Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 10:15   #1
slavavs82
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Путь света, путь к жизни

Хотел бы начать с того, что как мало тематических форумов про онкологию. То ли я не могу искать, то ли тему жестко контролируют...
Если кому-то интересна тема как же работает теория плацебо, то могу сказать, что это не некий непонятный спонтанный процесс, а реально работающая теория. Теория начинается с понятия - КТО Я. Ответ на этот вопрос дает ответ на все вопросы. Я пишу данный пост не как диванный аналитик, а как человек, который сам прошел этот путь.
Как только вы найдете ответ на вопрос КТО Я, вы сразу увидите ответы на все остальные вопросы. Ваше тело создано не из материи, а из энергии сознания. Но просто так поверить в это мало, нужно самому в этом убедиться.
Моему отцу поставили диагноз рак 4 стадии. Сам он по жизни всегда был жестким материалистом. Объяснить ему, что это не приговор и что он может сам решить эту проблему, задача выглядела не выполнимой. Но в следствие, того что у него не было выхода, мне удалось его уговорить начать делать практику. Практику эту я взял со своего детства. В юности я мог без труда выходить за пределы ума, я не знаю как это теоретически обосновать, но это так. Когда ваше внимание покидает ум, вы по сути ясно осознаете, что вы не есть это тело, не есть этот ум, вы это видите, просто ясно видите. Вы есть пространство, которое осознает это тело, ум.
Любое заболевание, вирус возможен в том случае, если вы отсутствуете в своем теле. Вас нет, значит там поселится кто-то другой. Или клетки перестанут понимать друг друга. В любом случае пока вы живете в иллюзии своего воображения, ваше тело очень страдает. Возникает напряжение, стресс, но вы это даже не ощущаете, вы просто привыкаете так жить и через промежуток времени для вас такое состояние является нормой. Люди даже без телевизора не могу заснуть.
Теперь как это все связать. Прежде всего вернитесь к себе. Но по началу это будет трудно, так как вы даже не знаете что значит вернуться к себе и КТО этот Я куда надо вернуться. Все это потому, что вы создали образ себя в области ума и думаете, что это вы. И как только вы хотите вернуться к себе, вы идете к этой иллюзии. Чтобы начать путь, нужно начать с практики успокоения ума. Таких практик много, надо найти свою. Я помогал отцу так, как я это умел делать. Мы каждый день на протяжении 2-х месяцев тренировались с ним. В итоге только на третий месяц он понял что значит осознать свое присутствие, он это увидел. Дальше ему уже помощь не требовалась.
Дело в том, что кода ваш ум спокоен, когда вы находитесь в пространстве своего сознания, в вас втекает энергия, она протекает по всему телу, вы это физически ощущаете. Она подобна свету. И все что было в теле не ваше, все погибает. Вы освещаете свое тело.
slavavs82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.