. Кто-то простил, кто-то уехал жить в деревню, кто-то отдался любимому делу. Да, важно не сдаваться, да, важно бороться и искать средство, которое вам поможет, важно следовать назначением врачей. Важно также позаботиться о себе и организовать себе такую жизнь, которой вы хотите жить, как долго она бы ни продолжалась. Вот в этом я могу вам помочь. У нас с вами есть для этого 10 консультаций в скайпе. Они бесплатные.
Условия консультаций:
1. Их ровно 10.
2. Мы можем их потратить по-разному, но я бы предпочла их потратить на то, чтобы найти реальные способы улучшения качества вашей жизни в новых условиях.
3. Режим встреч – 1 раз в неделю.
4. Если консультация не состоялась по вашей причине и она не была перенесена заранее (за 24 часа), то она считается состоявшейся.
5. О времени консультаций нужно договариваться заранее (за 24 часа).
Можно писать на почту buvaethuge@ya.ru или в скайп buvaethuge

И буду раза любым обсуждениям самой идеи изменения жизни в результате поставленного диагноза.
buvaethuge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:50   #2
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Среднестатистического человека трудно заставить что либо изменить в жизни.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
buvaethuge (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 16:48   #3
buvaethuge
Новичок
 
Аватар для buvaethuge
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Среднестатистического человека трудно заставить что либо изменить в жизни.
Да и желающих заставлять не много, я думаю. У каждого своя жизнь - он сам решает, что с ней делать.
buvaethuge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 17:48   #4
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buvaethuge Посмотреть сообщение
Онкология не всегда заканчивается смертью. Есть случаи длительной полноценной жизни после постановки диагноза. Есть случаи длительной полноценной жизни даже когда врачи оставляли несколько месяцев. Почитайте эти истории, они все разные, но у них есть общее: это истории людей, которые изменили свою жизнь. Заметьте – не начали вести правильный образ жизни – совсем не обязательно, - но что-то изменили: во взглядах на жизнь и на себя, в действиях. Кто-то простил, кто-то уехал жить в деревню, кто-то отдался любимому делу. Да, важно не сдаваться, да, важно бороться и искать средство, которое вам поможет, важно следовать назначением врачей. Важно также позаботиться о себе и организовать себе такую жизнь, которой вы хотите жить, как долго она бы ни продолжалась. Вот в этом я могу вам помочь. У нас с вами есть для этого 10 консультаций в скайпе. Они бесплатные.
Условия консультаций:
1. Их ровно 10.
2. Мы можем их потратить по-разному, но я бы предпочла их потратить на то, чтобы найти реальные способы улучшения качества вашей жизни в новых условиях.
3. Режим встреч – 1 раз в неделю.
4. Если консультация не состоялась по вашей причине и она не была перенесена заранее (за 24 часа), то она считается состоявшейся.
5. О времени консультаций нужно договариваться заранее (за 24 часа).
Можно писать на почту buvaethuge@ya.ru или в скайп buvaethuge

И буду раза любым обсуждениям самой идеи изменения жизни в результате поставленного диагноза.
И в чём подвох с Вашей стороны? Неужели просто волонтёрство ?
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 06:09   #5
buvaethuge
Новичок
 
Аватар для buvaethuge
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
И в чём подвох с Вашей стороны? Неужели просто волонтёрство ?
Ну подвох есть наверняка. Бесплатной психотерапии не бывает, это правда. Если психолог не берет денег, он берет что-то другое, и проще денег отдать.
У меня есть потребность так поработать, скорее всего, связанная с личной историей. Моя мама умерла от рака в 46 лет, заболела в 42. Мне было 10 лет, когда она умерла, так что помочь ей у меня тогда шанса не было. Сейчас мне 43. Нам с раком надо встретиться. Вариант волонтерства для этой встречи достаточно экологичен.

Для безопасности обеих сторон я ввожу четкие границы в рамках 10 консультаций.
buvaethuge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 11:08   #6
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buvaethuge Посмотреть сообщение
Да и желающих заставлять не много, я думаю. У каждого своя жизнь - он сам решает, что с ней делать.
Желающий заставить один - страх смерти или желание жить , плюс родные и близкие, которые навряд ли чем помогут. И даже они не в состоянии изменить стереотипы обычного человека. А психология наука о душе, кажется, и которая о душе ничего не знает, к сожалению. И значит мало чем поможет.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
buvaethuge (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 13:06   #7
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buvaethuge Посмотреть сообщение
Ну подвох есть наверняка. Бесплатной психотерапии не бывает, это правда. Если психолог не берет денег, он берет что-то другое, и проще денег отдать.
У меня есть потребность так поработать, скорее всего, связанная с личной историей. Моя мама умерла от рака в 46 лет, заболела в 42. Мне было 10 лет, когда она умерла, так что помочь ей у меня тогда шанса не было. Сейчас мне 43. Нам с раком надо встретиться. Вариант волонтерства для этой встречи достаточно экологичен.

Для безопасности обеих сторон я ввожу четкие границы в рамках 10 консультаций.
Искренне соболезную. При всём уважении, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда лучше заплатить (я изучил доступную информацию о Вас в сети, включая сферу деятельности). И не так уж и дёшево стоит исповедь умирающего. Идите с миром..
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:27   #8
buvaethuge
Новичок
 
Аватар для buvaethuge
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
При всём уважении, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда лучше заплатить (я изучил доступную информацию о Вас в сети, включая сферу деятельности). И не так уж и дёшево стоит исповедь умирающего. Идите с миром..
Спасибо за внимание к моей персоне. Согласна, что когда человек платит за свои консультации, это повышает их эффективность. Всегда. Но в истории с онкологией человек далеко не всегда может платить сам. А когда за консультации платят родственники - это ничего не меняет в процессе. Поэтому я работаю таким образом. С родственниками работаю платно.

На счет исповеди умирающего, знаете, скажу кощюнственную для многих на этом форуме вещь, уж извините. Умрут все. И многие умрут раньше тех, кому сейчас уже поставили онкологический диагноз. И я тут не исключение. Завтра могу улететь в кювет, встретившись с какой-нибудь фурой, и все. Даже исповедаться не успею. Прелесть этой жизни в том и есть, что неизвестно, кто, когда и как. НЕ ИЗВЕСТНО. Какой бы тебе кто диагноз ни поставил. 22 года назад сыну моей тетушки предлагали выдать ее свидетельство о смерти. Все были уверены, что умрет, стоял диагноз рак 4 степени. 22 года прошло. Жива до сих пор.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Желающий заставить один - страх смерти или желание жить , плюс родные и близкие, которые навряд ли чем помогут. И даже они не в состоянии изменить стереотипы обычного человека. А психология наука о душе, кажется, и которая о душе ничего не знает, к сожалению. И значит мало чем поможет.
Смотря о какой помощи речь. Вообще обесценить можно все и всегда. Есть люди, которые такого совершенства достигают в этом искусстве, что только диву даешься. Если бы столько энергии человек тратил на то, чтобы сделать себя счастливым, мир был бы другим, это точно.
__________________
Психологическая помощь онкологическим больным.
Скайп buvaethuge
Почта buvaethuge@ya.ru

Последний раз редактировалось buvaethuge; 12.04.2017 в 17:22..
buvaethuge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:13   #9
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Видимо Вы меня не поняли на счёт стоимости "исповеди умирающего". Ценность как раз конкретно для Вас как специалиста представляем мы....Хотите работать - ради бога, может действительно кого то заинтересует. По крайней мере Вы в отличие от некоторых не предлагаете чудо средства, которые могут навредить здоровью.
А на счёт прогнозов для онкологических больных - у каждого из нас есть родственники, знакомые, знакомые знакомых и пр., которые живут и здравствуют с 3-4 степенью. Не стоит обобщать все виды рака и стадии. Некоторые из них излечиваются, с какими то вполне можно долго жить, но существуют виды, которые не поддаются излечению в принципе, а случаи длительной жизни науке не известны. Ну а по поводу того, что все мы смертны - совсем смешно, я тоже из за руля не вылезаю)

Последний раз редактировалось limakov; 12.04.2017 в 20:32..
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
buvaethuge (13.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.