Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 05:35   #1681
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Не совсем понял гадания - стоит часто обследоваться или не стоит? Существуют определённые стандарты лечения заболеваний, разработанные профильными ведущими клиниками и утверждённые Минздравом. Что касается онкологии - они не сильно отличаются от международных. После операции проводится морфологическое исследование опухоли на степень злокачественности, по её результату, а также с учётом размера самой опухоли, врач при выписке из стационара даёт рекомендацию по частоте и видам обследований (отражается в выписке из стационара). Как правило, если удалённая опухоль была больших размеров и степень злокачественности высокая, значит большой риск появления МТС и частота исследований должна быть максимально высокой. По стандарту в этом случае, исследование внутренних органов первый год каждые три месяца, кости каждые шесть месяцев. Не думаю, что в Украине как то принципиально по другому.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.11.2016), Pete (06.11.2016), ЛюдмилаО (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 11:12   #1682
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Онколог советует наблюдаться раз в 3 мес(КТ орг.забрюшного прост-ва,легкие и кости с контрастированием). Мой оперирующий врач категорически против. только МРТ.Сказал ,что если каждые три месяца,то через 9 я буду светиться вся,а через год,опять будем что то удалять...
Что за глупости? Доза на КТ позволяет их через 3 месяца спокойно проходить, а если есть острая необходимость - то и через месяц. Учтите, что МРТ легких не делают, только КТ, а доза облучения будет одинаковая, если к легким добавить органы забрюшинного пространства. Поэтому в МРТ смысла нет.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Врач знакомый! Но лечит не за деньги. Не знаю с чего? Просто позвонил и сказал, что порадовать ничем не может..."МТС" .
Если хочется к кому-то за вторым мнением - ищите специалиста именно по раку почки, а не общего онколога, они что угодно нафантазируют. МТС в печень без МТС в легких или костях - это очень редкий случай для рака почки. К тому же, по биохимии крови должны быть изменения.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (04.11.2016), Pantera (04.11.2016), Pete (06.11.2016)
Старый 04.11.2016, 13:57   #1683
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Что за глупости? Доза на КТ позволяет их через 3 месяца спокойно проходить, а если есть острая необходимость - то и через месяц. Учтите, что МРТ легких не делают, только КТ, а доза облучения будет одинаковая, если к легким добавить органы забрюшинного пространства. Поэтому в МРТ смысла нет.

Добавлено через 26 минут


Если хочется к кому-то за вторым мнением - ищите специалиста именно по раку почки, а не общего онколога, они что угодно нафантазируют. МТС в печень без МТС в легких или костях - это очень редкий случай для рака почки. К тому же, по биохимии крови должны быть изменения.
Здравствуйте, Конструктор! Спасибо за совет! Я сама не понимаю, как так можно сказать диагноз, просто убить человека... Я в таком состоянии была, что чуть в психушку не отправилась... А потом просто утром позвонить моему мужу и сказать, что отбой по поводу химии и ещё , что диагноз МТС не подтвердился! Теперь боюсь проходить у него обследования всего организма. Да и вообще нахожусь в депрессии , мне постоянно плохо... Аппетит пропал, вот только сегодня начала кушать по человечески... Я вообще в трансе... Да, к стати, биохимия в норме!

Добавлено через 18 минут
Благодаря этому форуму, вам, мои хорошие, я прихожу в себя!!! Спасибо вам всем! Крепкого здоровья и долгой ремиссии...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:37   #1684
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Не совсем понял гадания - стоит часто обследоваться или не стоит? Существуют определённые стандарты лечения заболеваний, разработанные профильными ведущими клиниками и утверждённые Минздравом. Что касается онкологии - они не сильно отличаются от международных. После операции проводится морфологическое исследование опухоли на степень злокачественности, по её результату, а также с учётом размера самой опухоли, врач при выписке из стационара даёт рекомендацию по частоте и видам обследований (отражается в выписке из стационара). Как правило, если удалённая опухоль была больших размеров и степень злокачественности высокая, значит большой риск появления МТС и частота исследований должна быть максимально высокой. По стандарту в этом случае, исследование внутренних органов первый год каждые три месяца, кости каждые шесть месяцев. Не думаю, что в Украине как то принципиально по другому.
Совершенно верно,каждые 3 мес.Вопрос в другом,что безопаснее,где меньше получаешь облучения.Нам это совсем не полезно.Если легкие только КТ, то остальное можно проверить на МРТ. Доза облучения будет меньше .
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:16   #1685
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Не совсем понял гадания - стоит часто обследоваться или не стоит? Существуют определённые стандарты лечения заболеваний, разработанные профильными ведущими клиниками и утверждённые Минздравом. Что касается онкологии - они не сильно отличаются от международных. После операции проводится морфологическое исследование опухоли на степень злокачественности, по её результату, а также с учётом размера самой опухоли, врач при выписке из стационара даёт рекомендацию по частоте и видам обследований (отражается в выписке из стационара). Как правило, если удалённая опухоль была больших размеров и степень злокачественности высокая, значит большой риск появления МТС и частота исследований должна быть максимально высокой. По стандарту в этом случае, исследование внутренних органов первый год каждые три месяца, кости каждые шесть месяцев. Не думаю, что в Украине как то принципиально по другому.
limakov, ЗДРАВСТВУЙТЕ!*
По стандартам обследоваться это правильно, но ведь и доктор выразил мысль не совсем дурацкую, есть видимо наблюдения.
У меня былаТЭЛА , рентген легких в течении месяца* каждые два три дня, потом раз в 3 месяца и так 5 лет.* Ничего страшного в лёгких не происходило, а когда заподозрили неладное поставили под ? mts, отправили на ПЭТ, ПЭТ увидел ЗНО. И пишут то теперь везде* не mts, а ЗНО. Откуда это ЗНО, может от бесконечных рентгенов, а может это mts почки? Один чёрт. Я вот о чём, не всё однозначно даже при стандартах.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Совершенно верно,каждые 3 мес.Вопрос в другом,что безопаснее,где меньше получаешь облучения.Нам это совсем не полезно.Если легкие только КТ, то остальное можно проверить на МРТ. Доза облучения будет меньше .
Ksenia, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я брюшко диагностировала всегда на УЗИ, что то нашли, опять доверяла УЗИ, наблюдала в динамике. А когда начало быстро расти, направили на ПЭТ. УЗИ прохожу у профессора Кинзерского, у него всегда современное оборудование, и стоимость процедуры очень даже не высокая, а ПЭТ у нас бесплатно проводят.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 04.11.2016 в 18:08..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:56   #1686
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
limakov, ЗДРАВСТВУЙТЕ!*
По стандартам обследоваться это правильно, но ведь и доктор выразил мысль не совсем дурацкую, есть видимо наблюдения.
У меня былаТЭЛА , рентген легких в течении месяца* каждые два три дня, потом раз в 3 месяца и так 5 лет.* Ничего страшного в лёгких не происходило, а когда заподозрили неладное поставили под ? mts, отправили на ПЭТ, ПЭТ увидел ЗНО. И пишут то теперь везде* не mts, а ЗНО. Откуда это ЗНО, может от бесконечных рентгенов, а может это mts почки? Один чёрт. Я вот о чём, не всё однозначно даже при стандартах.

Добавлено через 12 минут

Ksenia, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я брюшко диагностировала всегда на УЗИ, что то нашли, опять доверяла УЗИ, наблюдала в динамике. А когда начало быстро расти, направили на ПЭТ. УЗИ прохожу у профессора Кинзерского, у него всегда современное оборудование, и стоимость процедуры очень даже не высокая, а ПЭТ у нас бесплатно проводят.
Здравствуйте,Людмила.
Я живу в Одессе, ПЭТ у нас не делают вообще, только в Киеве, стоит дорого.А насчет бесплатных обследований,так этого вообще нет.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:51   #1687
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Для "дежурного" обследования достаточно УЗИ брюшной полости и рентгена лёгких. А как в Украине МТС почечного рака бесплатно лечат?
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 09:57   #1688
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Для "дежурного" обследования достаточно УЗИ брюшной полости и рентгена лёгких. А как в Украине МТС почечного рака бесплатно лечат?
У нас ничего бесплатно не лечат( Разве что пенсионерам и малоимущим.Наверное....

Добавлено через 7 минут
Я когда пришла в онкодиспансер становиться на учет,сидела в очереди,и женщина говорила,что химию делала,заплатила 20000 грн,это 800 у.е.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 09:59   #1689
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
У нас ничего бесплатно не лечат( Разве что пенсионерам и малоимущим.Наверное....
Здравствуйте, Kseniya.K! Как же так, почему? При чем здесь малоимущие? Рак - обязаны лечить бесплатно!!! Разве не так??? Все обследования раз в три месяца за деньги? Это ужасно... Хотя... Я тоже много обследований проходила за свой счёт...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 11:34   #1690
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Конструктор! Спасибо за совет! Я сама не понимаю, как так можно сказать диагноз, просто убить человека... Я в таком состоянии была, что чуть в психушку не отправилась... А потом просто утром позвонить моему мужу и сказать, что отбой по поводу химии и ещё , что диагноз МТС не подтвердился! Теперь боюсь проходить у него обследования всего организма. Да и вообще нахожусь в депрессии , мне постоянно плохо... Аппетит пропал, вот только сегодня начала кушать по человечески... Я вообще в трансе... Да, к стати, биохимия в норме!

Добавлено через 18 минут
Благодаря этому форуму, вам, мои хорошие, я прихожу в себя!!! Спасибо вам всем! Крепкого здоровья и долгой ремиссии...
Здравствуйте,Пантера!
Я думаю это далеко не глупостибОблучать организм каждые 3 мес.,хорошео от этого точно не будет.Мой врач ,при мне позвонил начмеду или как там его "зовут" ( главный по КТ ) и он ему это сказал. Настаивать на этом мнении не буду.Но лично я прислушалась.Я очень доверяю своему оперирующему врачу.

Добавлено через 19 минут
Конечно есть совершенно разные ситуации.Ну и легкие,их на МРТ не видно .
Здоровья всем!!!!

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Kseniya.K! Как же так, почему? При чем здесь малоимущие? Рак - обязаны лечить бесплатно!!! Разве не так??? Все обследования раз в три месяца за деньги? Это ужасно... Хотя... Я тоже много обследований проходила за свой счёт...
Может и так,обязаны...Я только недавно узнала о своем диагнозе,причем совершенно случайно обнаружили((( Пока не совсем знаю что к чему.Была депрессия, наверно как и у всех,есть жизнь до диагноза и после. Конечно постаралась взять себя в руки.Другого выхода то нет !) По крайней мере ,за операцию,за все обследования др и посли нее я платила сама.Никто мне бесплатно ничего не предлагал.Тоже самое я слышала от таких же больных
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.