Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 11:36   #2321
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Белла , не переживайте. Переводите попозже и все будет нормально. Вы в Инстаграм есть ? Можете мне написать к какому врачу Вы в Боткинскую ездите. Я хочу в августе съездить туда на консультацию , нужен профессионал в нашей болячке именно. Очень растут узлы. Поделитесь , пожалуйста, информацией. Помню Вы писали уже, но не найду.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:54   #2322
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Извините........я буду писать с многоточиями.......я тут ееуже оставлял сообщения.......Но я еще не очень хорошо пользуюсь на этом форуме........У меня в конце июня диагностировали ХЛЛ......анемиии вроде бы нет.....и в х/т пока не нуждаюсь.......нужно каждые 3 месяца....ходить к гематологу в диагностический центр....мне назначено на 22 октября этого года.........самочувствие так себе.....плохо сплю.....слабость......но у меня и другие болячки есть......хронический гастрит.........и еще последнее время часто бывает диарея.......я так понимаю.........что это и от ХЛЛ?........и вот никак не могу приспособиться.......чтобы не было диареи.........я смотрел в интернете.......что чай и кофе нельзя.....попробовал растворимый цикорий с шиповником.........тоже не пошло.........тут нужен индивидуальный подход............на майл ру пишут......что особых ограничений в еде нет........главное.....чтобы еда была свежая......пишите.....советуйте........и про диету.....и как избежать инфекций.......я закупил оксалиновую мазь......пишите не стесняйтесь
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:47   #2323
Вики
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Насчёт диареи: Вы обращались к врачу? Может Вам необходимо попить энтерол курсом 5-7 дней, или энтерофурил. Энтерол посильнее. Попробуйте, хуже точно не будет.
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (13.02.2020)
Старый 22.07.2019, 16:52   #2324
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Извините........я буду писать с многоточиями.......я тут ееуже оставлял сообщения.......Но я еще не очень хорошо пользуюсь на этом форуме........У меня в конце июня диагностировали ХЛЛ......анемиии вроде бы нет.....и в х/т пока не нуждаюсь.......нужно каждые 3 месяца....ходить к гематологу в диагностический центр....мне назначено на 22 октября этого года.........самочувствие так себе.....плохо сплю.....слабость......но у меня и другие болячки есть......хронический гастрит.........и еще последнее время часто бывает диарея.......я так понимаю.........что это и от ХЛЛ?........и вот никак не могу приспособиться.......чтобы не было диареи.........я смотрел в интернете.......что чай и кофе нельзя.....попробовал растворимый цикорий с шиповником.........тоже не пошло.........тут нужен индивидуальный подход............на майл ру пишут......что особых ограничений в еде нет........главное.....чтобы еда была свежая......пишите.....советуйте........и про диету.....и как избежать инфекций.......я закупил оксалиновую мазь......пишите не стесняйтесь
Надо успокоиться, это очень важно! Тогда может и диарея пройдет. Очень часто бывает от нервов))
Расскажите, как обнаружили ХЛЛ, какие показатели крови, что УЗИ показывает. Если конечно это не секрет))))
Да...Вы откуда? Ну, где проживаете, наблюдаетесь?
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:10   #2325
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про диарею. Не думаю, что это связано с ХЛЛ. У меня была диарея некоторое время. После посева обнаружили клебсиеллу . Я пропила рекомендованные лекарства и все. Раньше у меня убыл синдром раздраженного кишечника. Тут диета и все пройдет. Надо сдать калл на посев . И надо успокоиться . Это главное. Стресс для нас главный враг.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 09:42   #2326
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Надо успокоиться, это очень важно! Тогда может и диарея пройдет. Очень часто бывает от нервов))
Расскажите, как обнаружили ХЛЛ, какие показатели крови, что УЗИ показывает. Если конечно это не секрет))))
Да...Вы откуда? Ну, где проживаете, наблюдаетесь?
......живу в Витебске (Беларусь).......я и раньше ходил к гематологу(лет 5 назад)......тогда лейкоциты были 11......и тогда брали кровь из грудины....но на учет не поставили.......а сейчас лейкоциты были сначала 12.... а потом в мае стали 16.....и почувствовал что на шее лимфоузлы увеличены........и узи показало что лимфоузлы увеличены.....в июне пошел к гематологу.....20 сдал анализ крови....и лейкоциты 12,8 эритроциты 5,66(почти норма).....гемоглобин 156.......и....лимфоциты 54%......и еще лифоциты.....6,192 (выше почти в 2 раза)....это выборочно.........а анализ из грудины.....лимфоциты 30,2%(в 2 раза)....а остальное...не буду..........поставили на учет......с рекомендациями........не загорать,не делать профпрививки,....и т.д........низкоуглеводное питание...(мед и сахар нельзя).......но за месяц до этого удалил полипы в прямой кишке.........еще у меня гастрит.....полип в желчном пузыре(4мм).....и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы........с желудком печенью и кишечком у меня давно проблемы.......а сейчас от диареи врач инфекционист рекомендовал лактиале......это БАД (но там пребиотики+пробиотики).....просто не могу понять почему начинается диарея
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 13:19   #2327
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
......живу в Витебске (Беларусь).......я и раньше ходил к гематологу(лет 5 назад)......тогда лейкоциты были 11......и тогда брали кровь из грудины....но на учет не поставили.......а сейчас лейкоциты были сначала 12.... а потом в мае стали 16.....и почувствовал что на шее лимфоузлы увеличены........и узи показало что лимфоузлы увеличены.....в июне пошел к гематологу.....20 сдал анализ крови....и лейкоциты 12,8 эритроциты 5,66(почти норма).....гемоглобин 156.......и....лимфоциты 54%......и еще лифоциты.....6,192 (выше почти в 2 раза)....это выборочно.........а анализ из грудины.....лимфоциты 30,2%(в 2 раза)....а остальное...не буду..........поставили на учет......с рекомендациями........не загорать,не делать профпрививки,....и т.д........низкоуглеводное питание...(мед и сахар нельзя).......но за месяц до этого удалил полипы в прямой кишке.........еще у меня гастрит.....полип в желчном пузыре(4мм).....и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы........с желудком печенью и кишечком у меня давно проблемы.......а сейчас от диареи врач инфекционист рекомендовал лактиале......это БАД (но там пребиотики+пробиотики).....просто не могу понять почему начинается диарея
Ну это нормально))) У меня лейкоциты 20,38, лимфоциты 66%/12,25 соответственно. ЛУ увеличены в 8-ми зонах. Самый большой почти 5 см. Да и обнаружили только в ноябре 2018 года.
А диарея...простите за такие подробности...и у меня бывает))) особенно после фруктов)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 14:49   #2328
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Ну это нормально))) У меня лейкоциты 20,38, лимфоциты 66%/12,25 соответственно. ЛУ увеличены в 8-ми зонах. Самый большой почти 5 см. Да и обнаружили только в ноябре 2018 года.
А диарея...простите за такие подробности...и у меня бывает))) особенно после фруктов)))
.....про синдром раздраженного кишечника мне говорил инфекционист....но придерживаться....какой то диеты самому трудновато........а то что касается сырых фруктоов и овощей......и побаиваюсь их употр***ять (это уже как синдром)......все вареное.....и отвар или настой шиповника...........а вообще пишут что есть можно до 10 раз в день.....малыми порциями.....про то что запрещено я читал в интернете........я так понимаю что основной принцип в питании и образе жизни.....это не стимулировать рост клеток (это мои предположения).......меня волнует что ....практически нет аппетита.....и....сонливость днем.....а ночью плохой сон.....да еще слабость и......раздражительность.......и......пугает.....ч то как с этим бороться....я не знаю.....и конечно психологически......давит то ..что это онкология.......и......что избавиться от этой болезни нельзя........тут уж приходиться надеяться на БОГА.......сколько он отпустит...

Добавлено через 13 минут
.....и про ........................лимфоузлы............я их почувствовал в мае 2019 на шее.........под ушами покалывало........узи показало что увеличены.....а теперь подозреваю..........что и справа в паху......тоже что то не так.....к гематологу мне 22 октября.....тогда и скажу ей......по врачам уже ходить надоело.......и еще.......гематолог сказал наблюдаться у терапевта......и остерегаться инфекций......так как имунитет ослаблен...........а вообще почувствовал что что то не так в феврале этого года......появился хриплый голос (он
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:28   #2329
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

SLAVA42 скажите, а кроме ОАК и анализа костного, Вам ещё что-то назначали? Основное, что нам делали это цитогинетика и иммунка. Просто как я понимаю ХЛЛ может перерождаться. Да и УЗИ ЛУ нужно бы сделать, причем не только периферийных, но и внутренних.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 18:48   #2330
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Дорогие форумчане! Всем добрый вечер! Здоровья и позитива!

Слава42! Разрешите высказать свое мнение. По тем анализам которые вы написали ХЛЛ не должен вас сильно беспокоить. Конечно все индивидуально, но пока на ваше самочувствие ХЛЛ не должен влиять. У меня анализ в два раза выше ваших и на самочувствии это никак не сказывается. Да,ХЛЛ это онкологическое заболевание. Но из всех онкологических заболеваний оно самое доброкачественное. И оно поддаётся контролю. Без лечения люди живут несколько лет, а некоторые вообще никогда не лечатся, а только наблюдаются. Если необходимо лечение, то оно приводит к многолетней ремиссии. У вас в Беларусь очень хорошие врачи. У меня знакомые с ХЛЛ из Санкт-Петербурга ездили к вам в клинику на консультацию. Так что вы в надёжных руках. Главное не поддаваться панике и вести правильный образ жизни. Да бывают и у нас минуты отчаяния. Не без этого. Но надо держаться и жить полной жизнью и радоваться каждому дню.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.