Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 05:49   #16181
Симпапупс
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Новеньких берёте?
Меня зовут Светлана, 38 лет. По предварительной диагностике т-лимфома. Собираю анализы и исследования на биопсию. Нахожусь в огромном шоке от заключения. Подскажите, что и где почитать о лечении? На диагностике нахожусь в московском научном клиническом центре, отделение гематологии там тоже есть. Кто что знает о врачах - можно ли там лечиться или лучше искать другое место? Заранее спасибо всем за ответы.
Симпапупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:46   #16182
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Новеньких берёте?
Меня зовут Светлана, 38 лет. По предварительной диагностике т-лимфома. Собираю анализы и исследования на биопсию. Нахожусь в огромном шоке от заключения. Подскажите, что и где почитать о лечении? На диагностике нахожусь в московском научном клиническом центре, отделение гематологии там тоже есть. Кто что знает о врачах - можно ли там лечиться или лучше искать другое место? Заранее спасибо всем за ответы.
Скажите пож, вам там обследование проводят?
Просто у меня в городе ни кто не положит в больницу без диагноза, ну если ты конечно не умираешь
Как вы туда попали, по предварительному диагнозу или еще без него?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:45   #16183
Симпапупс
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Скажите пож, вам там обследование проводят?
Просто у меня в городе ни кто не положит в больницу без диагноза, ну если ты конечно не умираешь
Как вы туда попали, по предварительному диагнозу или еще без него?
Меня направили из онкодиспансера к ним. На диагностике пока не лежу,собираю исследования и анализы для биопсии. Вот биопсию будут делать у них,поэтому интересуюсь насколько точно они смогут мне диагноз поставить? Или лучше потом самой ещё куда-то отвезти и перепроверить?

У них же брали пункцию из лу - предварительно лимфома Ходжкина,также сделала кт с контрастом,но там для меня куча непонятного в описании.
Симпапупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:24   #16184
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
Меня направили из онкодиспансера к ним. На диагностике пока не лежу,собираю исследования и анализы для биопсии. Вот биопсию будут делать у них,поэтому интересуюсь насколько точно они смогут мне диагноз поставить? Или лучше потом самой ещё куда-то отвезти и перепроверить?

У них же брали пункцию из лу - предварительно лимфома Ходжкина,также сделала кт с контрастом,но там для меня куча непонятного в описании.
Добрый день. пункция не совсем информативна - по этому назначили непосредственно биопсию для исследования материала и ИГХ. И в последствии с учетом сделанного КТ поставят точный диагноз и определят стадию развития заболевания. По ИГХ диагноз точный будет.

п.с напишите подробней о результатах КТ.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (16.10.2018), Светлана1980 (15.10.2018), Симпапупс (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 20:31   #16185
Симпапупс
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день. пункция не совсем информативна - по этому назначили непосредственно биопсию для исследования материала и ИГХ. И в последствии с учетом сделанного КТ поставят точный диагноз и определят стадию развития заболевания. По ИГХ диагноз точный будет.

п.с напишите подробней о результатах КТ.
Да,я понимаю зачем будут делать биопсию, сегодня отвезла все документы, завтра обещали назначить дату операции - будут брать полностью какой-то лу на исследование.

КТ с контрастом вот что в протоколе:
Лимфоузлы: визуализируются увеличенные внутригрудные лу, сливающиеся в конгломераты, плотностью до 40 ед Н, с признаками постепенного накопления препарата до 75 ед Н (максимально в отсроченную фазу)
Размеры конгломератов
- надключичные, нижние шейные(по ходу внутренних яремных вен и общих сонных артерий) до 18*30 мм
- верхние паратрахеальные толщиной до 30мм, преваскулярные до 36 мм
- нижние паратрахельные до 32 мм, аортно-легочного окна до 35 мм и преаортальные до 48 мм
-бифуркационные до 26 мм
-правые бронхопульмональные до 20 мм, прекардиальные 18 мм

Брахеоцефальные вены и верхняя полая вена расположены в толще конгломерата, просвет компримирован: ВПВ до 9-10 мм, левая брахеоцефальная вена до 7мм, левая брахеоцефальная вена до 7-8 мм, тромбоза вен не отмечено
Аорта и легочная артерия (ЛА) окутаны конгломератом лимфоузлов(просвет ЛА контрастируется, правые верхнедолевые ветви ЛА сужены до 5-6 мм)
Трахея несколько смещена влево
Легкие полностью расправлены. Легочный рисунок деформирован: в С6/С9 левого легкого определяется участок консолидации толщиной до 10 мм с деформацией междолевой плевры, плотностью до 30 ед Н, без признаков накопления препарата. В С1-2 левого легкого, в С6/С9 правого легкого микрокальцинаты до 2 мм. В С9, С10 правого легкого и в С1-2 левого легкого субплевральные очаги полигональной формы размером 4,5 мм, в С3 левого легкого по междолевой плевре уплотнение толщиной до 6,5 мм.
Главные и долевые бронхи не расширены, хорошо прослеживаются на всем протяжении.
В плевральных полостях жидкость не определяется
Средостение не смещено. Сердце не увеличено. Перикард не утолщен, в полости его жидкость толщиной до 10 мм.
Аорта и крупные сосуды не расширены
Заключение - КТ-картина шейной и медиастинальной лимфаденопатии с признаками сужения просвета брахеоцефальных вен и верхней полой вены(лимфопролиферативное заболевание?)
Участок уплотнения в нижней доле левого легкого(вторичное поражение?)
Очаги в легких(внутрилегочные лимфоузлы?)

Вот как-то так....
Симпапупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:56   #16186
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
КТ с контрастом вот что в протоколе:
Вот как-то так....
Добрый вечер! Главное - не паникуйте, а спокойно обследуйтесь. При нашей болячке время не играет такой решающей роли даже при агрессивной лимфоме. Главное - правильно определить тип и выбрать протокол. Врачи обычно советуют сделать ИГХ в 2-х разных лабораториях. Время до постановки диагноза - самое неприятное эмоционально. Потерпите.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Симпапупс (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 06:25   #16187
Симпапупс
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Главное - не паникуйте, а спокойно обследуйтесь. При нашей болячке время не играет такой решающей роли даже при агрессивной лимфоме. Главное - правильно определить тип и выбрать протокол. Врачи обычно советуют сделать ИГХ в 2-х разных лабораториях. Время до постановки диагноза - самое неприятное эмоционально. Потерпите.
Спасибо за поддержку. Я так понимаю, что уже точно лгм,а игх покажет тип, давность, ну и кол-во разных клеток. У врача спрашивала насчёт перепроверки в другой лаборатории,сказал что у них достаточно точная диагностика и все маркеры(или как они правильно называются) есть. Вчера, когда отвозила все документы, Собянин туда приезжал, потом по Москва 24 сюжет был.
Симпапупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 06:36   #16188
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
Вот как-то так....
Здравствуйте. Размеры конгломератов не сильно большие. Внешне видны увеличенные Л/у?и долго-ли развивалось ваше заболевание до обращения к специалистам?
Какие сейчас симптомы?
п.с. Собирайтесь с духом и на биопсию!в вырезании л/у нет ничего страшного, но зато диагноз будет точен, а это залог правильно выбранной схемы лечения!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
у них достаточно точная диагностика и все маркеры(или как они правильно называются) есть.
Вот это очень хорошо!Вообще повод задуматься о перепроверке возникает тогда когда, для примера, - пункция показывает одно заболевание, а биопсия - другое. Когда одно и тоже то поводов для сомнений не остается.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 07:49   #16189
Симпапупс
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Внешне видны увеличенные Л/у?и долго-ли развивалось ваше заболевание до обращения к специалистам?
Какие сейчас симптомы?
Лу увеличены, как давно развивается заболевание не знаю. В начале сентября я подпростыла, кашляла, был насморк, а недели через две вылез лу и стал болеть, пошла к терапевту, она меня отправила бегом все исследования делать и вот на сегодняшний день есть понимание, что это лгм. А так описанные для лгм симптомы все были, но не все вместе И сыпь с зудом была, но поддавалась медикаментозному лечению, поэтому я думала что это аллергия. Первый раз сыпь была аж год назад и мне тогда дерматолог поставила чесотку, анализ, вроде, подтвердил это. Пролечилась, всё прошло. Второй раз меня сыпануло перед новым годом - сезон мандаринов, тоже антигистаминные пропила и всё прошло, третий раз в августе этого года - цвела полынь как раз и на нее у меня аллергия, вот такая маскировка или это совпадения не знаю. Слабость была по весне, но я это связала с сезонностью, летом слабость уже не одолевала, а потливость тоже летом присутствовала, но не только ночная - вообще жаркое это лето было. Вобщем, надеюсь, что выловили это всё на достаточно ранней стадии и лечение будет успешным!
Сейчас чувствую себя отлично тьфу-тьфу, ничего не болит, ну бывает,конечно, там кольнёт, здесь кольнёт, но это ж не болит.
Симпапупс вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 11:44   #16190
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Я так понимаю, что уже точно лгм,а игх покажет тип, давность, ну и кол-во разных клеток. У врача спрашивала насчёт перепроверки в другой лаборатории,сказал что у них достаточно точная диагностика и все маркеры(или как они правильно называются) есть. Вчера, когда отвозила все документы, Собянин туда приезжал, потом по Москва 24 сюжет был.
Добрый день. Не факт,что у Вас ЛГМ (лимфома Ходжкина),так как Вам делали только пункцию.
У меня когда вздулся л/узел на шеи сделали пункцию и написали в заключении возможно ЛГМ - под вопросом. Но когда сделали биопсию, то диагноз оказался совсем другой- НХЛ ПЕРИФЕРИЧЕСКАЯ Т-КЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА НЕУТОЧНЕННАЯ. Поэтому нужно ждать результатов биопсии.
Но Вы пишите с начало, что у Вас т-лимфома, потом ЛГМ, а это две большие разницы

Последний раз редактировалось александр ш; 16.10.2018 в 11:47..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.