Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 17:06   #1
Судьба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы относитесь к бездомным животным

Сегодня на прогулке пережила ужас! Дочка (2 годика) побежала вперед меня к качели и тут на нее напала бездомная собака. Повезло то, что малышка стояла спиной!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:06   #2
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажем так: бездомных животных мне жальче, чем бездомных людей. При прочих равных, так сказать.... (тех, у кого был дом, а потом не стало - имеется в виду). Бродячие собаки, которые уже в энном поколении на улице - они там просто битают, вместо леса.... Я люблю собак, нормально отношусь к кошкам, но своего мальчика, да и себя лично - люблю ГОРАЗДО больше. После того, как на одной прогулке прикормленная бомжами на набережной стая из 9 кобелей и одной течной ***и (которая пряталась за мной и коляской от своих ухажеров!!!!!!!!) сопровождала нас с малым метров 500 - я очень сильно заинтересовалась, как дозвониться в службу отлова бродячих собак . Если бы у нас были приемники, чтобы животных там собдержали, ухаживали - было бы здорово *не спорю.
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 06:41   #3
Судьба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень люблю животных. И, наверное, в том, что они вот так обитают на улицах, виноваты мы - люди. У меня тоже первое желание было позвонить в службу отлова собак.

Нам просто повезло, но если бы ребенок стоял передом к собаке...

Она схватила бы не за капюшон, а за лицо! Диким животным не место рядом с людьми!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:47   #4
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 437
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

как здорово,что в Германии этой проблемы нет ...хотя здесь нападают на детей *собаки у которых есть хозяева...
__________________
На улице +23? Леееето, ааах, леееето!
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:21   #5
Услада
Новичок
 
Аватар для Услада
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне очень жалко бездомных животных.Но всех ведь не соберешь в свою маленькую квартирку.Мы люди наигравшись вдоволь выбрасываем их на улицу,а потом удивляемся откуда они берутся и почему нападают на нас?
__________________
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик © Винни-Пух
Услада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:07   #6
Пенелопа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,этой проблемы в Германии нет.Это радует.Я даже когда смотрю фильм по ТВ,если там погибают животные,у меня набегают на глаза слёзы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 03:43   #7
Артистка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше всего возмущает то,что люди возьмут маленькое существо домой,наиграются и выкидываютЭто так жестоко!У нас дома две маленькие собачки Но год назад,когда я открыла дверь,к нам пришёл кот-сеамец Т ак и остался жить,назвали мы его-Вася,оказалось его хозяйка уехала в Россию,а он сам выбрал себе новый дом А этим летом он сам принёс нам котёнка,который родился от него,кошечка чисто белая,только на мордочке тёмные пятна,как у сеамцев вот так у нас появилось пополнение в семье Моем,кормим.выгуливаем,когда болеют -переживаем и лечим *Ведь они зачастую намного преданнее,чем люди Мы любим их,а они -нас!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:18   #8
Аннакондочка
Пользователь
 
Аватар для Аннакондочка
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тоже люблю животных.У нас дома есть кот и бездомных около дома подкармливаю.Но,вот,что я прочла в своей городской газете на той неделе.Статья называется " Дума о кошках."Депутаты кстовской городской думы решили регламентировать содержание собак и кошек на территории Кстовского района.Вот выдержка из текста : "Отдельным пунктом прописана организация отлова безнадзорных собак и кошек.Безнадзорными,согласно правилам,считаются собаки и кошки,находящиеся на улицах и в других общественных местах без сопровождающего лица,в том числе имеющие ошейник.Не зависимо от породы и назначения,такие собаки и кошки подлежат отлову." Тоесть, их будут отлавливать и уничтожать,т.к. в нашем городе нет и никогда не было приюта для кошек и собак.Это разве не жестоко? Теперь кошку выгуливать на поводке? Она этого не поймёт.
__________________
все ок.
Аннакондочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:54   #9
Леопардик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю и жалею животных . У нас у самих дома собака . Дворовых подкармливаю или отдаю для них еду бабушкам которые их кормят постоянно . Дворняги они очень умные и хитрые . И вообще собаки на жизнь любовью зарабатывают . А то что косаеться агресивных животных это отдельная тема , в зачистую мы виноваты в этом сами , сначало обижаем , а потом чему-то удивляемся . Агресивному животному конечно не место рядом с людьми . Да и плохо когда они размножаються в немереном количестве У нас в Одессе например эту проблему решили следующим оброзом , животных отлавливают , стерелизуют и возвращают тудаже от куда поймали , они спокойно доживают свою жизнь . А насчет людей которые берут животное , а потом его выкидывают , так очень жаль , что за это не предусмотрены ОГРОМНЫЕ штрафы .
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:05   #10
Амурочка
Местный
 
Аватар для Амурочка
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 313
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Была бы возможность, всех собак бы собрала!
__________________
Когда теряешь веру в себя, вспомни, что когда-то ты был самым быстрым сперматозоидом)))
Амурочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.