Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 18:17   #11871
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Последовательность наоборот, 1 е фото это после аутоТСК, вторая с начальными данными перед пересадкой
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:19   #11872
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;385949]Добрый вечер! Первый раз капали примерно 6 часов, а вчера (7-й раз) -за 3 часа уложились, потому что очень большая была толпа и нужно было освобождать кресла. Переносится хорошо, но нужно перед инфузией хорошо поесть и много-много пить до неё и во время. Сразу после окончания состояние такое, как после пары бокалов шампанского, потом вечером небольшая тахикардия. За сутки нужно выпить не менее 2-х литров воды, а лучше -3. И таблетки, которые назначил врач: аллопуринол, омез, мезим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Люба, добрый вечер! Как мама себя чувствует?
Добрый вечер Ирина! Все на почту собиралась написать, мама спасибо стабильно, набрала пару кг, остальное пока без изменений, головокружения, слабость, давление и тд. Нервозность, которая была до болезни , к сожалению начала возвращаться... Тяжело переживает, что без помощи не может даже на улицу на лавочку выйти подышать. Как вы себя чувствуете после процедуры? На Пэт по Омс записались? Маму врач все никак не запишет,забывает, в Красноярске теперь новые правила, только врачи должны регестриваться и записывать пациента и им же ответ приходит...
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:21   #11873
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Полянка, тоже с мужем очень за Вас рады!!! Рады, что все позади и прошло все нормально. Только что ему все зачитала) Желаем крепкой стойкой долгой ремиссии!!!
Уточните пож-та, до сих пор не могу понять схему ауто тск, вашему мужу провели курсы хт 1 линии, далее пэт-кт, по которому все должно быть чисто, после сразу забор ск, далее высокодозная хт (сколько курсов и по какому протоколу, если знаете?), и вливание ск. Такая схема? Т.е стволовые замораживали?
В сентябре закончили ХТ, в январемвзяли клетки и заморозили, в апреле -пересадка
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:46   #11874
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
В сентябре закончили ХТ, в январемвзяли клетки и заморозили, в апреле -пересадка
Спасибо огромное, что выложили фото выписки, мне прояснились непонятные моменты и понятнее стали слова врача, когда мы с ним про тск говорили. У Вас высокодозная с бендамустином была, это хорошо, поэтому и достаточно нормально перенеслось. Нам врач говорил про это, если что будем тоже на нем настаивать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:25   #11875
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, что выложили фото выписки, мне прояснились непонятные моменты и понятнее стали слова врача, когда мы с ним про тск говорили. У Вас высокодозная с бендамустином была, это хорошо, поэтому и достаточно нормально перенеслось. Нам врач говорил про это, если что будем тоже на нем настаивать.
Вера! Удачи Вам и Вашему мужу! Мы все вместе с нашими форумчанами все преодолеем! Как говорится :"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!"

Восстановимся и будем жить дальше, у мужа планов уже понастроено, рвется на дачу, кстати из рекомендаций , сказали убрать комнатные цветы,и на даче, сказали не контактировать с землей, никаких грядок и пр., во избежании заражениями грибковыми инфекциями.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Вера! Удачи Вам и Вашему мужу! Мы все вместе с нашими форумчанами все преодолеем! Как говорится :"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!"

Восстановимся и будем жить дальше, у мужа планов уже понастроено, рвется на дачу, кстати из рекомендаций , сказали убрать комнатные цветы,и на даче, сказали не контактировать с землей, никаких грядок и пр., во избежании заражениями грибковыми инфекциями.
Купили домой кварцевый облучатель бытовой для жилых помещений, боремся с бактеричми и инфекциями.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (27.04.2017), lilac_gooseberry (27.04.2017), Lira (27.04.2017), Анна (Москва) (27.04.2017), Вера717 (26.04.2017), Сергей 1986 (27.04.2017), Форумчанка (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 08:29   #11876
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Отчитываюсь о пересадке СК, как все прошло. Мужа выписали домой. На все ушло ровно 3 недели.
Муж сказал, что все не так страшно, как я ему нарассказывала, т.к. сам он категорически ничего не хотел читать про аутоТСК. Первую неделю лежал в обычной палате, с посещениями и передачками из дома. Каждый день лили хииию по многу, самочуствие было все время нормальное, без побочек.ровно через 7 дней перевели в бокс и влили клетки, сказал, что тоже без каких либо ощущений. Плоховато было где то с 4 го до 8 го дня, стоматита не было вообще, я ему накупила всяких средств, не сгодились, небольшая тошнота и диарея, стал отказыааться от еды, тогда начали кормить внутривенно, и желудок перестал болеть, много пил воды, самое тяжелое , что у него было, так это воспаленние геморроя, до сих пор еще не прошло, но в целом , муж сказал, что все вполне терпимо.на 10 день перевели в обычную 2х местную палату ,разрешили выйти на улицу, но он не ходил -сильная слабость , в понедельник выписали, сказали держать диету без жирного, жареного и т.д., через 3 мес ПЭТ, раз в неделю анализ крови в течении месяца,поддержку мабтерой не назначили, сказали, что нет доказанного эффекта, поэтому лучше не капать, чем капать. Не знаю, относится это именно к нашей лимфоме то ли вообще, я по этому поводу еще с лечащим буду советоваться. Сейчас чувствует себя неплохо, только слабость большая, врач сказал, что где то ок.месяца это нормально.
Так что всем желаю обойтись без пересадки, но если все таки назначат, не бояться!!!!
я, правда, до сих пор не верю, что мы ЭТО сделали. Сейчас закупила Нормофлорин -д, врач сказал месяца 3 пить, а остальное,он сказал время вылечит.
Всем желаю успешного завершения лечения и долгих лет счастливой жизни!!!
Вы большие молодцы, берегите себя и выздоравливайте скорей!!Успехов!
п.с. спасибо за фото по терапии, познавательно!!

Последний раз редактировалось Anatoly84; 27.04.2017 в 08:43..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:47   #11877
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

В понедельник съездила-мне сделали 2 КТ и рентген. Всё разметили.
Во вторник вчера рассчитывали.
А сегодня был первый сеанс.
Но меня не положили, а оформили на дневной стационар.
Ездить месяц по рабочим дням каждый день.
Олюшка, удачи Вам!!! И чтобы всё прошло гладко и без особых побочек.
Пишите, как будет время. Следим за Вашей ситуацией, переживаем

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
....
Восстановимся и будем жить дальше, у мужа планов уже понастроено, рвется на дачу, кстати из рекомендаций , сказали убрать комнатные цветы,и на даче, сказали не контактировать с землей, никаких грядок и пр., во избежании заражениями грибковыми инфекциями.

Купили домой кварцевый облучатель бытовой для жилых помещений, боремся с бактеричми и инфекциями.
Полянка65, желаю Вашему мужу скорее восстановиться и наслаждаться дачей. Да и просто ЖИЗНЬЮ
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:55   #11878
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне никогда перед ацеллбией не давали таких рекомендаций. Главное, чтобы не на голодный желудок. Рекомендации по воде и таблеткам давали только перед химией. И никаких последствий после ацеллбии не ощущаю. А уже всё-таки вместе с поддержкой 16 раз вливали.
Добрый день! Возможно, врач учитывал особенности моего возраста. Но, кажется, другим тоже что-то назначали. Аллопуринол только первые 2 раза, когда основной объём опухоли уходит. А омез и мезим - для желудка, на всякий случай дня 2-3 принимать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Irina 18072708 Посмотреть сообщение
А какой промежуток между вливаниями?
У меня была монотерапия Ацеллбией - 4 раза - 1 раз в неделю, затем 2 вливания 1 раз в месяц, а сейчас - поддержка - 1 раз в 2 месяца.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:57   #11879
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

В понедельник съездила-мне сделали 2 КТ и рентген. Всё разметили.
Во вторник вчера рассчитывали.
А сегодня был первый сеанс.
Но меня не положили, а оформили на дневной стационар.
Ездить месяц по рабочим дням каждый день.
Ольга, так я все же непонял в итоге..Вам назначили только лучи на месяц?? как первый сеанс прошел?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:17   #11880
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;385969]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
На Пэт по Омс записались? Маму врач все никак не запишет,забывает, в Красноярске теперь новые правила, только врачи должны регестриваться и записывать пациента и им же ответ приходит...
Добрый день! С МРТ по ОМС пролетела - сначала всё никак поликлиника не могла списки утвердить, затем наконец одна больница согласилась меня взять, так как мало есть врачей, которые умеют смотреть мягкие ткани шеи. Но там сроки - на июнь-июль. Сама стала им звонить и договорилась на 1-30 ночи (1 раз в неделю они работают по ночам). Уже обрадовалась, что всё чудесно, но тут у них сломался аппарат. Я поехала к своему врачу, и он решил сначала прокапать, а потом сделать МРТ у себя в 1 меде. И вот уже с понедельника никак не может дойти и записать меня. Так что числюсь в больнице на дневном стационаре. Про ПЭТ говорить пока рано - мне его нужно делать в августе. Значит направление брать где-то в конце июня.
А так всё нормально, самочувствие приличное. Только погода не радует - снег, дождь, ветер.
Маме вашей - улучшения состояния, а от нервов попробуйте мешочек с сухой валерианой где-нибудь у кровати пристроить. Я так ребёнку делала по совету психолога. Вроде бы помогало.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (27.04.2017), Анна (Москва) (27.04.2017), Вера717 (27.04.2017), ЕленаАа (29.04.2017), ЛюбовьА (27.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.