Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 17:24   #2731
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_61 Посмотреть сообщение
Да я живу в Белореченске,практически в центре( для меня это минус), планирую перебраться на окраину. Цены по городу и на окраине, а также в пригороде примерно одинаковы. У нас большой участок, уже нет сил обрабатывать. Рядом центральная районная поликлиника, в которую стараюсь пореже попадать. Пункцию в КОД мне делали из грудины, опять взяли кровь на ИФТ и на биохимию. Еще какой то анализ на исключение гемоблостоза и М-градиент. Вы такие сдавали? УЗИ брюшной полости 3 месяца назад и КТ (2года назад) проблем с желчным не нашли. С УЗИ у нас сложности, сколько врачей столько и диагнозов. СОЭ летом было 15, а в сентябре сдавала анализы, так очень высок холестерин-8.0, СРБ-4.0 а в лейкоцитарной формуле напротив лимфоцитов написано "обнаружены клетки цитолиза". Терапевт сказала , " а что вы хотите с Хлл". Я уже не паникую, хочется понять. Дурной характер -все нужно разложить по полочкам. Все форумчане для меня пример стойкости, как прочитала форум, стало спокойнее.
Если у Вас будут вопросы по городу, можете и позвонить и WhatsApp написать.
Когда я обратилась, то уже почти не было сомнений в диагнозе. Иммунофенотипирование, пункция костного мозга и иссечение лимфоузла подтвердили. А у вас проверяют на множественную миелому (М-градиент), это, я думаю, из-за болей в костях. Гемобластоз не знаю. Боли в правом боку могут быть и на психосоматике. Ребра не болят? Думаю, разберутся. А вы сейчас в больнице в Краснодаре лежите? У меня в лейкоцитарной формуле были (да и сейчас уже есть) тени Грумпрехта. Для меня тоже было очень важно понять, что происходит с организмом. Но, очевидно, действительно нужно учиться много лет в институте, чтобы стал понятен механизм образования всех этих кровяных клеток. А уж тем более, что влияет на их работу. Периодически залажу в Интернет и начинаю читать. Да что толку?! Изменить мы ничего не сможем. Беречь себя, не думать о плохом, верить, что сможем справиться с трудностями, тогда будет легче жить. С удовольствием воспользуюсь вашим знанием города Белореченска. Мы тоже не хотим большой участок, хотя дети говорят, что будут помогать. Но уже на месте будем смотреть. Бюджет у нас не очень большой (2,5), поэтому даже не знаю, что можно на них купить. Но все хотят домМожет быть, и встретимся в Белореченске.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Еще раз с новосельем, Татьяна Ильинична. Все устроится со временем, разберетесь. Хорошо, что гуляете много, хорошая погода. У нас тепло тоже вернулось в Москву, но вместе с вирусами. Все чихают, с температурой, с соплями. Я тоже уже чихаю.
Белла, не волнуйтесь. Я правда тоже на нервяке, но понимаю, что этим только ухудшаю ситуацию, стараюсь сразу успокаиваться и переключаться.
Ольга, у вас получается болячка давняя и ведет себя мирно. Это хорошо и большая редкость.
Всем хороших и спокойных выходных !
Спасибо, Ирина. Конечно, устроится. Но сами знаете, что нам хочется все, и сразу!!! Гуляю много, но устаю. Правда, сплю хорошо. Здесь почему-то стали сниться сны, а на Дальнем Востоке крайне редко. Сны неплохие, но почему-то после них как-то грустно. Надо сходить в церковь. Вот еще не выбрала, в какую буду ходить. Все они достаточно далеко расположены. Но это, конечно, не причина. Просто машина еще не пришла, а в автобусе тоже стараюсь меньше ездить из-за тех же вирусов, что и везде. Но все равно наслаждаемся теплом и получаем удовольствие от жизни! Не грустим!!!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (21.10.2019)
Старый 19.10.2019, 08:50   #2732
olga_61
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Когда я обратилась, то уже почти не было сомнений в диагнозе. Иммунофенотипирование, пункция костного мозга и иссечение лимфоузла подтвердили. А у вас проверяют на множественную миелому (М-градиент), это, я думаю, из-за болей в костях. Гемобластоз не знаю. Боли в правом боку могут быть и на психосоматике. Ребра не болят? Думаю, разберутся. А вы сейчас в больнице в Краснодаре лежите? У меня в лейкоцитарной формуле были (да и сейчас уже есть) тени Грумпрехта. Для меня тоже было очень важно понять, что происходит с организмом. Но, очевидно, действительно нужно учиться много лет в институте, чтобы стал понятен механизм образования всех этих кровяных клеток. А уж тем более, что влияет на их работу. Периодически залажу в Интернет и начинаю читать. Да что толку?! Изменить мы ничего не сможем. Беречь себя, не думать о плохом, верить, что сможем справиться с трудностями, тогда будет легче жить. С удовольствием воспользуюсь вашим знанием города Белореченска. Мы тоже не хотим большой участок, хотя дети говорят, что будут помогать. Но уже на месте будем смотреть. Бюджет у нас не очень большой (2,5), поэтому даже не знаю, что можно на них купить. Но все хотят домМожет быть, и встретимся в Белореченске.

Добавлено через 6 минут


Спасибо, Ирина. Конечно, устроится. Но сами знаете, что нам хочется все, и сразу!!! Гуляю много, но устаю. Правда, сплю хорошо. Здесь почему-то стали сниться сны, а на Дальнем Востоке крайне редко. Сны неплохие, но почему-то после них как-то грустно. Надо сходить в церковь. Вот еще не выбрала, в какую буду ходить. Все они достаточно далеко расположены. Но это, конечно, не причина. Просто машина еще не пришла, а в автобусе тоже стараюсь меньше ездить из-за тех же вирусов, что и везде. Но все равно наслаждаемся теплом и получаем удовольствие от жизни! Не грустим!!!
Добрый день! Татьяна Ильинична, я не в больнице, самочуствие нормальное. Повторюсь что болят кости, особенно ночью или вечером, а остальное терпимо. Врач гематолог о жалобах не спрашивает, да и неудивительно, очень много в Код больных.
Миелома это страшновато, надеюсь что это не моя история. Интернет не всегда поднимает настроение, горе от ума.
Татьяна Ильинична мой телефон 9184259954, вотцап на этом номере. Если есть вопросы по городу- пишите, звоните. В прошлом году мы достроили дом небольшой дочери, застройщик строил и по городу и по пригороду ориентируюсь по ценам.
olga_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 15:50   #2733
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Как здорово, что вы, девочки, Ольга и Татьяна Ильинична, нашли друг друга на просторах Краснодарского края! Еще и в Белоречке домики будут недалеко! Ведь Белореченская небольшая. А мы как будем в Майкоп ездить, опа!-в гости к вам! Майкоп это родина мужа, мы частенько туда наведываемся. А пока желаю всем форумчанам хороших анализов и не терять веры! Галин-ка, Николай и Сергей Андреевич, как ваше самочувствие?
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (20.10.2019), Nikolaj54 (19.10.2019), SLAVA42 (20.10.2019), Татьяна Ильинична (21.10.2019)
Старый 20.10.2019, 08:21   #2734
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем прекрасного выходного и настроения!Вот уже 5 месяцев после лечения,в начале октября была у гематолога на приеме:лейкоциты 6,7,гемоглабин 137,остальные показатели крови не услышала,т.к. на приеме очень много народу.Общее самочуствие среднее,до обеда,до 15 ти часов шевелюсь,а после такая слабость,что приходиться ложиться,а так днем даже хожу в бассейн,за пол-часа проплываю 1000 м.Татьяна Ильинична,вам хороших анализов.Всем форумчанам здоровья!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (20.10.2019), SLAVA42 (21.10.2019), Натали* (20.10.2019)
Старый 20.10.2019, 10:37   #2735
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Как здорово, что вы, девочки, Ольга и Татьяна Ильинична, нашли друг друга на просторах Краснодарского края! Еще и в Белоречке домики будут недалеко! Ведь Белореченская небольшая. А мы как будем в Майкоп ездить, опа!-в гости к вам! Майкоп это родина мужа, мы частенько туда наведываемся. А пока желаю всем форумчанам хороших анализов и не терять веры! Галин-ка, Николай и Сергей Андреевич, как ваше самочувствие?
Всем привет! И хорошего настроения и настроя! Сергей Андреевич,как Ваши дела? Ваш опыт лечения может пригодиться. Я пока на наблюдательной тактике. Но 22 октября иду к гематологу. Мандраж есть.А что делать?Проверяться нужно каждые 3 месяца. Уже успел переболеть какой то инфекцией. Сколько оксолинкой не мазался, Все равно где то подхватил.Это от ослабленного иммунитета.Будем держаться и надеяться на лучшее.
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:03   #2736
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем прекрасного выходного и настроения!Вот уже 5 месяцев после лечения,в начале октября была у гематолога на приеме:лейкоциты 6,7,гемоглабин 137,остальные показатели крови не услышала,т.к. на приеме очень много народу.Общее самочуствие среднее,до обеда,до 15 ти часов шевелюсь,а после такая слабость,что приходиться ложиться,а так днем даже хожу в бассейн,за пол-часа проплываю 1000 м.Татьяна Ильинична,вам хороших анализов.Всем форумчанам здоровья!
Думаю это слабость от усталости))))))) Галин-ка, а я что-то недопонила... насчет приема гематолога. У Вас он коллективный? Ну..Вас не одну он принимает?)))

Добавлено через 3 минуты
Всем бодрого настроения! Тёплой осени, ну и всего остального))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (20.10.2019), Галина_Б (21.10.2019)
Старый 20.10.2019, 19:36   #2737
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Как здорово, что вы, девочки, Ольга и Татьяна Ильинична, нашли друг друга на просторах Краснодарского края! Еще и в Белоречке домики будут недалеко! Ведь Белореченская небольшая. А мы как будем в Майкоп ездить, опа!-в гости к вам! Майкоп это родина мужа, мы частенько туда наведываемся. А пока желаю всем форумчанам хороших анализов и не терять веры! Галин-ка, Николай и Сергей Андреевич, как ваше самочувствие?
Добрый вечер! Я очень надеюсь, что у Ольги не подтвердится диагноз, и все у нее будет хорошо. Но заочному знакомству рада. А с вами буду рада встретиться и познакомиться. Лишь бы все сложилось.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем прекрасного выходного и настроения!Вот уже 5 месяцев после лечения,в начале октября была у гематолога на приеме:лейкоциты 6,7,гемоглабин 137,остальные показатели крови не услышала,т.к. на приеме очень много народу.Общее самочуствие среднее,до обеда,до 15 ти часов шевелюсь,а после такая слабость,что приходиться ложиться,а так днем даже хожу в бассейн,за пол-часа проплываю 1000 м.Татьяна Ильинична,вам хороших анализов.Всем форумчанам здоровья!
Галин-ка, добрый вечер. Нужно все-таки разбираться с усталостью. У вас хорошие анализы, усталость от чего-то другого. У вас она все время после химии была? Конечно бы, надо у гематолога спрашивать. Но если бы у них еще на нас время было. Хорошо что гуляете, бассейн так вообще отлично. Дай бог все наладится. Спасибо вам за поддержку. Всем терпения и уверенности, что все будет хорошо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bel-ka (21.10.2019)
Старый 21.10.2019, 07:47   #2738
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к знатокам. Могут ли лейкоциты, при нашем диагнозе, за месяц упасть на 30 тыс.?? Ситуация такая: в сентябре сдаем кровь - лейкоциты 89. Нас срочно на КТ и госпитализация. При поступлении пересдаем кровь и лейкоциты уже 51. Может ли такое быть? Пересдали ещё раз и таки 51. В результате сделали все возможные анализы, в том числе ИФТ периферической крови. Теперь ждем результатов и будет окончательное решение, нужна ли сейчас химиотерапия.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:03   #2739
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нет,гематолог принимает индивидуально,на,чтобы не сидеть 3 часа в очереди,когда будет полностью готов анализ,врач звонит в лабораторию и узнает только 2 параметра
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:56   #2740
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Нет,гематолог принимает индивидуально,на,чтобы не сидеть 3 часа в очереди,когда будет полностью готов анализ,врач звонит в лабораторию и узнает только 2 параметра
Понятно))) У нас к гематологу идешь уже с готовыми анализами, по другому он и не примет)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.