Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 20:38   #981
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Ольга!Вы сходили к терапевту?Удалось хоть что то по ОМС выписать?
Галин- ка!Как ваши дела?Вам когда к врачу?

Сергей Андреевич!Отдыхайте спокойно,наслаждайтесь жизнью!А анализы сдадите,когда домой вернётесь!Может они благодаря отдыху улучшатся!Чего искренне вам желаю!Ирина писала,что у неё улучшались показатели крови после отпуска!
Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 02:30   #982
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте
Хорошего настроения и здоровья и старожилам нашего маленького, уютного домика и новичкам)))
Эх! А погоды-то в Москве какие стоят! Золотая осень. Во всей красе
Дни солнечные, прозрачные, яркие. Именины сердца.
И сидеть бы на даче, за столом, накрытым старенькой клетчатой скатертью, попивая душистый коньяк и закусывая терпким яблочком.

Осень. Время медовых поцелуев и тихой охоты...
Ранним утром сесть в пригородный поезд и выйти на приглянувшейся станции.
Моргнут прощальным светом сигнальные огни электрички. Затихнет металлический гул проводов и наступит тишина.
Войти в шелестящий лес и потеряться среди нежных мхов и корабельных сосен, насквозь пронизанных осенним ярким солнцем берёзовых рощиц и таинственного полумрака тесного хоровода елей, где в хвойной подушке дремлют россыпи крепких, чёрных груздей....
А вечером...
Медленно помешивая ложкой обжигающий суп, вдыхать густой грибной аромат. Неторопливо вспоминать моменты замечательного дня: раннее пробуждение перед дорогой, потерянный нож и радость от каждого прикосновения к бархатистой шляпке и как принеся корзинку домой, вытряхнула её на стол.
И посыпались вместе с грибами жёлтые листья берёз, шустрые муравьи, раскатилась бусами терпкая брусника, затерялись в ярких лисичках глянцевые жёлуди.
Такие простые и понятные радости.

Лиричесое отступление. Пардоньте. На меня иногда находит)))
Если напрягает - скажите.

Теперь проза жизни. Биопсию ждали три недели. Вот. Вчера забрали. Ничего не поняла. В среду идем к онкологу. Я уже боюсь, что это не ХЛЛ, а что-то худшее
Результат биопсии.
Может вы что увидите и подскажете?

Фрагменты ткани лимфотического узла со стертым рисунком гистологического строения, представлены диффузно расположенными мелкими лимфоцитами, с мелкими очагами склероза и гиалиноза и тенденцией к формированию очаговых скоплений.
Для уточнения характера обнаруженных изменений и исключения лимфопролиферативного поражения, рекомендуется проведение иммунофенотипирования и консультации препаратов в специализированном онкогематологическом отделении.
Клинический диагноз: новообразований нет.

Посмотрела. Вот этот анализ: иммунофенотипирование, сдают для выявления лимфомы или лейкоза. В общем, никакой определенности. Опять ждать.
Всем хороших отпусков))
Олечка, спасибо огромное за участие.

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 12.10.2018 в 02:38..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
мария101 (06.01.2019)
Старый 12.10.2018, 05:37   #983
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Марина, почему Вы настроены негативно? Новообразований нет! Я бы скакала, как конь от таких новостей. Раз рекомендуют значит надо записываться в ГНЦ на консультацию, как Ольга, сдать все анализы там. Без этого никак. И чего такая грусть в словах . Отсутствие плохих новостей - лучшая новость на сегодня.
Всем хорошего дня . Бабье лето! Моего красноречия хватит только на то , чтобы зажмурившись сказать- " Красотааааааа!"
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 07:41   #984
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Марина как вы владеете словом. Красота прямо ощущается. И коньяка очень хочется. Я не очень то понимаю в вашем анализе но имунофенотипирование нужно обязательно сделать. Так они точно поставят диагноз. Потому что показатели крови не дают точной диагностики и похожи на всякие лимфомы. А может у вас ничего и нет а просто что то с узлами. Я когда начинала читать про болезни крови поняла что их миллион. Запуталась и стала читать только про хлл. У меня сразу брали стернальн пункцию и делали и фенотипирование и костный мозг смотрели. Так вот они видят там сколько лимфатических клеток находится в костном мозге. А ИФТ проверяет на определенные маркеры которые соответствуют тому или иному заболеванию. Я так понимаю точнее для постановки диагноза не бывает. Я сама настояла на таком диагностировании чтобы потом не вчем не сомневаться. Мне говорили да подождите зачем вам это делать. Может все уляжется. Но так ещё страшнее жить в неопределенности. В голову вообще ничего хорошего не лезет, а только самое страшное. Ну это я так считаю. Может у кого-то по другому. Я вам с мужем желаю чтобы ничего не подтвердилось.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:07   #985
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Irina0517
Негативчик есть и спорить не стану, потому что ведь стернальная пункция показала промышленное количество лейкоцитов-лимфоцитов и клеток каких-то зрелых что ли?))) и лимфоузлы в брюшной полости кукарекают
Появился еще один здоровущий лимфоузел на шее, процесс присутствует, однозначно.
Гематолог под вопросом лимфому вкатил. Онколог после пункции - ХЛЛ.
Конечно нужно продолжить обследование. Безусловно.
Просто с апреля месяца это всё длится и длится...бывает, что и сбоит моя нервная система. Ну что поделать.
Мари14(шепчет тихонечко...коньячок? Эх! А почему бы нет? А айболитам скажите, что Марина разрешила )
Спасибо за добрый отклик...графомания, это вялотекущая шизофрения и я с ней борюсь.Кстати, скоро у нас в писательском разделе будет большой конкурс литературный, мы с Мишей будем участвовать. Если интересно, то периодически буду вам отчет давать))) так-то я лентяйка и бояка, поэтому редко пишу не в стол, а в этот раз что-то пальцы чешутся и таракашки в голове возбудились
Да и развлечемся немного.
Впереди выходные. Пожелаю всем расслабиться и хорошенько отдохнуть.
Прогулки шопинг и маникюры всяки-разны. Девачкам это полезно.

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 12.10.2018 в 08:13..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (30.01.2020)
Старый 12.10.2018, 08:52   #986
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, настоятельно рекомендую Вам не тратить время и срочно записаться на приём в Гнц. К той же Горячевой. Я пока не попала в Гнц тоже шарахалась по врачам без диагноза. В Москву, в Гнц!!!!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:50   #987
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане,добрый день!Сегодня должны были начать х/т,но отложили еще на месяц,лейкоциты-65,лимфоциты-90,врач сказала,что лейкоциты пока остановились,но через месяц уже запись на х/т,так,что еще один месяц без лечения-подарок.самочуствие нормальное пока.Спасибо,за внимание-Татьяне,хотя я каждый день читаю переписку.Всем здоровья и положительных эмоций.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (14.10.2018)
Старый 12.10.2018, 14:35   #988
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галин-ка, здорово. Я сегодня как раз вспоминала о Вас. О, стихи. Значит так должно быть. Значит не время. Набирайтесь сил. Всем хороших выходных.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 15:08   #989
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну чтож внесу и я долю своего психически-депрессивного состояния. Причина банальна, до абсурдности. Устала я бороться с ветряными мельницами. Терапевт мне попалась на участке роскошная, написать направление согласилась, долго со мной общалась, восхищалась моей дисциплинированностью и тем, что я принесла копии всех своих анализов и направлений.
Но на этом и все. ЕЕ направление не годится для ГНЦ, ..а гематолог писать направление и справку отказывается, онколог шарахается, в общем на сегодня, я ничего не хочу, настроение прям лечь и умереть(покидайте что ли в меня тапками, чтоб я взбодрилась).
Появилось желание пойти сдать кровь(любопытства ради) , ну и проверить не напрасно ли я хлебаю кунжутное масло. Опять появилось чувство, что ЛУ давят на горло, хоть давить не чему, есть один ЛУ. он меньше 0,5 см.
Так что коньячок действительно тихо шепчет, Марина))) жаль только не мне, не понимаю я его, дурочка. По мне лучше виски....
Вот так одной фразой,"сколько вам осталось год или полтора" гематолог убила все во мне, очарование моего любимого времени года проходит мимо. Стала замечать, что я очень бездумно начала гонять за рулем, видимо уходит чувство самосохранения, останавливает только то, что люди вокруг не виноваты.
Звиняйте, люди добрые, что написала такое....
Пы/Сы. когда я в жёсктом депре, я начинаю ерничать еще больше, жеще и глубже.
Марина вот честно. это хорошо, что нет новообразований, а ХЛЛ, даже если ХТ уже надо полечат, тут у нас есть люди прошедшие уже через ХТ. Они делятся опытом. ИФт делается быстро, даже у нас в Казани за 4 дня, это не много для ожидания.
Но все равно очень рада всех видеть. Хочу в профиль выложить ссылку на ютуб, как оформляют мою "Игру престолов", может кому интересно будет.
хех... вот он депр..мешанина чувств, мыслей и информации...
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:26   #990
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Ольга, я прочитала снова фразу Вашего гематолога и опять вздрогнула, возмущаюсь! Мне ни один врач не допустил такого паскудства! Лор как то обследовал, я ему говорю, ну понятно, что я уже не долгожитель.. , а он мне-"это как сказать:вот один наш доктор с хлл до 83 дожил, а умер от другого. " И гематолог мне говорила, такое состояние бывает годами и десятилетиями. Живите, как раньше. Берегитесь только вирусов и простуд. Не голодайте и не переедайте, прививками не вызывать агрессию крови. Вот так. Но чтобы такие угрозы в нашу сторону допускать!? Это безобразие. Если так рассуждать, никто не знает что с ним произойдет сейчас, через час,день, год и т.д. Что об этом говорить? Это непрофессиональный и бессердечный поступок, тьфу на неё. А нам надо беречься, отдыхать, не гонять на авто ни в коем случае,заниматься любимым делом, наслаждаться лирикой Марины! Всегда всем рада и желаю добра и хороших анализов!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.